Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БейбиКалм

AngeL
На упаковке написано,что это БАД(биологическая активная добавка к пище)!!!нам её посоветовала педиатр,т.к.мы сами какем тока на 3дн!!!но от БейбиКалм у нас тока газики отходят,
а сами не какаем!как сделать стул регулярным(мы на ИВ)?!и кто давал своим деткам БейбиКалм(результат)?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Праздник жизни
Я давала своей дочке БебиКалм,но тоже, чтобы животик не пучило и газики отходили. А насчет стула - попробуйте давать кисломолочную смесь, нам это помогло стул отрегулировать. А какой возраст у вашего малыша?
савунья
Мы даем доче беби калм для отхождения газиков, вроде помогает, а стул у нас стал регулярным после Дюфалака (нам 2 месяца и с рождения на ИВ)
вика давыдова
нам бейби калм очень помог. давали его почти до 3 месяцев.
VALLI
Алёна, здравствуйте. Сыну давала только пару раз для отхождения газиков (мы животиком мучались только 2 раза). В 4 месяца у меня ребёнок ходил раз в 3 дня. Елия смесь NAN г/а. В магазине увидела смесь от запоров производитель Semper наз. bifidus 1. (красная упаковка). Очень помог. Пару раз можно сделать клизму с ромашкой и поставить газоотводку, но не делайте часто, а то потом малыш не будет ходить сам. Можно сделать настой чернослива, давать пить вместо водички, заварить ромашку.
Желаю Вам удачи и огромного здоровья.
С уважением, Дудина Юлия.
Натаха Маклакова
Нашему мальчику 2 месяца - пьем и бебикалм и хилак форте (просирается дальше чем видит, причем почти сразу), но вот иногда ниче не помогает (плачем и тп), а помогает вот, что я беру присаживаю его держа и поджимая ножки к животику, так что попа на вису как бы и не поверите через 5 минут такого сидения "на толчке" какает так что памперс не всегда выдерживает... а вот столбиком и лежа когда колики гозики плохо отходят и трубка не помогает а вот тока такое сидение... Может это не правильно что я присаживаю так рано его но ему по крайней мере легче и через полчаса он мирно засыпает
ИринаВ ответ на Натаха Маклакова
Натаха Маклакова
Нашему мальчику 2 месяца - пьем и бебикалм и хилак форте (просирается дальше чем видит, причем почти сразу), но вот иногда ниче не помогает (плачем и тп), а помогает вот, что я беру присаживаю его держа и поджимая ножки к животику, так что попа на вису как бы и не поверите через 5 минут такого сидения "на толчке" какает так что памперс не всегда выдерживает... а вот столбиком и лежа когда колики гозики плохо отходят и трубка не помогает а вот тока такое сидение... Может это не правильно что я присаживаю так рано его но ему по крайней мере легче и через полчаса он мирно засыпает
Всё правильно,я тоже высаживаю так малыша,отлично какаем. Мне этот способ мама посоветвала,а я сама читала,что какое-то индейское племя только так детишек с рождения высаживает)
Masyandra
Вы сильно то не увлекайтесь ни Бадами ни медикаментами, конечно это проще всего. А восстановление нормального регулярного стула - это процесс длительный.Конечно и Дюфалак, и Хилак Форте - хорошие штуки, но они тоже не всегда срабатывают.У моего малыша запор был три месяца с 1,5 месяцев, тогда он был на ИВ. Перепробывала все. В итоге помог комплекс мер- С утра давала Хилак Фотре, в обед свекольный сок(из отварной свеклы), вечером опять Хилак. Переодически днем еще давала компотик из чернослива(2 ягодки на 1 стакан водички и варила 10 мин, потом настаивала пару часико и давала в разбавленном виде).Также делала массажик животика.Затем ввела каши(с 4-х) месяцев есть- там содержаться пищевые волокна- они помогают работе кишечника. Вот такими мерами где-то через 3 недели мы вылечились от запора полностью и теперь о нем вообще не вспоминаем (нам уже 8,5 мес).Вот еще ссылка одного доктора о причинах и способах избавится от запоров у детишек http://www.asdoctor.ru/artikle/zapor.htm. Желаю вам удачи!
Мамулечка
мы бэбикалм давали до 6 месяцев, газики отходили, животик не болел, но вот с запорами мучаемся до сих пор,в туалет ходим только на 3 день,сначала были на смешанном вскармливании, сейчас грудь, каши, нам врач посоветовал давать пюре из кабачков.
Тошка
МЫ МЕДИКАМЕНТЫ НИКАКИЕ НЕ ПИЛИ. КАК ВЫШЕ ПИСАЛИ, НОСИЛИ ТИПА СИДЯ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЛО, А ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЛО, СТАВИЛИ КЛИЗМУ И НИЧЕГО, ХОДИТ СЕЙЧАС САМА ПО УТРАМ РАЗ В ДЕНЬ СТАБИЛЬНО. ЧЁ ЗА ЧУШЬ ЧТО ПОСЛЕ КЛИЗМ РЕБЕНОК САМ НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ, ЕРУНДА ЭТО!
оксана
я давала,но нам вообще не помогал!НИКАК!!
Карелина Ольга
Мы до трех месяцев пили и ничего не случилось.Если двое суток не какал то я делала клизму.За место водички пили ромашку.И еще врач посоветовала делать такой массажик животика,ложить ребенка животиком на коленки и потрести,ребенку очень нравилось и становилось легче.Все пройдет месяцем к четырем,это физиологический процесс.И не бойтесь делайте клизму если ребенок несколько суток не какал,он ведь мучается.Нам семь месяцев и мы с четырех ходим и утром и вечером,все наладилось.
Masyandra
Про клизмы это не чушь- во-первых если вы делаете клизму-то вымываете микрофлору кишечника, во-вторых кишечник начинает ленится,если ему все время механически помогают и не хочет сам выполнять свою функцию.Поэтому и говорят,что ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ клизмами и свечами(типа глицериновые) не стоит.
Неllena
у моего ребенка газов не было,насколько я помню, может,такая физиологическая особенность.Я очень часто выкладывала его на живот,спал он на животе почти с рождения,во сне много пукал:-)Но все же как любая мама (особенно первого ребенка), я перживала - вдруг появиться метеоризм у малыша - что давать? врач у нас была отличная,молодая довольно.Он на вопрос про бейби-калм и пободные препараты как-то недовольно поморщилась.Сказала - если разово,то можно,но не регулярно.А посоветовала вот что.Есть такой фенхелевый чаек в фильтрпакетиках -Хипп, идет с рождения.Фенхель - это то же укроп,больше ничего в составе нет,никаких сахароз и фруктоз.Короче я заваривала этот пакетик в бутылочку и давала как питье между кормлениями по чуть-чуть.Мне кажется, замечательный эффект - и какал регулярно и газов так и не было.И на вкус приятненький,ребенок пил с удовольствием.
Лися
я давала, он не помогал. мне помогала пипетка, я снимала резинку мазала кончик который с маленькой дырочкой детским кремом и попочку тоже мазала и вставляла газы выходили сами иногда даже после этого или во время этого какал!
Белка
Всх волнует, что ребёнок не какает каждый день. Скажите, а самого ребёнка это волнует? Это причиняет ребёнку какиелибо неудобства? Есть боль в животике?
Если нет, но вы волнуетесь за ребёнка, так давайте просто те продукты которые способствуют работе кишечника и пить побольше. Если грудничёк, попробуйте сами кушать такие продукты, и пейте молока поменьше, это способствует болям в животике у грудничков(из опыта моей подруги). Если искуственник, попробуйте другую смесь. Я могу посоветовать Hipp(это уже из моего опыта, но было это уже 12 лет тому назад).
Юля Ерофеева
Я давала бейби калм чтобы газики отходили только им и спасались мы были на ГВ,а на счет стула я не подскажу мы и так ходили регулярно
Эремсида
Мы даем бейби нос, они поэффективнее, нам так врач сказала. Вместо воды пьем хипповский чай с фенхелем. Ели фрисолак, с него постоянно пучило, вот неделю уже перешли на Нан, вчера ввели кисломолочный Нан. А вообще пюре из кабачков нам советовали, но это не раньше 5 месяцев.
Юлия
Я даю Беби Калм, нам 2 мес, газики отходят хорошо, стул 1 раз в день, но сейчас еще даю Плантекс, дело пошло гораздо ловчей и какает лучше и газики отходят бодрей, я думаю отказаться от Беби Калм и давать только Плантекс, зачем двумя сразу "кормить"...
AngeL
моему малышу 2мес.!!!что эффективнее в этом возрасте?
Galun4ic
Мы сейчас перед едой пьем бэбикалм, а после того как поедим, пьем бифидум-бактерин.
Светлана
Алена, я свой доче даю калм и прекрасно она себя чувствует, нам уже 4 месяца, а от при запорах он не помогает, надо менять питание, при котором ребенок будет хорошо ходить в туалет, так и врачи советуют. Это ведь просто травинные масла, которые на дают слабительный эффект, а то его бы советовали только детям страдающим запором.
Ирина
Привет всем!
В месяц давала Дюфалак на протяжении 3х недель,после него отлично какали по несколько раз в день самостоятельно. Затем снова стали мучить газики,я опять к Дюфалаку,а эффекта нет...
И вот решила попробовать давать Бейби Калм,первые два дня хорошо пукал и какал,а дальше...как подменили ребенка( грудь не берет,плачет ужасно,трубочкой газики выпущу,а он всё-равно плачет...что причина этому я не пойму.