Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2016, 22:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аллергия или простуда?

Два дня назад у сына начались сопли,температуры нет,глаза красные,постоянно чихает! А сегодня увидела,что гербера,которая стоит на окне вся в пыльце,вот думаю может это у малыша аллергия а не простуда? Подскажите как понять,аллергия это или простуда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
☀?☂
Попробуйте выкинуть цветок , результат будет сразу видно , если это аллергия .
Пожаловаться
z z
опытным путем
Пожаловаться
Ольга Ольга
Я сама по своему состоянию поняла , что аллергия ( мне 40 и первый раз такое ) . А ребенку сколько лет ?
Пожаловаться
Юлия терещенко
Не лет,11 месяцев
Пожаловаться
Ольга Ольга
Тогда для начала убрать цветок . И к врачу , конечно .
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Убрать цветок и посмотреть.Если на след.день не будет насморка и чихания,значит аллергия.

Пожаловаться
Zylen
У меня именно так аллергия и проявляется. Кстати - на пыльцу. Ликвидируйте цветок и узнаете была ли его пыльца виновницей ))
Пожаловаться
Юлия терещенко
Вообще из квартиры убрать или в другую комнату?
Пожаловаться
Zylen
Лучше вообще из квартиры...
Пожаловаться
Татьяна Л
чтоб это определить нужно сдать общий анализ крови для начала..а так не понятно....у меня сын-аллергик и часто бывает не можем понять где орз,а где аллергия...только по анализу крови ясно становится..простуда и аллергия лечится по-разному,поэтому прежде,чем лечить нужно выяснить,что это....
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сдать анализы.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Дать фенистил или зодак. Пройдет на время чихание и слезоточивость, значит, аллергия

Пожаловаться
Зока Бадина
у меня кашель и антигистаминными купируется. И слезы-чихание от простуды
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Он может уменьшить, так как снимки отек слизистой, но, все же не полностью. Если сопли простудные, они и дальше будут литься. А аллергенные уйдут
Пожаловаться
Майя the Bee, 1 ребенок
Сдать анализ крови из пальчика. Все будет понятно
Пожаловаться
***!!!***
Убрать цветок тз квартиры.
И поймете простуда или аллергия.
Пожаловаться
Anna
У меня муж чуть не загнулся от подаренного мне на работе цветущего гиацинта. Вынесите на балкон и через 3 дня будет ясно.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
у меня сейчас оба ребенка и я сама все в соплях, но без температуры. Тоже глаза красные и чихаем. Вот такой вирус где-то подхватили. Т.к. аллергия у троих одновременно с интервалом в 1-2 дня проявится не может.

А вам лучше показать ребенка врачу, анализ крови и осмотр лучше вам подскажут.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас