Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

атопический дерматит

Виолетта
Девочки здравствуйте,у дочи атопический дерматит,назначили мази,смесь сменили,но увы,не проходит.Посмотрела передачу Комаровского про АД, он рекомендует купить увлажнитель воздуха и пользоваться кремами с эмолентами. Есть эффект от этих кремов? И как вы лечили АД?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Ононим тринадцатыйВ ответ на homyak0607
homyak0607
нам полисорб, очень хорошо помогает, за 2 дня ребенок чистый, но потом опять все появляется.....
История переписки7
полисорб - это сорбент
он причину - дисбактериоз- не устраняет
хотя помогает снять симптомы
можно и уголь активированный использовать
ЛапкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
отвечаю вам
 автор тоже прочитает
сначала немного о себе - АД в анамнезе
 окончила Мед вуз (врач то есть)))
и есть ребенок склонный к АД
 теперь по сути проблемы - основной причиной АД является дисбактериоз
 в 99 случая ребенка хорошо полечили антибиотиками и в его кишечнике вместо полезных соединений ,образуемых живущими там бифидобактериями, образуется разная к..а..ка
которая всасывается в кровь и вызывает жуткие реакции на коже

для лечения АД необходимо пить бифидо препараты
желательно живые бифидобактерии (линекс и т.д. не подходят)
в Москве в Институте Габричевского продаются Эуфлорины Л и Б (стоимость 1600 рублей примерно на месячный курс)
хватает для курса 6 бутылочек
за месяц прекращается расползание сыпи
все подсыхает
очаги локализуются
ребенок поправляется
 но быстрых результатов не бывает
чтобы все за один день прошло
История переписки4
Скажите,есть ли какие-нибудь аналоги этих Эуфлоринов?? Если нет,то можно вас попросить выслать препарат в Самару,Если есть такая возможность.Буду вам очень признательна.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лапка
Лапка
Скажите,есть ли какие-нибудь аналоги этих Эуфлоринов?? Если нет,то можно вас попросить выслать препарат в Самару,Если есть такая возможность.Буду вам очень признательна.
История переписки5
увы
высылать этот препарат нельзя
это живые бактерии

он требует хранения только в холодильнике
возможно у вас есть знакомые, которые ездят в Москву
поезд до Самары идет 16 часов,если я не ошибаюсь
если держать флаконы в прохладном месте
то привезти их можно
аналогом можно попробовать порошок бифидобактерий
но эффект в разы ниже
Джигурда
Помогают только гормональные мази. Хотя увлажнитель работает и что только пре обовалип
ДжигурдаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Помогают только гормональные мази. Хотя увлажнитель работает и что только пре обовалип
Он Он не проходит, только в ремиссию
Ононим тринадцатыйВ ответ на Джигурда
Джигурда
Помогают только гормональные мази. Хотя увлажнитель работает и что только пре обовалип
ужас
гормональные мази это нереально страшная вещь
ими нельзя пользоваться
ДжигурдаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
ужас
гормональные мази это нереально страшная вещь
ими нельзя пользоваться
История переписки2
Зато можно раздирать болячки до крови. Нет иного выхода. У меня и муж болеет им же и до сих пор только мази помогают. Ну, или не жрать, естественно.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Джигурда
Джигурда
Зато можно раздирать болячки до крови. Нет иного выхода. У меня и муж болеет им же и до сих пор только мази помогают. Ну, или не жрать, естественно.
История переписки3
есть много способов не раздирать до крови
много лет назад
когда про антигистаминовые мази в СССр и не слыхали
 я брала супрастин, растирала таблетку в ложке, добавляла чуток воды и этим мазала кожу
 зуд уходил
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
есть много способов не раздирать до крови
много лет назад
когда про антигистаминовые мази в СССр и не слыхали
 я брала супрастин, растирала таблетку в ложке, добавляла чуток воды и этим мазала кожу
 зуд уходил
История переписки4
знаете
почему ему помогают только гормональные мази
потому что у гормональных препаратов есть такой синдром отмены
 о котором скромно молчат врачи
назначая этот препарат
синдром отмены заключается в том, что как только человек перестает пользоваться гормональным кремом, у него наступает резкое ухудшение

а еще гормональные кремы снижают кожный иммунитет
кожа становится открыта для вторичных инфекций
заболеть фурункулезом можно элементарно
ДжигурдаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
есть много способов не раздирать до крови
много лет назад
когда про антигистаминовые мази в СССр и не слыхали
 я брала супрастин, растирала таблетку в ложке, добавляла чуток воды и этим мазала кожу
 зуд уходил
История переписки4
и так я тоже пробовала. Появляется покраснение вне болячки. Просто красное расплывшееся пятно, как окантовка крапивницы. Неужели вы думаете, что все настолько любят чем-нить помазать, что все равно уже чем? Заблевание у всех проходит в разной форме, что подходит одному в легкой форме, второму в тяжелой не о чем. Нужен контроль аллерголога, он должен назначать лечение из того, что видит перед собой в анализах и при очном осмотре, все остальное - самолечение. Как и с супрастином и еще водой какой-то промывала. Не помню уже, 2,5 мес было, отвар какой-то
Ононим тринадцатыйВ ответ на Джигурда
Джигурда
и так я тоже пробовала. Появляется покраснение вне болячки. Просто красное расплывшееся пятно, как окантовка крапивницы. Неужели вы думаете, что все настолько любят чем-нить помазать, что все равно уже чем? Заблевание у всех проходит в разной форме, что подходит одному в легкой форме, второму в тяжелой не о чем. Нужен контроль аллерголога, он должен назначать лечение из того, что видит перед собой в анализах и при очном осмотре, все остальное - самолечение. Как и с супрастином и еще водой какой-то промывала. Не помню уже, 2,5 мес было, отвар какой-то
История переписки5
каждый лечит как умеет

