Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Беспокойный малыш

Добрый вечер ! Девочки , вот меня сейчас волнует , как отличить беспокойный ребёнок или обычный . Девочке 4 месяца , любит общение , не любит вообще быть одной в комнате , даже с игрушками , начинает сразу плакать , пока не возьмёшь на руки . Во сне часто просыпается и плачет , но меня беспокоит то, что от каждого громкого или неожиданного слова вздрагивает . И что за диагноз « неуточненная энцефалопатия»?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
Попробуйте в комнате оставлять радио или телевизор, чтобы ребенок думал, что не один. Когда спит, сбоку подкладывайте свернутую в рулон пеленку или тонкое одеяло, чтобы спиной чувствовала.
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
Массажик, вечерние ванночки с ромашкой. Диагноз уточняйте
Пожаловаться
Патанина Елена
У вас такой диагноз? В интернете почитайте-ничего приятного. От этого и ьеспокойство излишнее может быть и плохой сон
Пожаловаться
Гражданка
У нас старшая такая беспокойная была, одна нигде не оставалась, я все делала с ней на руках. После полутора лет стало немного полегче
Пожаловаться
Наталья Даниленко
необходимо, чтобы малыш чувствовал тепло. игрушка, одеялко, пеленочка рядом.
Пожаловаться
Есения
Это нормально для такого возраста. Наш тоже вздрагивал от громких звуков, тоже не оставался один в 4 месяца. Сейчас в 2 года сам может спокойно играть в комнате один, только чтоб маму-папу слышать, ну и прибегать временами проверять, все ли на месте
Пожаловаться
Лето
У моего сына была пренатальная энцефалопатия. Был спокойный как танк. Даже слишком. И до сих пор такой. Просто такой характер. Энцефалопатия тут вообще не при чем.
Пожаловаться
Lisichka, 1 ребенок
Нам этот диагноз писали в направлениях в на массаж и бассейн. Первый раз дома только увидела, позже спросила у врача, ответили, что всем пишут, как обоснование необходимости массажа.... На самом деле, здоровый ребёнок, массаж сама выпрашиваю.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Диагноз не самый приятный, это неорганическое поражение клеток гм. Кто Вам этот диагноз поставил? От этого может и сон плохой быть.
Пожаловаться
Нам сейчас 1.3, я днём свободна, ребёнок играет сам. Но месяцев до 7 требовал, чтобы смотрела на него без остановки. Вот даже читала книжки, если взгляд не на ребёнке-капризничал. Вздрагивал долго, могу путать, нО вроде месяцев до 9 ( плюсом Рыдал от музыки и игрушек со звуком-сами виноваты в 2 месяца напугали видимо громкой игрушкой). Со сном так и осталась проблема, просыпается когда 5, когдп и 25 раз за ночь. Беспокойным его не назову, проблему со сном решаем. Ну вот такой характер у вашей крошки. Начнёт прощать станет лучше.
Пожаловаться
Ползать*
Пожаловаться
0
Спасибо !
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
Ох! Какой у меня беспокойный был! Я с ума сходила! С рук не спустить было,бывали дни ,когда я за день даже чаю попить не могла,потом принаровилась с ним на руках,или в ркзаке, спал когда 15 мин.,когда полчаса, через каждый час, причём спал только на руках,как вспомню,так вздрогну! Легче стало когда пошел-в год.тогда же организовала два сна в кровати, спал по 40-50 минут,приходилось практически всё время качать,только перестанешь-просыпается. В год и два,примерно, перевела на один дневной сон, и тут началась красота! Спит днем по 2-3 часа без всяких качаний и песен, положила,уснул.причём переводила в один день, а не постепенно,как везде советуют. Просто расчитала удобный режим и всё! С первого же дня уставал сильно и вырубался, и не давала спать на прогулке в коляске,только в кровати.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
где вы вообще видели младенцев, которые бы любили быть в комнате в одиночестве??? Им мамино тепло нужно, на ручки.
Пожаловаться
The Strong
Так ребенок ещё маленький, ему ещё не ясно как играть игрушками, все незнакомое , он знает только тепло мамы и папы, вот и переживает когда нет рядом . По мне так нормальное состояние младенца.
Мой тоже на резкие и громкие звуки реагирует.
Стал более менее самостоятельно играть в полтора года.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У меня всегда играла музыка или телевизор для фона...дети могли спокойно оставаться одни в комнате, дочка была в кроватке, сын в манеже, очень удобная кстати вещь...

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Моя дочь тоже вздрагивает от резких звуков. Не всегда, правда. Не загоняюсь. Значит слух есть
Пожаловаться
Подпишитесь на нас