Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бактериофаг стафилококковый

Марьяна Любимцева
По анализу на дисбак выявлено стафилокок золотистый(10*5). Педиатр назначил бактериофаг стафилококковый.
Принимать сказала по инструкции. Почитала,но ни че не поняла. Кто принимал подскажите-как?
по сколько?
И помог ли вам?
Нам 5мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
мама Ксюни
не помню по сколько,но нам помог.
марина емельянова
по 5 мл. за час до еды. три раза в день. десять дней курс.
марина емельянова
это чайная ложка.
Марьяна ЛюбимцеваВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
это чайная ложка.
ни чем не разбалять(вода или молоко), так в чистом виде?
марина емельяноваВ ответ на Марьяна Любимцева
Марьяна Любимцева
ни чем не разбалять(вода или молоко), так в чистом виде?
История переписки2
нет просто дать выпить.
Марьяна ЛюбимцеваВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
нет просто дать выпить.
История переписки3
спасибо
Татьяна Оликова
Мы сегодня закончили 10-ти дневный курс бактериофага. Врач назначил по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40-60 мин. до еды. Помог или нет покажет повторный анализ. Но нам его выписывали в комплексе с Биопароксом (антибиотик местный) и Ликопид (иммуностимулирующее средство). Сейчас пости не кашляет дочка, а до лечения 1,5 месяца никакие сиропы-таблетки от кашля не помогали.
Яна, 3 ребенка
Я лечила сына.Ему было почти 2года.По 10мл.3раза в день до еды за 30мин. Потом пили линекс, бифидобактерин. По анализу было 10 в7
Женя Женечка
Будьте внимательны, флакон нельзя вскрывать!!! Запаситесь шприцами (№2-это как-раз чайная ложка), и спиртом обрабатывать крышечку перед тем как набрать лекарство. Все должно быть абсолютно стерильно! Мы тоже пьем.
Чернобурка
Мы тоже кушали этот препарат - 1 чайная ложка за 30 минут до приема пищи. К нему обязательно должен идти препарат-сеятель. Нам назначали Примадофилус Детский. Ребенку понравилось, стафилакокку и клебсиелле - очень не понравилось, они обиделись и ушли))))))))))))
маруся ту
а как стафилокок вас беспокоит?просто совсем недавно врач сказала что 10 в 5 это почти норма.мы принимали по 5 мл,вроде раз в день.если у вас больше в бутылочках,нужноо стерильным шприцем извлечь сколько надо,не открывая бутылочку
Vlasik
Набрать в шприц иглой через резиновую пробку,иглу снять и влить за щечку, там не так ощущается вкус, а он ужасный на вкус. Мы принимали его в больнице, я вводила через зонд, так было легче.
ЗюЗеЧк@
Мы в нос капаем.у нас эта гадость в носу:(