Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 21:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Бассейн

Девочки нужен ваш опыт и советы) Дочке 4 месяца скоро, при детской поликлинике есть бассейн, и возник вопрос, стоит ли ходить, полезен ли он для малышей такого возраста, или даже не для пользы, а что бы просто поплюхалась. Воду она любит, в ванне бультыхается аж вода из берегов выходит) Вы водили своих деток, понравилось или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Водила, сыну очень нравилось, помог с тонусом справится.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 16 недель
а с какого возраста?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
С4 месяцев, потом делали перерыв на лето.
Пожаловаться
-
Водили с 3-х мес. Сейчас 7 (лет), до сих пор ходит)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я водила и вожу и оч довольна, только мы немного позже начинали с 8-10 мес где-то и сразу в группе
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Невролог нам советовала бассейн с 3-х месяцев, для снятия тонуса. Если есть возможность то я бы сходила.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 16 недель
Возможность есть) У врачей один ответ, ну хотите ходите и на этом все
Пожаловаться
Маруся
Очень полезен , если есть возможность , водите !
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Было б недалеко, ходила бы непременно. Даже без особых показаний, чисто для укрепления здоровья и удовольствия детки

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Когда в месяц был обход врачей, невролог направила в бассейн. Даже без показаний. Просто, сказала, что не помешает.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
У нас только по показаниям.
А так, одна польза по сути.
Главное, хорошо "высушить" ребенка после :D а то зима на носу.

Пожаловаться
TanchikT
Ходите обязательно

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если бассейн хороший,то нужно
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вожу с 2х
разицу как раз к 4м заметила, дочь села и поползла

помимо радости еще и раннее развитие, крепкий скелет, мышцы
в 6 вовсю начали за руку ходить

а еще соооооон! после бассеина о круто
и я подтянулась

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Водите обязательно, это стимуляция развития, дня нервной системы, для мышц, координация движений вырабатывается. Да и просто приятно побултыхаться в воде. Я с 5 месяцев вожу, но сейчас перерыв до октября, т.к. тренер ушла в отпуск.
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
с дочей с 2,5 месяцев начали ходить. Ей очень нравилось.

Пожаловаться
Наталья Саломатова
И первого и вторую водим в бассейн!сына повела в месяц,дочь-с пяти месяцев.невероятое удовольствие для детишек в бассейне!это наше любимое занятие.обязательно идите!а уж о пользе я молчу...хотя:физическое развитие,снятие тонуса мышц,укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем!ну и удовольствие))
Пожаловаться
Dasha, 2 ребенка
Бассейн безусловно полезен в любом случае. Но если в нём еще и мамы находятся, как в основном и бывает - это не хорошо. Как мне сказал дерматовенеролог: женщина - переносчик бактерий хламидий, мальчик тоже может стать носителем, но для него это не страшно, а девочкам это не в пользу. Хоть у меня мальчишки, я не водила. Справка в бассейн стоит 500 руб. Не думаю, что все мамочки проходят врача.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас