Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2009, 17:38, Наши дети, От рождения до года

Бесплатные лекарства.

Дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста: должны ли в поликлиниках давать бесплатные лекарства и если да, то какие?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ярославна Дашкова
Согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», приложению № 1 к данному постановлению, детям в возрасте первых трех лет жизни, а также детям до шести лет из многодетных семей лекарственные средства положены бесплатно.
Участковый врач должен проинформировать родителей о положенной льготе с момента рождения ребенка, даже если он еще не болеет. Но, чтобы получить бесплатные лекарства, семья должна:
- во-первых, обязательно прописать ребенка (зарегистрировать по месту жительства),
- во-вторых, получить на ребенка страховой медицинский полис,
- в-третьих, получить в Пенсионном фонде идентификационное свидетельство (СНИЛС).
Лекарство может быть выдано в аптеке только при наличии рецепта формы 148-1/уО4(л). Реквизиты данного рецепта предусматривают обязательное внесение номера СНИЛС, при отсутствии которого он не может быть принят аптекой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ярославна Дашкова
Со списком бесплатных лекарственных средств можно ознакомиться в своей поликлинике.
Лелик, 2 ребенка
Да должны но только никто не собираеться довать. Я один раз заикнулась, на меня так посмотрели?!? Мне аш стыдно стало.
Ярославна Дашкова
Лелик, продолжайте стесняться и рассуждать на форуме о невозможности получения гарантированных законом бесплатных лекарств.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас