Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиколиковые бутылочки

Kerttu
Всем привет! Кому помогли от колик антиколиковые бутылочки? Стоит ли их покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Бегущая по граблям
И такие бывают???
ЛюбаВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
И такие бывают???
Бывают, но по факту помогают мало.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
И такие бывают???
ага. доктор браун, например. у нас такие. не помогают. а стоят дорого (600 ре 2 бутылки). но нам их подарили))) 
Вик Вик
Не знаю что нас спасло от колит ,может бутылочки, может просто повезло))
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Что анти что не анти...одна фигня...
Lutik
по-моему бесполезная трата денег.
Ринка
У меня ни у одной коликов не было. У старшей сама простая бутылка была, у младшей "доктор браун" с клапаном....
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Еще как стоит) я за доктор браун
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Еще как стоит) я за доктор браун
хорошая бутылочка, я использую такие, вот только от коликов она не спасает. Все это фигня
ЛюбаВ ответ на Хеленка
Хеленка
хорошая бутылочка, я использую такие, вот только от коликов она не спасает. Все это фигня
История переписки2
Согласна, что фигня. От коликов мало помогает, но мыть её...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
Согласна, что фигня. От коликов мало помогает, но мыть её...
История переписки3
есть ершик специальный для трубочки
ЛюбаВ ответ на Хеленка
Хеленка
есть ершик специальный для трубочки
История переписки4
да, он ид ёт в комплекте с бутолочкой, но это всё равно гемор ещё тот, мне эти бутылочки совсем не понравились. Мне более симпатичны авентовские.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
да, он ид ёт в комплекте с бутолочкой, но это всё равно гемор ещё тот, мне эти бутылочки совсем не понравились. Мне более симпатичны авентовские.
История переписки5
каждому свое, никакого гемора не увидела, по мне авентовские с гемором, особенно что касается сосок
ЛюбаВ ответ на Хеленка
Хеленка
каждому свое, никакого гемора не увидела, по мне авентовские с гемором, особенно что касается сосок
История переписки6
и соску моя девочка только авентовскую признавала, я много вариантов пробовала, у меня ребёнок особенно проблемный по кормлению, от брауна не подошла ни бутылочка, ни соска, использовала её только для хранения в холодильнике грудного молока.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
и соску моя девочка только авентовскую признавала, я много вариантов пробовала, у меня ребёнок особенно проблемный по кормлению, от брауна не подошла ни бутылочка, ни соска, использовала её только для хранения в холодильнике грудного молока.
История переписки7
каждый ребенок индивидуален, одному подходит одно, другому- другое. Категорично утверждать, что вот моему подошло это, значит и вам подойдет - нельзя. Надо пробовать.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Хеленка
Хеленка
хорошая бутылочка, я использую такие, вот только от коликов она не спасает. Все это фигня
История переписки2
Но в любом случае пить ребенку из нее гораздо удобнее))
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Но в любом случае пить ребенку из нее гораздо удобнее))
История переписки3
согласна
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Но в любом случае пить ребенку из нее гораздо удобнее))
История переписки3
Как вы это определили?
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Ташка
Ташка
Как вы это определили?
История переписки4
По ребенку) авентовские бутылки он вообще отказывался в рот брать, российского производства (типа сказка и тп), вообще были ужасающие, там такая дырка огромная была сделана, что он просто заслебывался, а с этими все было отлично) да и грудь он после бутылки все равно брал
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
По ребенку) авентовские бутылки он вообще отказывался в рот брать, российского производства (типа сказка и тп), вообще были ужасающие, там такая дырка огромная была сделана, что он просто заслебывался, а с этими все было отлично) да и грудь он после бутылки все равно брал
История переписки5
Ясно, спасибо:) У меня видимо ребенок неприхотливый был, все в рот брал, если медленно еда поступала, или ,наоборот, слишком быстро я соски меняла. Вот и не пойму разницы между бутылками, я на соски внимание обращала.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
По ребенку) авентовские бутылки он вообще отказывался в рот брать, российского производства (типа сказка и тп), вообще были ужасающие, там такая дырка огромная была сделана, что он просто заслебывался, а с этими все было отлично) да и грудь он после бутылки все равно брал
История переписки5
Вот не соглашусь, у меня, правда, польские авентовские были, не российские, но это, на мой взгляд, ситуацию существенно не меняет, ситуация была диаметрально противоположная. Идеальных бутылочек не существует. Для каждого малыша своя лучшая бутылочка.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Но в любом случае пить ребенку из нее гораздо удобнее))
История переписки3
мне брауны тоже нрав)
KerttuВ ответ на Хеленка
Хеленка
хорошая бутылочка, я использую такие, вот только от коликов она не спасает. Все это фигня
История переписки2
Я уже не знаю, что делать с нашими коликами. Саб Симплекс не помогает...
viska, 3 ребенкаВ ответ на Kerttu
Kerttu
Я уже не знаю, что делать с нашими коликами. Саб Симплекс не помогает...
История переписки3
мы несколько средств попробовали,помог плантекс
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Kerttu
Kerttu
Я уже не знаю, что делать с нашими коликами. Саб Симплекс не помогает...
История переписки3
бутылочка точно не поможет. Массаж животика, теплая пеленка, ножки к животику поджимайте. Попробуйте к себе на живот положить животиком, сыну помогало. Мы спасались боботиком
12