Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 апреля 2009, 14:17, Наши дети, От рождения до года

АПРЕЛЯТА 2009

Ну вот мы и перешли из раздела "беременность" в раздел "От рождения до года" . Хоть мы и родились только 7 апреля, зашла сюда и не нашла
больше ребят- апрелят. Так что предлагаю открыть тему: какие мы родились? как прошли роды? Все что интересно нам, нашим малышам,
нашим папам .
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kirichka
Привет!!!!Пишу ,а на руках у меня мой сыночек!!!!9-го родила,а точнее кесарево.4,200,56см!!!!Перехаживала,по узи сказали воды мутные,гипоксия,сердце сбивается при сокпащениях матки,может сам не справиться в родах.Еще плохой кровоток в пуповине был.Лучше не рисковать,так я после планового осмотра через час-полтора и стала мамой!!!!Кушаем сисю очень много!!!!Я очень рада,это словами не передать!!!!Да,что там-тут все такие!!!!После операции ,правда,в реанимации совсем жестко было.Малой может не сосать сисю и 3 часа с перерывами в 5 мин.Как у кого кушают малые?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина
подравляю с сыночком!!!!богатыря-то какого выносила, молодец!
моя кушает отменно, смакуя и с аппетитом =) в принципе, когда не спит, "прикладывается" к груди довольно часто.
тебя уже выписали? навряд ли вообще то, после кесарева вроде подольше держат
P.S. мы конечно с моей малышкой не совсем сюда относимся, так как родились 23-го марта, но все равно наши детишки почти ровесники!
kirichka
Спасибо!!!.Меня выписали на 5-е сутки.Мой тоже аппетитный,думала сиськи разорвет пока молозиво только было.:)))
Анна , 1 ребенок
Привет!Надоже и мы 9ого роделись и тоже кесарево,гепоксия и воды зеленые.Тоже в реанимации лежала.Как вы ростете?Капризные или спокойные.Мы теперь лечимся от гепоксии.Как сыну назвали?
kirichka
Вот это совпадение!Назвали Сашей,а вы как?Как операцию назначали?Мне в экстренном режиме посоветовали после планового осмотра,так что я через час после осмотра уже лежала в операционной.Узи,кстати,на уровне материнского инстинкта сама попросила сделать.Врач моя сказала,что деть мог умереть в любую минуту.Поэтому выбор был однозначным.Ребенок,ттт,более менее спокойный.А у тебя?И вообще!Кто хоть родился и с каким весом???У детя,что,и сейчас гипоксия?
Анна , 1 ребенок
А мы Кириллом назвали.У меня схватки начались,уже в родблок спустили и начали пузырь прокалывать,что б эпедуралку сделать.Прокололи а там воды зеленые при зеленые.И тоже сразу решили кесарить.Тут же на стол и все.Мы роделись 3100,хотя на последнем узи говорили что 3500 уже весит.Мы не очень спокойные.У него есть кое какие признаки гепоксии,но сказали что к 2ум месяцам пройдет.А так микстуру пьем и таблеточки.У него такие признаки были родничек пульсировал,подбородок дергался,лодошки потели.Я сразу поняла что что то не так.Сделали узи мозга и показало,что есть гепоксия.Но все это лечится,так что выличимся!А ты где рожала?Кесарево это жесть,как вспомню...
kirichka
Я живу а Харькове,тут и рожала.У меня тоже начались схватки после осмотра,она мне ТАМ массаж устроила.И сказала ехать домой,а я на узи захотела.И уже уехала через 5 дней.:)))По узи сказали воды мутные,а после родов сказали нормальные.Короче,все непонятно.Хорошо,что не потеряла сына и что все хорошо закончилось.А у моего маленький,заростающий родничок.Сказали не есть ничего кальцесодержащего,молочного,сыра,творога и т.д.Так что я на диете,чтоб родничок быстро не зарос,хотя что страшного в заростании не понимаю.Я думаю может он маленький,т.к.он не шел по родовым путям и череп не деформировался.Ты через сколько встала с кровати?Мне сказали подниматься через 18 часов,и я начала бродить по реанимации.Шов у тебя не болит?У меня нет,ттт,как будто ничего и не было.
Анна , 1 ребенок
Я родила почти в шесть вечера,а встала на след день часа в 4.Пришлось встать,тк в родблок надо было ехать.Шов у меня сначала зажил,а через месяц начал гноится и кровить,чуть чуть.Видемо что то тяжолое подняла и джинсами натерла.Сейчас вроде ттт все зажило.Тебе не обидно что сама не родила?Я поначалу так переживала,вообще не ожидала что кесарево будет,как будто не прочувствовала всех родов и что ребенка родила.Я его 2 дня не видела после кесарева ,он под капельницей лежал.Так жалко его было.
kirichka
То,что я не переживала по этому поводу-это точно.То,что не ожидала кесарева-это еще точнее,я очень готовилась к ЕР,много литературы прочитала,видео пересмотрела,муж должен был быть со мной до потуг,Мы практиковали всяческие родовые приемы,тренировались в общем-то.:)))А когда мне сказали,что мой Сын может умереть в любую минуту-МНЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО КАК ОН РОДИТЬСЯ,лишь бы живой был.Я не сожалела ни о чем.Очень была рада,наоборот,что сама захотела и сделала узи и все так хорошо закончилось,т.к.при осмотре руками все было идеально.А сердечко могло в родах не выдежать,да и неизвестно на сколько благополучно он бы шел с таким весом.В общем-МНЕ НЕ ОБИДНО.Да,хотелось самой,но это же не моя вина.Что ж тут поделаешь.Я после наркоза не могла вдуплиться как все прошло и не верила,что у меня родился сын.У всего медперсонала спрашивала.И в ответ говорила им в полубреде,что я им не верю:)))А они мне говорили посмотреть на привязку на руке.А поверила я тогда когда увидела свою маму и она подтвердила(она пробралась в реанимацию на минутку)А мне мелкого(или в моем случае крупного,а в роддоме его медсестры называли подросшим)принесли через час после того как я восстала.Просто мой не лежал под капельницей.У нас с тобой даже время почти одинаковое рождения-мой родился в 17.10.Принесли мне его-а я даже приподняться,перевернуться не могла от боли,чтоб ему сисю дать.Ща расплачусь от воспоминаний.Как хорошо,что он сейчас лежит рядышком и сопает.
Анна , 1 ребенок
Вы нас постарше мы в 17.44 роделись)))Я тоже собиралась с мужем до потуг быть.Сколько читала и видео пересмотрела!Так же как и ты! Я конечно ни разу не возрозила,когда мне сказали что кесарево будет,лиж бы малыш не мучался.А у тебя не эпидуральная анастезия была?Моего сынулю как вытащели,так сразу поцеловать дали,а вот к груди не приложили и я сама что то стормозила,надо было попросить.
kirichka
Не,общий наркоз.Я аллергик,сказали,что на общий наркоз практически не бывает непереносимости и аллергии,лучше не рисковать.Это наверное непередаваемые ощущения когда дают дете поцемать!Класс!!!Ничего,еще и Ер будут когда дочу сделаем.Вы еще планируете?
Анна , 1 ребенок
Нет пока,у нас малыш не спокойный,может потом и захочу.И если будем жить отдельно,то тогда обязательно,а то мы с родителями живем.а вы когда хотите?)
kirichka
Мы однозначно хотим еще дочу,через 5-7 лет.Мы живем отдельно,но у нас однакомнатная кв-ра,так что тоже не ахти.Не для второго ребенка точно однушка.А если мелкий не спокойный,то это ж не значит,что второго не надо рожать!:)))Это ж дети.И не факт что второй будет таким же.Мы с братом(одни родители.разница всего 2 года)абсолютно разные.Я требовала внимания каждую долю секунды,а к брату мама заходила днем в комнату посмотреть жив ли он там со своими игрушками!:)))
Анна , 1 ребенок
Не,ну я имею ввиду,что он настолько капризуля у меня,что пока одного бы воспиать.А через лет пять я думаю что тоже созреем.)А девочку я тоже хотела бы.
kirichka
Не,сейчас-то понятно,что и со спокойным ребенком второго заводить-это круто.А через 5-7 лет уже в школу пойдет и проще будет.
kirichka
Приветик!Как ваши дела?Как маленький поживает?Совсем ты пропала?Как яички?
Анна , 1 ребенок
Привет!У нас все хорошо сейчас.Как раз в субботу делали узи,кисты больше нет.Исчезла!Вот теперь борюсь что бы с ложечки научился кушать.Вы кушаете?Как вы поживаете?
Марина
Да? молодцы! У нас тоже киста... на первом месяце была 3.2мм, пили травки мочегонные, а в 3 месяца делали, увеличилась до 3,5 мм... выписали таблетки уже... переживаю ((
Анна , 1 ребенок
Да к сожалению не всегда она сама проходит.У моих знакомых, операцию мальчику делали.
kirichka
УРАА!!!!Как хорошо,что все прошло!!!ложечка по сравнению с кистой-мелочи жизни!!!Я своему 5 дней уже даю по чайн.ложке ябл.пюре,вчера дала 2-срал раз 100.Так-все хорошо.Ты уже грудью не кормишь?Мне ГВ очень тяжело давалось,4 раза был застой и становилось ОООЧЕнь мало молока после этого,долго восстанавливала,но,ттт.Сколько весит малой?Мы ,ведь,с вами идем нога в ногу!Роды одинаковые,разница в рождении полчаса!Все так интересно-пиши!
Анна , 1 ребенок
Я вот тоже сегодня как третий день даю,у меня только пукает)))и орет как резаный,наверное живот болит.Вот теперь не знаю мож не давать,не знаешь может живот от пюре болеть?И еще вот даю я по ложечки пюре,а через сколько можно целиком баночку дать?Я грудью кормила до 3х месяцев.Тоже несколько раз температура поднималась,ночью Кирюша спит,грудь не даю,а сутра просыпаюсь,вся грудь в шишечках и температура.Так я и прекратила кормить,жалко конечно,надо было постараться и продолжить.Кирюша весит 6700,а рост 66(был в 4 месяца,сейчас не знаю)А вы?Вы переворачиваетесь?Мой еще нет,не интересно видимо,хотя я его кручу верчу,а он только хныкать начинает.
kirichka
Кончно может болеть живот,проконсультируйся с врачем.Я делаю сама ябл.пюре.Ты чего не делаешь сама?Это быстро,легко и натур!Жаль,что ты бросила кормить.И молоко было...Я бы заводила будильник и подцеживала ночью.Мой Саша начал рано переворачиваться,за 3 дня до 3-х мес перевернулся в 1-й раз.Ему просто очень нравится на животе лежать,даже на прогулке так лежит часто,поэтому,видать и нравиться переворачиваться,а твой если не любит на животике лежать,то и переворачиваться ему не хочется,думает,наверное,-зачем?:)))
Анна , 1 ребенок
Ну да с врачом я посоветовалась,она сказала что подождать с прикормом.В 5 месяцев придет к нам на осмотр и все подробно расскажет.Я считаю сейчас все фрукты не пойми как выращены,со всякими добавками. Если только со своего сада .Я пюре как то больше доверяю.Очень хорошее пюре Бач нат.Да и время трать не хочется,и так дел много.Да ,а на животе моего так не заставишь лежать,сразу хнычет.Кирюшка уже садиться пытается в прогулке,за перекладину хватается ,спину подтягивает и чуточку сидит,но потом на бок заваливается.
kirichka
С желанием посидеть-аналогично.Мы тоже уже поставили другую люлю,которая с перекладиной,но он там только максимально лежит.А ты присаживаешь?
Дел,да,вагон!!!И маленькая тележка,но ради малого на это нахожу время.Вы ж вроде не сами живете?Мы,вот,сами.Папа мой иногда помогает погулять с Сашей.А яблоки я даю свои,да.Ну,а потом покупное все,конечно,буду давать,буду стараться у бабусь покупать все.А пюре я совсем не доверяю,когда еще Совдепия была,тогда за нормами,Гостами еще следили,а сейчас....По телеку показывали ,что больше половины детского питания лишили лицензии из-за несоответствия нормам.
Анна , 1 ребенок
Да присаживаю,чуть чуть.Мы теперь одни живем.Муж наконец загородный дом достроил,теперь наслаждаемся природой.Вот как месяц назад переехали.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас