Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 октября 2016, 13:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аллергия. На что?

Всем доброго дня!
Нужен коллективный разум и советы "бывалых"!
Дочке почти годик. Чуть больше месяца назад увидела опрелости между ножками. На тот момент были в отпуске у родителей. Через два дня приехали в город и на приеме у педиатра показала опрелости и пожаловалась что ни присыпка, ни бипантен их не берут. Врач сказала, что это аллергия. назначила фенистил и искать аллерген.
Опущу долгие "выводы" продуктов. Итак! сейчас дочь ест: гречневую, рисовую, кукурузную и овсяную каши, кабачок, цветную капусту, брокколи и тыкву, мясо курицы, говядину и свинину. Овощи и мясо любовно выращены в деревне родителями)))  Все эти продукты ели задолго до появления аллергии, но в баночках, а каши в коробочках. 
Врач еще неделю назад прописала крем комфодерм. Он помог! через два дня применения почти все сошло! Но к вечеру снова все покраснело...
Я уже не знаю что делать...
Во вторник очередной визит к педиатру. Что просить? Какие можно сдавать анализы? поможет ли аллерголог (просить к нему направление)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Стельмах
Добавлю! Теперь все готовлю сама. Каши варю на воде, овощи на пару. и творожок еще едим ежедневно, без добавок)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Творог, рис, курица, кукуруза - еще те аллергены.
ну и может быть реакция на цветы в доме, животных, пыль, игрушки мягкие, наполнитель одеял и подушек, порошок стиральный...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может на ту же присыпку аллергия? или на средства которыми пользуетесь? на памперс?

Пожаловаться
Ирина Стельмах
подгузники в целях профилактики поменяли, присыпки тоже разные.
Пожаловаться
Ирина Стельмах
Хотя в составе присыпки может компоненты одинаковые.. До этого случая присыпкой почти не пользовались, повода не было. удалим ее! Спасибо!
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
У сына когда было раздражение под подгузником тоже ни посыпки, ни кремы не ромогали, спаслись обычным картофельным крахмалом (пользовались им как присыпкой)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
вот тоже подумала на памперс.
еще гречка может иметь накопительный аллерген.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю как с гречкой, у Леры была аллергия на Джонсон бэби средства и на подгузы фирмы памперс- а тогда они самые хваленые были. в итоге выросли на хагисе и про аллергию больше вообще не вспоминали
Пожаловаться
Ирина Стельмах
Кстати, гречка любимая каша.
Пожаловаться
Виден только мне
может быть аллергия и на гречку вашу
и на курицу
и на всё молочное (что и есть у моего сына)
на ТЫКВУ! была бешеная реакция
на овсянку...
вам бы вести пищевой дневник, и понимать- отчего именно сегодня высыпало...?
могу статью Комаровского про аллергию прислать
Пожаловаться
Ирина Стельмах
Пришлите! Все что сейчас даю дочке, начали кушать задолго до покраснения(
Пожаловаться
Виден только мне
Зубы лезут..?( бывает, в это время КАЛЬЦИЯ не хватает - надо глюконат кальция добавлять в еду)
есть некий продукт (скорее всего всё-таки продукт), который даёт аллергию не сразу, но накопление аллергена произошло постепенно...
статья http://www.komarovskiy.net/knigi/allergi...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
На памперсы Нет?

Пожаловаться
Виден только мне
под памперсом тогда вся сыпь должна быть...
привет)
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так аллергией занимаются именно аллергологи
а уж просить к нему направление или нет ваше дело
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
не обязательно дело в еде. стиральный порошок и другие средства гигиены могут давать аллергическую реакцию - подруга несколько месяцев билась, подбирала стиральный порошок и все остальное. как нашла те, что подходят ребенку - больше опрелостей и сыпи не было. может еще быть реакция на памперс.
Пожаловаться
Мариноль, 1 ребенок
на порошок стиральный, на средство для купания, на натуральные овощи....
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
А почему думаете только о пищевой аллергии? Если вся сыпь локализована в одном месте, логичнее предположить контактную: на памперсы, на мыло, на порошок или кондиционер, на детскую косметику, на краситель в ткани
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
+++

или порошок, или ополаскиватель , или подгузник.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Для начала дерматолога надо посетить, исключить грибки и тд,

Пожаловаться
Ирина Стельмах
Спасибо! Про это и не подумала!
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Памперсы меняли? И еще, у дочки именно так проявляламь аллергия на магазинную курицу. В банках дет питание норма - отварная покупная, все краснело в паху. Итого курицу я исключила до 1,6 лет. Сейчас 1,9 вррде норм, но даю не чаще 1 р в нед. Тогда лечила деситином.
Пожаловаться
Ирина Стельмах
У нас мясо "домашнее". В магазине совсем не покупаем
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Курица вообще сильный аллерген. Можно попробовать ее исключить и посмотреть. А сладкое даете? У дочки помимо курицы высыпало (правда на щечках) на дет творожки с наполнителем, в них сахар добавляют и сладкий биолакт.
Пожаловаться
Ирина Стельмах
уберу курицу! Из сладкого только яблоки) Творожок без наполнителя
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас