Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиколиковые бутылочки

Kerttu
Всем привет! Кому помогли от колик антиколиковые бутылочки? Стоит ли их покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Kerttu
Kerttu
Я уже не знаю, что делать с нашими коликами. Саб Симплекс не помогает...
История переписки3
пережить. а так нам помогала зарядка (ножки к животу поджимать)+ теплая пеленка и на живот мне выкладывать голенького. 

сейчас, как ни странно, стала помогать укропная вода. а все эти бебиносы-эспумизаны-сапсиплексы и прочие пеногасители оказались зря выброшенными деньгами
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Еще как стоит) я за доктор браун
+++ У младшего были, может повезло, а может и помогло, но мы обошлись без коликов!!!
Бэйба
Фигня на постном масле.
Ольга
Мы на гв... бутылочкой вообще не пользуемся
sweet july
Dr Brown's отличные бутылки.

Хотя противоколиковые системы сейчас во всех бутылочках есть. Насколько помогает, не знаю. С коликами практически не мучились.
ТашкаВ ответ на sweet july
sweet july
Dr Brown's отличные бутылки.

Хотя противоколиковые системы сейчас во всех бутылочках есть. Насколько помогает, не знаю. С коликами практически не мучились.
Объясните, чем бутылки Dr Brown's лучше? 
sweet julyВ ответ на Ташка
Ташка
Объясните, чем бутылки Dr Brown's лучше? 
История переписки2
Лучше чем что?
Я не пишу, что они лучше, просто меня они устроили. Только на них с обоими детьми. Были еще Avent & Tommee Tippee, прижился именно Др.Браун
ТашкаВ ответ на sweet july
sweet july
Лучше чем что?
Я не пишу, что они лучше, просто меня они устроили. Только на них с обоими детьми. Были еще Avent & Tommee Tippee, прижился именно Др.Браун
История переписки3
Да просто тут многие советуют бутылки именно этой фирмы. Они у нас были, пытаюсь понять чем они отличаются от других, помимо формы, размера, может просто не знаю на что внимание обращать.
sweet julyВ ответ на Ташка
Ташка
Да просто тут многие советуют бутылки именно этой фирмы. Они у нас были, пытаюсь понять чем они отличаются от других, помимо формы, размера, может просто не знаю на что внимание обращать.
История переписки4
Для меня самое главное соски.Там можно индивидуально подобрать с какой скоростью молоко проходит, несколько уровней. Ну и наличие в магазинах тоже не маловажно.
ТашкаВ ответ на sweet july
sweet july
Для меня самое главное соски.Там можно индивидуально подобрать с какой скоростью молоко проходит, несколько уровней. Ну и наличие в магазинах тоже не маловажно.
История переписки5
Спасибо. Ну вот и для меня соски важны и поток ими ругулировать можно.
Ташка
Пробовали всякие, 5 брендов минимум, были среди них и антиколиковые, но разницы не заметила никакой!
Фролова
Была у нас такая. Но мучились мы так от колик, аж скорую вызывали.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если вы на ГВ, то нафиг вам сдались эти бутылочки.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
даже не слышала от таких. Хотя, мы на ГВ, да и коликов у нас особо нет
Юльянка
Я с дуру приучила к НУК теперь мучаемся ни одну соску не берет. только нуковские покупаем а они не всегда бывают.:shock:
Светлана Юдаева
У нас бутылки авент, антиколики, подарили как дала про колики забыли, может просто совпадение)) эспумизаном спасались до этого.
Анна, 1 ребенок
У нас доктор Браун был и Саб Симплект (лекарство от коликов). Что такое колики мы практически не знали. 
KerttuВ ответ на Анна
Анна
У нас доктор Браун был и Саб Симплект (лекарство от коликов). Что такое колики мы практически не знали. 
И у нас Саб-Симплекс, но эффекта нет. Многие советуют Плантекс...
Анна, 1 ребенокВ ответ на Kerttu
Kerttu
И у нас Саб-Симплекс, но эффекта нет. Многие советуют Плантекс...
История переписки2
Так все индивидуально. Нам Плантекс не помогал вообще. Ребенок и орал у нас первые 3-4 дня, пока бутылки не купили и Саб-Симплекс. Потом спокойнее намного стало. 
Наталья Коваленко
Одна была ловевская, одна авентовская антиколиковая, вообще разницы не увидела.
Олеся Шмакова
Помогли, стоит.
Люцияшка
Очень нравятся авентовские бутылочки. По-моему, от коликов хоть немного да помогают. Да и после кормления из этой бутылочки сын не отказывается от груди (почти с самого рождения на смешанном вскармливании).
Vredinka
Мой сын брал только авентовскую из серии натурель. Нам помогал симплекс, вам не помогает, попробуйте бебикалм или боботик.  Бебикалм вообще натуральное средство
Лялька
Мне авентовские очень нравяться,после них ни разу животик не болел,тьфу тьфу.Ну  сдругой стороны я считаю что это все фигня,реклама
12