Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анализ мочи

Викулёчек
девочки,расскажите пожалуйста,снгодня понесли мочу малыша на анализ(нам месяц),а она жёлтого цвета.мы на ИВ.почему так.как сказала лаборант,моча такого малыша должна быть прозрачной!говорит у нас либо белок превышает в 2раза,либо очень много микробов(((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Августина
ну да, моча должна быть светло-желтой, не паникуйте раньше времени, посмотрите на результат
Милая Анфиса
Сделайте повторно. Могли препутать.
Викулёчек
да мы даже её неоставили не анализ,решили перездать.
Лето
С утра моча обычно более насыщенная, чем дневная, т.к. за ночь все минералы накапливаются. А днем много пьют и писают, поэтому она прозрачная.
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
С утра моча обычно более насыщенная, чем дневная, т.к. за ночь все минералы накапливаются. А днем много пьют и писают, поэтому она прозрачная.
Ой, не заметила, что вам месяц всего, тогда может и не так, как у обычных людей.
Л.Я.
По-моему цвет с прозрачностью не связан.Может моча мутная была?)))
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Л.Я.
Л.Я.
По-моему цвет с прозрачностью не связан.Может моча мутная была?)))
мутность мочи это и есть определение ее на прозрачность
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
Цвет мочи в норме(у грудничков)от соломенно-желтого до янтарно-желтого.
Насыщенность жёлтого цвета мочи зависит от концентрации растворённых в ней веществ. Окраска меняется при приёме лекарственных препаратов (салицилаты и др.) или употреблении некоторых пищевых продуктов (свекла, черника). Мутная моча – означает наличие в ней примесей солей (фосфатов, уратов, оксалатов кальция), бактерий, эритроцитов, что может говорить о воспалительных заболеваниях почек.
Прозрачность должна быть полной.Мутность мочи обусловлена наличием в ней большого количества клеточных образований,солей,слизи,,бактерий,жира.Мутности мочи так же может указывать на микрогематурию (не определяемая на глаз кровь в моче),но чаще всего это показатель инфекции мочевыводящих путей у детей без симптомов
Викулёчек
капец,уже не знаю что думать(((((просто сейчас смотрю памперс,он пописял,но цвета никакого нет...
анастасия
Результата нужно дождаться, а потом если что пересдадите. У нас так же как то раз было, так мне лаборантка говорит, вы что свою мочу что ли принесли такую желтую:)))
KutuzoVa, 2 ребенка
да должна быть как водичка,у нас желтая стала, когда прикорм начали вводить
Викулёчек
ага,нам тоже лаборантка сказала-вы что выжимали её откуда то?а мы с самого рождения смесью питаемся.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Викулёчек
Викулёчек
ага,нам тоже лаборантка сказала-вы что выжимали её откуда то?а мы с самого рождения смесью питаемся.
это ризницы никакой что гв что ив моча месячного ребенка должна быть слегка желтая прозрачная и без специфического запаха