Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

атопический дерматит

Виолетта
Девочки здравствуйте,у дочи атопический дерматит,назначили мази,смесь сменили,но увы,не проходит.Посмотрела передачу Комаровского про АД, он рекомендует купить увлажнитель воздуха и пользоваться кремами с эмолентами. Есть эффект от этих кремов? И как вы лечили АД?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
ВиолеттаВ ответ на Яна
Яна
Нам тоже ставили стафилококк и дисбактериоз ,но мы пролечивались еще и неврология,конца и края этому лечению не вижу((
Сообщение от Яна, 25 февраля 2014 года в 20:01
Нам тоже ставили стафилококк и дисбактериоз ,но мы пролечивались еще и неврология,конца и края этому лечению не вижу((
это точно,думаешь ну все вроде лечение к концу,но нет что нибудь да случиться (((
LeoaВ ответ на Leoa
Leoa
Нам 6 мес. Весим 8кг. Никакие мази, вплоть до любых кремов, ничего. Сначала ребенок стал прям весь с огрубевшей сухой кожей, сейчас верхний слой сшелушился почти и стало намного лучше. Я сначала порывалась чем-то намазать, но муж запретил, сказал раз врач сказал, значит делаем так. В итоге я успокоилась и наблюдаю ребенка. И, без всего проще понять становится ли лучше. Обливать до 98 лет)). Ну, не знаю на сколько нас хватит, дети визжит, но тут надо быть непреклонными.
Но это наш случай, участковый педиатр сказал что это аллергия, а так как мы на гв, посадил меня на диету, да такую что я уже до ручки почти дошла, а лучше так и не становилось, и дисбактериоз лечили, после чего стало только хуже. А этот доктор сказал чтобы я наконец-то то поела и перестала соблюдать диету, так как он считает что это не аллергия, это адаптация организма к ужасной экологии, и что организм надо ввести в стресс, ну и т.п. и ребенок не чешется, его это не беспокоит, но вид просто капец какой.
Вячеслав КалитвенцевВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
:angry::angry::angry::angry: на врачей.... я про это и говорю, что не верю в диагноз АД без консультации с аллергологом, тем более АД это тоже аллергическое заболевание.....
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
вот эта тема, почитайте ее, я достаточно подробно там написала все...
если вопросы еще будут спрашивайте, я всегда отвечу, сама до многого своим мозгом и своими ошибками доходила, правда нам и с врачами повезло на начальном этапе......
но только отвечу уже завтра, сейчас спать пойду....
Впервую очередь, необходимо правильно соблюдать питьевой режим! Чистой воды ежедневно 30 мл на 1 кг веса ребенка - меньше нельзя! Вода бутилированная для детей: Малютка, Агуша и т.п. Простые углеводы - сладости, исключить. Водные процедуры 2 - 3 раза в неделю.
Ононим тринадцатый
 автор
 где вы живете? город?
Александра Евсеева
у нас тоже такая проблема, купили мазь локоид, в аптеке спросили, хорошо помогает. В поликлинике выписали кучу всего, даже покупать не стали - им лишь залечить да протравить как следует. Подозреваю, что от шоколада у нее все, она его оч любит. Даже если не давать - может сама со стола схватить и довольная с шоколадиной бежит))
Муми-Мама
У нас нет увлажнителя. И без него достаточно влажно)

Если у Вас сухо, то купите.
☼☼☼Патока☼☼☼
Главное лечение - искать аллерген.... Вы хоть что делайте, но при постоянном контакте с аллергеном, постоянно будет высыпать .....
И поверьте, что до года найти аллерген намного легче, чем когда ребенок вырастет......
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
 автор
 где вы живете? город?
я не от безделья спрашиваю
Светлана, 2 ребенка
У нас у сына Атопический дерматит пользуемся серией Мустела и пробовали эмолиум,но вот Мустела понравилась больше! 
Лапка
Он не лечится...А все кремы,мази и т.д.только снимают симптомы.Через время всё возвращается вновь.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Главное лечение - искать аллерген.... Вы хоть что делайте, но при постоянном контакте с аллергеном, постоянно будет высыпать .....
И поверьте, что до года найти аллерген намного легче, чем когда ребенок вырастет......
++++ да методом проб и ошибок выявить проще у маленького ,чем у взрослого!
Джигурда
Помогают только гормональные мази. Хотя увлажнитель работает и что только пре обовалип
Ононим тринадцатыйВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот убивают такие авторы - создадут тему и молчат......:angry:
дитя укладывает:D
ДжигурдаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Помогают только гормональные мази. Хотя увлажнитель работает и что только пре обовалип
Он Он не проходит, только в ремиссию
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
дитя укладывает:D
мне надо создать тему самой
Как лечится атопический дерматит
и давать на нее ссылку
а
то каждый день кто-то спрашивает
а это действительно ужасная болячка
Мамa_Алёна
Могу только поделиться своим опытом,месяцев с трех у нас потихоньку начали появляться пятнышки на сгибах,на щечках,потом на груди,в-общем,это был ад и малышка их расчесывала и просыпалась от этого зуда ночью. Мы принимали фенистил, зоостерин- ультра,мазались мазью Элидел,после него специальным кремом Эмолиум и купали в эмульсии для купании Эмолиум,я сидела на строгой диете,самой строгой в моей жизни В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха. Кстати,в травах врачи и не советовали купать,особенно в череде,так как сушат кожу и начинает у малышей все еще больше чесаться. Потихоньку-помаленьку начало проходить. Сейчас кожа практически чистая! Надеюсь,не повторится,хотя кто его знает...
Боритесь с этой напастью! Малышек жалко так....Здоровья Вам!!!
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
мне надо создать тему самой
Как лечится атопический дерматит
и давать на нее ссылку
а
то каждый день кто-то спрашивает
а это действительно ужасная болячка
мне деток жалко
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лапка
Лапка
Он не лечится...А все кремы,мази и т.д.только снимают симптомы.Через время всё возвращается вновь.
он лечится
 входит в стойкую ремиссию
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
дитя укладывает:D
Я когда знаю, что меня могут дернуть от компа и я не смогу ответить людям, темы не создаю..... Это элементарное уважение к другим....
ВыклВклВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
мне надо создать тему самой
Как лечится атопический дерматит
и давать на нее ссылку
а
то каждый день кто-то спрашивает
а это действительно ужасная болячка
если не сложно, напишите мне как можно избавиться от него...
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Только вчера расписывала в подобной теме как это делается, здесь уже не буду..... Авторы не сильно хотят слышать что-то.....
Мы быстро выявили аллерген,вели пищевой дневник и записывали реакции.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Мамa_Алёна
Мамa_Алёна
Могу только поделиться своим опытом,месяцев с трех у нас потихоньку начали появляться пятнышки на сгибах,на щечках,потом на груди,в-общем,это был ад и малышка их расчесывала и просыпалась от этого зуда ночью. Мы принимали фенистил, зоостерин- ультра,мазались мазью Элидел,после него специальным кремом Эмолиум и купали в эмульсии для купании Эмолиум,я сидела на строгой диете,самой строгой в моей жизни В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха. Кстати,в травах врачи и не советовали купать,особенно в череде,так как сушат кожу и начинает у малышей все еще больше чесаться. Потихоньку-помаленьку начало проходить. Сейчас кожа практически чистая! Надеюсь,не повторится,хотя кто его знает...
Боритесь с этой напастью! Малышек жалко так....Здоровья Вам!!!
Скопировали? :D вчера вроде читала слово в слово :)
Ононим тринадцатыйВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я когда знаю, что меня могут дернуть от компа и я не смогу ответить людям, темы не создаю..... Это элементарное уважение к другим....
да перестаньте)))
это инет
 он может зависнуть
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
мне надо создать тему самой
Как лечится атопический дерматит
и давать на нее ссылку
а
то каждый день кто-то спрашивает
а это действительно ужасная болячка
А мне создать тему как искать аллерген:D и тоже давать ссылку:)
ВиолеттаВ ответ на Leoa
Leoa
Ну я так поняла это образно, это ведь как ни крути закаливание, а оно же полезно вообще от многих оболочек.
Сообщение от Leoa, 25 февраля 2014 года в 22:24
Ну я так поняла это образно, это ведь как ни крути закаливание, а оно же полезно вообще от многих оболочек.
мы на ИВ,а вы прикорм вводили?А кальций и д3 сколько по времени и в какой дозировке?