Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия у грудничка

Екатерина Колтунова
Подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на боботик.у нас сильно высыпало все лицо,головку и уши стали шелушится. Врачи говорили, что я съела что Ольге то и прописали фенистил и полисорб, но не помогает. Я села на строгую диету. Но я даю боботик, возможна ли аллергия на него? Как вылечить и через сколько она проходит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Енотик гугенотик, 1 ребенок
попробуйте не давать недельку. здоровья малышу
Анна Жилина
Если вы уверены, что это не акне новорожденных, то может и аллергия. Попробуйте вместо боботика эспумизан.
Екатерина Колтунова
Да я уверена что это аллергия, через сколько она проходит, подскажите?
Анна ЖилинаВ ответ на Екатерина Колтунова
Екатерина Колтунова
Да я уверена что это аллергия, через сколько она проходит, подскажите?
это все очень индивидуально. Например, у меня у сына была крапивница - лечили практически 4 месяца.
Екатерина Колтунова
Очень хотелось бы знать, через сколько у нас все уйдёт. Но боботик теперь вообще давать не буду, все таки это он мне кажется
Аннушка
Это может быть атопический (аллергический) дерматит. Проходит долго. Фенистил и полисорб не помогут или помогут, но с очень кратковременным эффектом. Помогает увлажнять кожу младенца увлажняющими средствами, не купать в травах (травы могут раздражать кожу), купать в воде не больше +35 градусов, сразу после купания наносить увлажняющие средства, чтобы не допускать высушивания кожи.
Нормализовать параметры воздуха в детской, чтобы было прохладно и влажность не меньше 50%. Организовать частые влажные уборки.
Обратить внимание на то, какими средствами Вы стираете детское белье и свое тоже.
Питание только по аппетиту, а не тогда, когда на мамин взгляд хочет кушать, т.к. переедание тоже способствует проявлению АД. Можете еще вести пищевой дневник и наблюдать на что конкретно ребенка подсыпает, но это, как правило, мало помогает.
ульяна микВ ответ на Аннушка
Аннушка
Это может быть атопический (аллергический) дерматит. Проходит долго. Фенистил и полисорб не помогут или помогут, но с очень кратковременным эффектом. Помогает увлажнять кожу младенца увлажняющими средствами, не купать в травах (травы могут раздражать кожу), купать в воде не больше +35 градусов, сразу после купания наносить увлажняющие средства, чтобы не допускать высушивания кожи.
Нормализовать параметры воздуха в детской, чтобы было прохладно и влажность не меньше 50%. Организовать частые влажные уборки.
Обратить внимание на то, какими средствами Вы стираете детское белье и свое тоже.
Питание только по аппетиту, а не тогда, когда на мамин взгляд хочет кушать, т.к. переедание тоже способствует проявлению АД. Можете еще вести пищевой дневник и наблюдать на что конкретно ребенка подсыпает, но это, как правило, мало помогает.
+++
фенистил вообще плацебо((( крем гель еще помогают местно, а капли вообще нет.
Когда-то здесь былаВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
+++
фенистил вообще плацебо((( крем гель еще помогают местно, а капли вообще нет.
История переписки2
Моей помогло именно на пищевую аллергию.
АннушкаВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
+++
фенистил вообще плацебо((( крем гель еще помогают местно, а капли вообще нет.
История переписки2
Вы знаете, проблема может быть и не в фенистиле, а в том, что аллерген под час тяжело определить, потому, как правило, препарат и не действует. В случае, если действительно мама что-то съела и действительно можно четко установить пищевую аллергию на конкретный продукт, думаю, фенистил уберет симптомы.
При контактной аллергии (например, на стиральные средства), он точно не поможет.
Летняя, 2 ребенкаВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
+++
фенистил вообще плацебо((( крем гель еще помогают местно, а капли вообще нет.
История переписки2
Фенистил единственное, что помогает дочери во время аллергии на пыльцу , уже через 20 минут снимает и отёк, и насморк, и зуд. Тот же Зиртек, например, что пили, что не пили.
ЛанаЯВ ответ на Летняя
Летняя
Фенистил единственное, что помогает дочери во время аллергии на пыльцу , уже через 20 минут снимает и отёк, и насморк, и зуд. Тот же Зиртек, например, что пили, что не пили.
История переписки3
А моей еще мгновенно помогает при укусе комара. Не помазать - неделю будет заживать.
ЛанаЯВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
+++
фенистил вообще плацебо((( крем гель еще помогают местно, а капли вообще нет.
История переписки2
Не согласна про Фенистил. Дочке помогал. Навряд ли она в месяц была подвержена эффекту плацебо )))
Анти, 1 ребенокВ ответ на Аннушка
Аннушка
Это может быть атопический (аллергический) дерматит. Проходит долго. Фенистил и полисорб не помогут или помогут, но с очень кратковременным эффектом. Помогает увлажнять кожу младенца увлажняющими средствами, не купать в травах (травы могут раздражать кожу), купать в воде не больше +35 градусов, сразу после купания наносить увлажняющие средства, чтобы не допускать высушивания кожи.
Нормализовать параметры воздуха в детской, чтобы было прохладно и влажность не меньше 50%. Организовать частые влажные уборки.
Обратить внимание на то, какими средствами Вы стираете детское белье и свое тоже.
Питание только по аппетиту, а не тогда, когда на мамин взгляд хочет кушать, т.к. переедание тоже способствует проявлению АД. Можете еще вести пищевой дневник и наблюдать на что конкретно ребенка подсыпает, но это, как правило, мало помогает.
Верновсе написали
Ольг@, 3 ребенка
Для начала: как долго Вы на строгой диете? - некоторые аллергены выводятся до трех недель. Но, через неделю интенсивность высыхания должна чуть уменьшаться.
Кроме боковина есть др лекарства на основе др травок. Посмотрите состав, и замените.
Вывести аллергены не так просто
Звезда в шоке, 2 ребенка
У сына прошла аллергия в 5-6 месяцев после введения поикорма и окончательно ушла в 9 месяцев, когда от гв отказался. Полагаю, у него была аллергия на грудное молоко:) У меня было все то же самое, несмотря на диету.
Если уверены, что это на Боботик, не давайте его недельку и посмотрите, что будет.
Евгешка
уберите боботик и делайте массаж на фитболе. Помогает от коликов лучше любых лекарств. Купите специальную эмульсию для тела эмолиум. Очень хорошо помогает. Конечно температурный режим в квартире важен.
Vova
Сколько месяцев ребенку?
Мария, 1 ребенок
Высыпает быстро, проходит оооооооочень долго
Екатерина Колтунова
1 месяц
Екатерина Колтунова
1 месяц
Я все-таки думаю, что у вас так называемое акне новорожденных или гормональная сыпь. Посоветуйтесь с врачом. Она проходит сама примерно через месяц и не зависит ни от питания матери, ни от чего другого. Погуглите фото, сравните.
VovaВ ответ на Vova
Vova
Я все-таки думаю, что у вас так называемое акне новорожденных или гормональная сыпь. Посоветуйтесь с врачом. Она проходит сама примерно через месяц и не зависит ни от питания матери, ни от чего другого. Погуглите фото, сравните.
История переписки2
Вы пишете, что лекарства не помогают. Скорее всего, это оно.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Колтунова
Екатерина Колтунова
1 месяц
если вы на гв,то это скорее всего акне новорожденных.само проходит
Ясно солнышкоВ ответ на Екатерина Колтунова
Екатерина Колтунова
1 месяц
У вас акне. Не пичкайте ребенка всякими таблетками и мазями.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Колтунова
Екатерина Колтунова
1 месяц
Это акне новорожденных у нас так было все лицо было в сыпи;прошло к 2 месяцем
Летняя, 2 ребенка
Я не знаю состав Вашего препарата. Но вполне может сыпать на фенхель, укропную водичку и т.д., если они в него входят. Мою дочь жутко сыпало на чай для улучшения лактации, который я пила.
И да, проходит эта сыпь не быстро, к сожалению
12