но главное -результат
 у меня и у ребенка он есть
у вас  его нет
Мамa_Алёна
Могу только поделиться своим опытом,месяцев с трех у нас потихоньку начали появляться пятнышки на сгибах,на щечках,потом на груди,в-общем,это был ад и малышка их расчесывала и просыпалась от этого зуда ночью. Мы принимали фенистил, зоостерин- ультра,мазались мазью Элидел,после него специальным кремом Эмолиум и купали в эмульсии для купании Эмолиум,я сидела на строгой диете,самой строгой в моей жизни В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха. Кстати,в травах врачи и не советовали купать,особенно в череде,так как сушат кожу и начинает у малышей все еще больше чесаться. Потихоньку-помаленьку начало проходить. Сейчас кожа практически чистая! Надеюсь,не повторится,хотя кто его знает...
Боритесь с этой напастью! Малышек жалко так....Здоровья Вам!!!
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Мамa_Алёна
Мамa_Алёна
Могу только поделиться своим опытом,месяцев с трех у нас потихоньку начали появляться пятнышки на сгибах,на щечках,потом на груди,в-общем,это был ад и малышка их расчесывала и просыпалась от этого зуда ночью. Мы принимали фенистил, зоостерин- ультра,мазались мазью Элидел,после него специальным кремом Эмолиум и купали в эмульсии для купании Эмолиум,я сидела на строгой диете,самой строгой в моей жизни В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха. Кстати,в травах врачи и не советовали купать,особенно в череде,так как сушат кожу и начинает у малышей все еще больше чесаться. Потихоньку-помаленьку начало проходить. Сейчас кожа практически чистая! Надеюсь,не повторится,хотя кто его знает...
Боритесь с этой напастью! Малышек жалко так....Здоровья Вам!!!
Скопировали? :D вчера вроде читала слово в слово :)
Мамa_АлёнаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Скопировали? :D вчера вроде читала слово в слово :)
История переписки2
Ага:) Чтобы по 20 раз не набирать:) А вообще,кажется,столько тем уже про этот АД...
ВиолеттаВ ответ на Мамa_Алёна
Мамa_Алёна
Могу только поделиться своим опытом,месяцев с трех у нас потихоньку начали появляться пятнышки на сгибах,на щечках,потом на груди,в-общем,это был ад и малышка их расчесывала и просыпалась от этого зуда ночью. Мы принимали фенистил, зоостерин- ультра,мазались мазью Элидел,после него специальным кремом Эмолиум и купали в эмульсии для купании Эмолиум,я сидела на строгой диете,самой строгой в моей жизни В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха. Кстати,в травах врачи и не советовали купать,особенно в череде,так как сушат кожу и начинает у малышей все еще больше чесаться. Потихоньку-помаленьку начало проходить. Сейчас кожа практически чистая! Надеюсь,не повторится,хотя кто его знает...
Боритесь с этой напастью! Малышек жалко так....Здоровья Вам!!!
фенистил нам не помог,завтра купим Эмолиум,а что лучше эмульсия или крем?
Мамa_АлёнаВ ответ на Виолетта
Виолетта
фенистил нам не помог,завтра купим Эмолиум,а что лучше эмульсия или крем?
История переписки2
Мы пользуемся и тем,и тем. Специальным кремом мажемся утром и вечером,после водных процедур,а эмульсию добавляю в ванночку,она водичку делает очень мягкой,купаете как в молоке. Но,все дорогущее,зараза,тюбики маленькие такие:(
ВиолеттаВ ответ на Мамa_Алёна
Мамa_Алёна
Мы пользуемся и тем,и тем. Специальным кремом мажемся утром и вечером,после водных процедур,а эмульсию добавляю в ванночку,она водичку делает очень мягкой,купаете как в молоке. Но,все дорогущее,зараза,тюбики маленькие такие:(
История переписки3
Комаровский рекомендует за месяц этих кремов до 1 литра использовать,тогда толк говорит будет.
Мамa_АлёнаВ ответ на Виолетта
Виолетта
Комаровский рекомендует за месяц этих кремов до 1 литра использовать,тогда толк говорит будет.
История переписки4
У нас в итоге все потихоньку проходит,но это все в комплексе и аллергены,по максимуму я тоже постаралась убрать,чуть не свихнулась,а сейчас ничего,втянулась:) Ту передачу я тоже смотрела,вазелин как вариант дешевого эмолента лежит в запасе)))
homyak0607В ответ на Мамa_Алёна
Мамa_Алёна
Могу только поделиться своим опытом,месяцев с трех у нас потихоньку начали появляться пятнышки на сгибах,на щечках,потом на груди,в-общем,это был ад и малышка их расчесывала и просыпалась от этого зуда ночью. Мы принимали фенистил, зоостерин- ультра,мазались мазью Элидел,после него специальным кремом Эмолиум и купали в эмульсии для купании Эмолиум,я сидела на строгой диете,самой строгой в моей жизни В комнате постоянно работает увлажнитель воздуха. Кстати,в травах врачи и не советовали купать,особенно в череде,так как сушат кожу и начинает у малышей все еще больше чесаться. Потихоньку-помаленьку начало проходить. Сейчас кожа практически чистая! Надеюсь,не повторится,хотя кто его знает...
Боритесь с этой напастью! Малышек жалко так....Здоровья Вам!!!
мы купаемся тоже в эмулиуме а мажемся атопрой, она тоже хорошо помогает...
Мамa_АлёнаВ ответ на homyak0607
homyak0607
мы купаемся тоже в эмулиуме а мажемся атопрой, она тоже хорошо помогает...
История переписки2
А его тоже же можно применять без назначения врача,правильно понимаю? Сколько это эмульсия стоит в вашем городе?
homyak0607В ответ на Мамa_Алёна
Мамa_Алёна
А его тоже же можно применять без назначения врача,правильно понимаю? Сколько это эмульсия стоит в вашем городе?
История переписки3
да. 400р но есть и дороже.
☼☼☼Патока☼☼☼
Автор, вот Вам ссылка на вчерашнюю тему, там ребенок постарше, но не надо тянуть до такого возраста, еще раз повторю - до года все гораздо проще, тем более прикорм Вы еще не вводили.....
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
если что спрашивайте что-то, отвечу:)
☼☼☼Патока☼☼☼
И еще вопрос, какой врач ставил диагноз? Какие анализы сдавали?
Увидела про дисбак - обязательно лечить его, это очень долго и дорого, но без этого ваш АД не пройдет....
ВиолеттаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
И еще вопрос, какой врач ставил диагноз? Какие анализы сдавали?
Увидела про дисбак - обязательно лечить его, это очень долго и дорого, но без этого ваш АД не пройдет....
Сообщение от Патока, 15 января 2014 года в 00:04
И еще вопрос, какой врач ставил диагноз? Какие анализы сдавали?
Увидела про дисбак - обязательно лечить его, это очень долго и дорого, но без этого ваш АД не пройдет....
Диагноз в двух местах поставили,в стационаре и профессора на дом привозили,дядечка преподает в мед академии,спец по АД и кишечным инфекциям,лечение он расписал ,бифиформ и аципол пить три месяца,сдавали каки в институт микроб,а в стационаре бак анализ,мазок из носа и ротика.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Виолетта
Виолетта
Сообщение от Патока, 15 января 2014 года в 00:04
И еще вопрос, какой врач ставил диагноз? Какие анализы сдавали?
Увидела про дисбак - обязательно лечить его, это очень долго и дорого, но без этого ваш АД не пройдет....
Диагноз в двух местах поставили,в стационаре и профессора на дом привозили,дядечка преподает в мед академии,спец по АД и кишечным инфекциям,лечение он расписал ,бифиформ и аципол пить три месяца,сдавали каки в институт микроб,а в стационаре бак анализ,мазок из носа и ротика.
История переписки2
Кишечник лечить надо в первую очередь....
Когда будете вводить прикорм, не забудьте про пищевой дневник - туда записывается абсолютно все, на все новые продукты я даже писала сколько дала (например, 1 ч.л.), по дневнику сами увидите на что сыпет.....

и попробуйте сдать кровь на аллергены бытовые, потому как при постоянном контакте с аллергеном сыпать будет постоянно....

ну и стандатные рекомендации не забывайте - отсутсвие животных в доме, влажная уборка, постельные принадлежности только синтетические.... не вспомню с ходу что еще, но это говорят все врачи......

единственное не поняла, дядечка-профессор инфекционист чтоли или кто?