Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 сентября 2013, 08:46, Наши дети, От рождения до года

Антиколиковые бутылочки

Всем привет! Кому помогли от колик антиколиковые бутылочки? Стоит ли их покупать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бегущая по граблям, 2 ребенка
И такие бывают???
Пожаловаться
alv1007
Бывают, но по факту помогают мало.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ага. доктор браун, например. у нас такие. не помогают. а стоят дорого (600 ре 2 бутылки). но нам их подарили))) 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Не знаю что нас спасло от колит ,может бутылочки, может просто повезло))

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Что анти что не анти...одна фигня...

Пожаловаться
Lutik, 1 ребенок
по-моему бесполезная трата денег.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У меня ни у одной коликов не было. У старшей сама простая бутылка была, у младшей "доктор браун" с клапаном....

Пожаловаться
Еще как стоит) я за доктор браун

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хорошая бутылочка, я использую такие, вот только от коликов она не спасает. Все это фигня
Пожаловаться
alv1007
Согласна, что фигня. От коликов мало помогает, но мыть её...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
есть ершик специальный для трубочки
Пожаловаться
alv1007
да, он ид ёт в комплекте с бутолочкой, но это всё равно гемор ещё тот, мне эти бутылочки совсем не понравились. Мне более симпатичны авентовские.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
каждому свое, никакого гемора не увидела, по мне авентовские с гемором, особенно что касается сосок
Пожаловаться
alv1007
и соску моя девочка только авентовскую признавала, я много вариантов пробовала, у меня ребёнок особенно проблемный по кормлению, от брауна не подошла ни бутылочка, ни соска, использовала её только для хранения в холодильнике грудного молока.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
каждый ребенок индивидуален, одному подходит одно, другому- другое. Категорично утверждать, что вот моему подошло это, значит и вам подойдет - нельзя. Надо пробовать.
Пожаловаться
Но в любом случае пить ребенку из нее гораздо удобнее))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Как вы это определили?
Пожаловаться
По ребенку) авентовские бутылки он вообще отказывался в рот брать, российского производства (типа сказка и тп), вообще были ужасающие, там такая дырка огромная была сделана, что он просто заслебывался, а с этими все было отлично) да и грудь он после бутылки все равно брал
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Ясно, спасибо:) У меня видимо ребенок неприхотливый был, все в рот брал, если медленно еда поступала, или ,наоборот, слишком быстро я соски меняла. Вот и не пойму разницы между бутылками, я на соски внимание обращала.
Пожаловаться
alv1007
Вот не соглашусь, у меня, правда, польские авентовские были, не российские, но это, на мой взгляд, ситуацию существенно не меняет, ситуация была диаметрально противоположная. Идеальных бутылочек не существует. Для каждого малыша своя лучшая бутылочка.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мне брауны тоже нрав)
Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Я уже не знаю, что делать с нашими коликами. Саб Симплекс не помогает...
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
мы несколько средств попробовали,помог плантекс
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
бутылочка точно не поможет. Массаж животика, теплая пеленка, ножки к животику поджимайте. Попробуйте к себе на живот положить животиком, сыну помогало. Мы спасались боботиком
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас