Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анемия

ольга иванова
Дочь родилась с низким гемаглобином. Даю мальтофер но результата нет. Она бледненькая такая гемаглобин всего 100. Врачу говорю а она как обычно - всё будет хорошо отвечает. Как вы справлялись с анемией
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
морская
гемoглобином
Светлана Ен
100 разве мало для ребенка?
ольга ивановаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
100 разве мало для ребенка?
Анемия 1 степени
Светлана ЕнВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Анемия 1 степени
История переписки2
А в каком возрасте поставили диагноз?
ольга ивановаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А в каком возрасте поставили диагноз?
История переписки3
При рождении должен быть около 200 а был 140. через месяц упал до 90 потом поднялся до 100
Светлана ЕнВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
При рождении должен быть около 200 а был 140. через месяц упал до 90 потом поднялся до 100
История переписки4
Значит есть улучшения от приема, в нормы же уложились. А к месяцу он падает и до года держится в среднем 100.
ольга ивановаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Значит есть улучшения от приема, в нормы же уложились. А к месяцу он падает и до года держится в среднем 100.
История переписки5
Мы в неврологии лежали там врач сказала что 100 это анемия 1 степени, плохо кровь из за этого мозг питает.
рита васинаВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Мы в неврологии лежали там врач сказала что 100 это анемия 1 степени, плохо кровь из за этого мозг питает.
История переписки6
Где лежали-то ?  18-той б-це?
Макитра
Какой возраст у ребенка? У детей нормы отличаются от взрослых.
ольга ивановаВ ответ на Макитра
Макитра
Какой возраст у ребенка? У детей нормы отличаются от взрослых.
3 месяца анемия 1 степени
Светлана ЕнВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
3 месяца анемия 1 степени
История переписки2
В 3 мес норма от 95
ольга ивановаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
В 3 мес норма от 95
История переписки3
Она кипельно белая ,особенно когда спит
Светлана ЕнВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Она кипельно белая ,особенно когда спит
История переписки4
Ну не знаю. . При анемии сильная слабость. 100 это нормальный показатель. вы доверяете своему врачу? Смотрите по состоянию ребенка, по поведению. Если у вас гв, налегайте на печенку. Бледность во время сна м.б. из за отсутствия активности.
ольга ивановаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Ну не знаю. . При анемии сильная слабость. 100 это нормальный показатель. вы доверяете своему врачу? Смотрите по состоянию ребенка, по поведению. Если у вас гв, налегайте на печенку. Бледность во время сна м.б. из за отсутствия активности.
История переписки5
На ив. Врачу не доверяю. У ребёнка была внутриутробно гипоксия. А у врача на всё один ответ- всё будет хорошо.
Светлана ЕнВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
На ив. Врачу не доверяю. У ребёнка была внутриутробно гипоксия. А у врача на всё один ответ- всё будет хорошо.
История переписки6
А какой ещё должен быть ответ? Детю плохо? В первый год жизни вообще много нюансов, которые требуют корректировки или просто их нужно перерасти.
ольга ивановаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
А какой ещё должен быть ответ? Детю плохо? В первый год жизни вообще много нюансов, которые требуют корректировки или просто их нужно перерасти.
История переписки7
У ребёнка неврология из за внутриутробной гипоксии,мозг итак пострадал. А из за анемии сейчас кислород плохо поступает к мозгу
МакитраВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
У ребёнка неврология из за внутриутробной гипоксии,мозг итак пострадал. А из за анемии сейчас кислород плохо поступает к мозгу
История переписки8
Что то мне кажется, чо накручиваете Вы себя с низким гемоглобином.
Светлана ЕнВ ответ на Макитра
Макитра
Что то мне кажется, чо накручиваете Вы себя с низким гемоглобином.
История переписки9
+1
МакитраВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
На ив. Врачу не доверяю. У ребёнка была внутриутробно гипоксия. А у врача на всё один ответ- всё будет хорошо.
История переписки6
Есть проявление гипоксии после рождения? Если врачу не доверяете, то смените врача. Вам до года много придется общаться с врачами.
МакитраВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
Она кипельно белая ,особенно когда спит
История переписки4
Во сне всегда лицо бледное.
МакитраВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
3 месяца анемия 1 степени
История переписки2
Норма в 3мес от 95, после 6ти до года от 100. Может особенность организма? У нас вся семья по женской линии с низким гемоглобином. Я после родов с гемоглобином 70 скакала по палате и требовала, что бы меня выписали, и при этом никаких проявлений анемии (кроме белого как полотно лица) у меня не было.
Муми-Мама
Первый раз проверили железо в 6.5 лет. И то только потому, что сын вегетарианец.
У детей иные потребности и иные нормы. Кому нужны эти показатели, если ребенок хорошо развивается?
МакитраВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Первый раз проверили железо в 6.5 лет. И то только потому, что сын вегетарианец.
У детей иные потребности и иные нормы. Кому нужны эти показатели, если ребенок хорошо развивается?
Автор просто беспокойная мама думаю. У ребенка видимо проблемы после родов, вот и переживает.
Anik, 2 ребенка
Слушайте, вы по-моему просто нагнетаете. У ребенка гемоглобин укладывается в нормы по его возрасту.
Margo_sha
А как она сама себя ведет? Активно, пассивно, средне?
12