Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 декабря 2011, 10:07, Наши дети, От рождения до года

бцж

Здравствуйте девушки. Моему Никитке сделали в плечо в роддоме эту прививку. Но пузырька так и не появилось. На плече практически даже нет ничего..маленькое пятнышко. Плохо сделали? что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вероника, 1 ребенок
сколько вам сейчас?

Пожаловаться
Юлия
8 мес
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Просто у дочки до 3 месяцев тоже следов не было, потом гнойничок образовался и прошел, как и положено. Педиатр сказала, что такое бывает.
Пожаловаться
Юлия
у моей племяшки с 4 мес гнойничок
Пожаловаться
Елена Сидорова
в год сделаете манту, потом будут смотреть если до 7 лет маниу будет отрицательная, еще раз бцж поставят!
Пожаловаться
Юлия
спасибо. Хорошо что хоть 1 человек ответил по существу.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
забить и забыть . и не искать проблем там где их нет

Пожаловаться
Юлия
а я и не ищу проблемы. просто спросила. я не отношусь к клану "сумасшедших мамашек" которые при каждом чихе скорую вызывают
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот и хорошо, что не относитесь. считайте, что она(скорая) сейчас к вам просто так заглянула, а вы вопрос задали. совет, забить и забыть остается прежним)))
Пожаловаться
Юлия
спасибо.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У нас так же. Точечка. Даже не воспалялась, а обычно она корочкой идет. Ни чего не говорят - я показывала.

Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
у моей первой тоже ни чего не видно,даже врач удивлялась,а была ли прививка....
Пожаловаться
Юлия
уже должно давно б. месяца в 3 мне кажется
Пожаловаться
caxapo4ek, 1 ребенок
Ой=) надеюсь у нас там не запузырится ничего=)
Пожаловаться
caxapo4ek, 1 ребенок
А через какое время там что то должно появиться? у нас тоже просто маленькое пятнышко=)
Пожаловаться
Свистулька, 2 ребенка
у сына ниче так и не появилось (уже 2,5года), а у дочки в 2,5 месяца гнойничок появился, недели 3 уже держится, слегка уменьшаясь в размерах
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас и не пузырилось ничего, просто корочка была. Гнойничка не было.

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
ни у меня ни у детей не было ничего. просто под кожей небольшое уплотнение.

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
а шишечки нет? может вскрыться чуть позже (у сына где-то в 9 мес), а так будут смотреть по Манту

Пожаловаться
Юлия
ниче нет
Пожаловаться
Малиновое счастье, 2 ребенка
Через 4—6 недель при первом введении и уже на первой неделе после ревакцинации на месте инъекции появляется пятно, затем инфильтрат (участок ткани, увеличенный в объеме и повышенной плотности) диаметром не более 5—10 мм. В дальнейшем там образуется пузырек-гнойничок (его размер также не должен превышать 10 мм) с прозрачным, а затем мутным содержимым, потом — корочка. Через 5—6 месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик длиной 3-10 мм, который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке (о перенесенном локальном кожном туберкулезе) и о выработке организмом специфической защиты против микобактерий туберкулеза.

Место введения вакцины нельзя обрабатывать йодом и другими дезинфицирующими растворами, а также накладывать повязку, выдавливать содержимое пузырька. Если пузырек вскрылся, его также не следует обрабатывать чем-либо, вскоре он подсохнет и превратится в корочку. Нельзя удалять ее или тереть мочалкой при купании, так как это может течение местного инфекционного процесса.

Если размеры инфильтрата очень большие (более 10 мм) или на месте введения вакцины так и не образовался пузырек, а через 6 месяцев рубчик, если замечено увеличение у младенца лимфоузлов в подмышечной области, следует проконсультироваться с фтизиатром.
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
А что говорит педиатр?
Вы когда приходите на взвешивание раз в месяц, педиатр должна посмотреть БЦЖ.
Во всяком случае, мои смотрят всегда, мед сестра тоже смотрит, когда на патронаж домой приходит.
Пожаловаться
Юлия
ничего не говорит педиатр.
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
А вообще смотрела она рубчик БЦЖ? А Вы внимание на осмотре заостряли, че-нить спрашивали?
Пожаловаться
Юлия
ну да она смотрела. Ничего не сказала а я и не спрашивала. А сейчас задумалась нормально ли это..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас