Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 15:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Бесит!

Такая ситуация: родила я сына 29 января 2013 г., с тех пор не прошло ни дня,  чтобы родители не посещали наш дом, то же самое относится и к свекрам. Как вечер, так они уже у нас. У меня после них голова пухнет, от их советов тоже. Что бы я ни делала, все не так,: и одела я ребенка не так, и икает он, значит я его заморозила и т.д. Я уже и намекала и в открытую говорила, что не надо к нам ездить так часто. Так нет, им видети ли хочется внука понянчить, что здесь такого. Достали уже! И еще вот что, ребенок лежит на кровати гулится, не плачет, не кричит, все равно на руки берут, таскают его из комнаты в комнату, у него начинаются передрёмы. Потом я не знаю что с ним делать. Бывают если два часа, то и ребенка с рук не спускают столько же. Короче задолбали они меня уже. Как им еще сказать, чтобы они приезжали хотя бы по выходным. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тильдочка
БУ!

Пожаловаться
~Redka Sterld~
не открывайте дверь, с мужем поговорите, пусть он им популярно объяснит. 
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
как меня всегда совет не открывать дверь родителям умиляет....
Пожаловаться
~Redka Sterld~
ну если родители не догоняют? если они плохо воспитаны и не знают приличий? только так! 
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
да!!! таким не понятливым только та и делать!
мы еще и трубки через раз берем - потому что ДОСТАЮТ!!!!
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 13 марта 2013 года в 16:02
ну если родители не догоняют? если они плохо воспитаны и не знают приличий? только так! 
я вообще сильно сомневаюсь,что автор в такой манере им что-то говорила)
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от ~~~Redkaя SterIяdь~~~, 13 марта 2013 года в 15:59
не открывайте дверь, с мужем поговорите, пусть он им популярно объяснит. 
+++++
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Ох слава Богу, ко мне все редко ездили)))
Пожаловаться
Тильдочка
Да вам несказанно повезло. Завидую!
Пожаловаться
skazka_
сказать людям прямо.
Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Тильдочка, 13 марта 2013 года в 16:00
Да вам несказанно повезло. Завидую!

А к чему столько эмоций?! Ну ХОЧЕТСЯ бабушкам и дедушкам любимого внучка понянчить, хочется поучаствовать - это же понятно по человечески;) Будьте терпимее, уделите это время себе, мужу многие только мечтают о такой помощи..)))
Пожаловаться
Мишаня Кривко
Сообщение от оксана горбунова, 14 марта 2013 года в 10:46
Сообщение от Тильдочка, 13 марта 2013 года в 16:00
Бабушки-дедушки наняньчатся и уедут к себе, а нам что потом делать с орущим ребёнком, которого приучили к рукам? Об этом хоть кто-нибудь подумал? Как потом матери успокаивать ребёнка? Опять на руки! А долго ли проносишь ребёнка,если он уже весит ого-го? Так что нет уважаемые! Понимаю автора. Мы сразу жёстко сказали родным, чтоб на руках не таскали. Хотят поняньчить, пусть няньчат, но это не значит постоянно носить на руках. Вы лучше подгузник поменяйте, искупайте, покормите (если не грудное вскармливание). Попробуйте и вы объяснить так свои родным. Желаю удачи и взаимопонимания!;)

А к чему столько эмоций?! Ну ХОЧЕТСЯ бабушкам и дедушкам любимого внучка понянчить, хочется поучаствовать - это же понятно по человечески;) Будьте терпимее, уделите это время себе, мужу многие только мечтают о такой помощи..)))
Пожаловаться
RomА
ко мне вообще никто не ходит - все заняты своей жизнью.....а так иногда хочется какого-то родственника хоть на пару часов ребенком загрузить.....
Пожаловаться
Василек
Ага, мне тоже - ну хоть кто нибудь бы зашел , посидел с ребенком, отпустил бы меня! Так нет - все только по телефону храбрые, а в жизни никто так и не дошел, кроме как посидеть со мной рядом, когда я все свои дела делаю по дому.
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
А почему родственники должны сидеть с вашим ребенком?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
чо ты))) вон мои свекры сидели 2 недели, пока мы с мужем в тае тусили)) по ИХ, причем, желанию сидели....
...правда, по приезду их пыл "поиграть с Максимочкой" как-то резко поубавился....блинннннъ))) а я только во вкус свободной жизни вошла....))))
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Ну,по желанию,это ладно. А так...я считаю не обязаны,у них своя жизнь,дети выросли,можно наслаждаться свободой,а тут бац,внуки. Всю жизнь в пеленках рехнуться можно.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
у моих свекров и пеленок-то по сути не было...не "доиграли" они в маму-папу....корячились всю жизнь, чтоб у сына было ВСЕ....меня, знаешь, как выбешивало поначалу, что они у нас постоянно.....разные думки в голову лезли, что "подвинуть" вообще меня хотят..тоже как автор бесилась ужасно))) дурочка была))) 
....а вообще я с тобой согласна!! навязывать своего ребенка родителям - последнее дело, проявление своей инфантильности и несамостоятельности....поэтому сама никогда не напрашиваюсь. Но и не откажусь, если помощь предложат))))) Ибо когда мне еще время себе посвятить))))
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Ну да,отдых тоже нужен. У меня свекры тоже не наигрались в родителей,тк полжизни зарабатывали на квартиры,машины и хорошее будущее для сына,который первые пять лет жизни вообще родителей раз в полгода видел. Жил с бабушкой и дедом.
А сейчас мне выносят мозг,что минимум троих должна родить. Видите ли ,они хотя наверстать упущеннное. Пипец. А я что? родильный комбайн? Или кукушка,родила и им отдала?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
да ладно тебе)) они хотят, а рожать-то все равно тебе)) насильно же оплодотворять тебя никто не станет)) (мерзкопакостно сказала ,но все же:)) и еще.....если родишь одного, то они нанянчатся и пылу тоже поубавится)) вот увидишь!)) тем более, раз они не привыкшие к заботам о младенце))) устанут быстро)) мои выдыхаются уже....свекровь признается, что силы не те, ответственности за внука в разы больше, недосып ощущается ооооочень)) сначала они оба хотели на пенсию уйти, ребенком заниматься......сейчас им вспоминаю их "бития" пяткой в грудь, смущенно хихикают и говорят, что чокнутся....что лучше пусть родители воспитывают, а они любить будут, желательно не круглые сутки)))) путешествовать им понравилось, летом хотят Макса с собой взять.....я уже ржу в голос, как представлю, как они его из моря вытаскивать будут:D:D:D
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Даа, я тоже на это расчитываю,что у них пыл утихнет,когда не поспят пару ночек))))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
пара ночек - это ничто)) для полной картины надо побооольше времени)) и причем отбирать ребенка не следует, наоборот, нате вам, мамо, вы ж хотели, берите-беритЕ, да что ж вы убегаете-то, кудааааа??:D:D 
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
)))))))))))))))))))) ты изверг)) особенно,если ребенок неспокойный будет

Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
о да)) мой спокойный....но мамошниииик....опять от юбки не отстегнуть..."женюся на маме, а папа нам завтрак готовить буит!"...о, логика!:D
Пожаловаться
АсЁнЫшЬ)), 2 ребенка
Ахахахахахаха=)))) Убило=))))) Вы так правы=))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас