Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2016, 19:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аллергия достала.

Я замучилась-постоянно у малого диатез,чуть пройдёт и снова.говорят-чем-то не тем питаюсь(на смешанном,не от смеси точно).А вот теперь сама маюсь,весна,май и у самой сопли,чихаю,не понять.от чего,глаза режет часто.Что можно принять при таком раскладе от аллергии грудничку и мне самой?Чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Посмотрите инструкцию фенистила, обычно эти капли детям советуют. Но не знаю насколько у вас грудничок
Пожаловаться
Шоколадка, 1 ребенок
6 месяцев сейчас,семь будет через три дня.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
По моему уже можно
Пожаловаться
Иванова
Фенистил уже можно .
Пожаловаться
Gloria, 2 ребенка
фенистил,если сыпь по телу-болтушка циндол
Пожаловаться
Gloria, 2 ребенка
фенистил можно грудничку
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы были у аллерголога-то? Может, и не аллергия это.
А вы сама откуда? В Москве все отпылило, пока передышка до злаков.
Пожаловаться
Шоколадка, 1 ребенок
Алтайский край,Новоалтайск.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не хотите поехать на море?

Если нет - то сорбенты попейте - правда толку от этого мало.
Пожаловаться
МамаТигра
Море прям панацея? Тут то акация, то платан, то каштан, то ещё какая-нибудь фигня цветёт. А если не аллергию, то вирусню подцепишь. Мы живём на море, и этоткакая-то Бесконечная ж о П а. У ребёнка в этом году уже третий обструктивный бронхит. Уже руки опускаются.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Море разное бывает.
Надо выбрать местность, где нет деревьев или трав, на пыление которых есть аллергия. Или ту местность, где это все уже отпылило.
Я общаюсь в группе поллинозников - очень многие уезжали от березы. Кто куда - в Анапу, Сочи, на Каспий, в Болгарию,на Кипр - довольны практически все, что уехали.
Да, некоторые среагировали на местную флору - но с реакцией на березу это не сравнить.
Можно уехать еще дальше - в Израиль, Тунис, в Египет с пересадками (климат для аллергиков там идеальный, чего не скажешь о безопасности).

Так же можно попробовать уехать в горы. Автор с Алтая, наверняка в горах есть пансионаты какие-то, санатории, просто отели.
Пожаловаться
МамаТигра
Ох, вот берёзу мы как раз-таки не нюхали. И к аллергологу нам только идти...

Здоровья Вам и Вашим деткам!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Mari_Ka, 2 ребенка
Фенистил и лактофильтрум. Но это нам аллерголог назначала, а так по совету форума ничего бы не давала.
Пожаловаться
Ksenia N., 2 ребенка
Нам фенистил не помог совсем, назначали зиртек. и еще у меня была жесткая диета (были на ГВ), исключены молочные продукты, курица, говядина, рыба, фрукты многие и овощи. Помогло
Пожаловаться
Анастасия Кузьмина, 1 ребенок
а когда можно возвращать в пищу указанные аллергены? ситуация такая же, как у вас( у нас исключили еще и пшеничные изделия и цельное молоко), прописали лактофильтрум.
Пожаловаться
Ksenia N., 2 ребенка
когда все высыпания пройдут - можно пробовать какой-то один продукт по схеме: попробовал один раз, смотришь на реакцию в течение 5 дней. Если все нормально, то можно пробовать следующий продукт. у нас до 2.5 лет на все молочное была сильная реакция.
Пожаловаться
VESNUSHka
нам помог назначенный педиатром бифидумбактерин ( с рождения применяется)+ смекта
сыпь сильную снимали супрастином
ещё выявить аллерген надо, а для этого записывать всё в пищевой дневник..ведёте такой...?
нам ничего молочного до сих пор нельзя, обсыпает...даже при попадании коровьего молока на кожу
Пожаловаться
VESNUSHka
фенистил этот как мёртвому припарка.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
К аллергологу сходите.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас