Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 00:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Анемия

Девчат нам 2 месяца и мы на ИВ,сдали кровь,врач сказала,что низкий гемоглобин и прописала Феррум Лек.(запоры,колики и крики по ночам  соответственно).По совету одной мамочки купила Тотема(кстати здесь написала,спасибо большое ей!!olga zharova,в аннотации написано с трёх лет.Кто чем поднимал гемоглобин у ребёнка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Заморская
Мы пили мальтофер
Пожаловаться
а запоры не мучали?
Пожаловаться
Заморская
Были' 
Пожаловаться
Чем спасались,что пили?
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
ой, помню после сложных родов МНЕ поднимали гемоглобин. Кормили меня красной рыбой, икрой, мясом, гранатами. Ребенка кормила, ему так думаю тоже преподало. т.е. ей )))

Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
в смысле - ребенка грудью кормила.
Пожаловаться
Кто бы мне сейчас так поднимал гемоглобин,вкуснотищааа:up:
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Ням ням.... эх, хочу гранатку))))))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ваш врач не знает?

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Знает, но секретики не выдаёт
Пожаловаться
Мой врач вообще со всем сказанным соглашается,спросила может на Тотему заменить-меняй конечно,а когда купила в аннотации прочитала,что только с 3лет можно:angry:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Чеснокова, 24 мая 2013 года в 00:37
Мой врач вообще со всем сказанным соглашается,спросила может на Тотему заменить-меняй конечно,а когда купила в аннотации прочитала,что только с 3лет можно:angry:
Аннотацию в инткрнете можно было и заранее почитать.
Кстати, низкий - это какой?
Пожаловаться
Да вот дура не глянула(((гемоглобин был 80
Пожаловаться
ШАПКА
пьем феррум лек.
Пожаловаться
Лучше не пейте,у нас от него запор был 3 дня.И он с красителями и ароматизаторами,зачем травить ребёнка химией?!
Пожаловаться
ШАПКА
моя хорошо какает!нам врач такое прописала
Пожаловаться
Нам врач тоже прописала,может она у вас как у меня такая же,ни хера больше ничего не знает.Ну дай Бог,мы по началу тоже хорошо какали,железо со временем накапливается в организме,а красители и т.д вас не смущает?
Пожаловаться
ШАПКА
смущает,а что делать?
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Пили мальтофер+фолиевая кислота...размешивала с водой и поила из бутылочки...но пить надо хотя бы месяц...чтобы организм сделал запасы.
Пожаловаться
Ну с мальтофером я поняла а фолиевую кислоту как,куда и сколько добавлять?И можно ли нам в 2 месяца
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Фолиевую добавляла по 1/4 таблетки, разминала в порошок и добавляла в вода+мальтофер...не знаю насчет 2х месяцев у нас проблемы начались с 3х...тогда и давала...Врач тоже прописывал Феррум-лек...только нам он не помогал.
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Прочитала сходила аннотацию вот пишут..
Введение детям до 4-месячного возраста не рекомендуется вследствие отсутствия опыта.
Пожаловаться
ага понятно,тогда не рискуем
Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Железо усваивается с аскорбинкой хорошо,мне взрослой не шло ,были такие же проблемы,а с витаминкой хорошо.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотря на сколько низкий и есть ли у ребенка видимые проблемы... позже можно будет гречневую кашку давать, а сейчас может попробовать смесь сменить? вы какую кушаете?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас