Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 октября 2012, 12:54, Наши дети, От рождения до года

аллергия

опять я за советом. девочки что делать? месяц промучились с ГВ, но надоело мне что ребенок постоянно орет и не наедается-перешли на смесь. кормились Нестоженом-все было ок. где то 3 недели назад начались шелушения на коже. купила Малютку. она ее просто выплюнула. Потом купила Нутрилон гиппоаллергенный сначала стало лучше но не на долго. вчера купила Нэнни.по-моему стало еще хуже((( врач на все мои вопросы говорит "подбирайте смесь" а мне на ребенка смотреть жалко. ниже выложу фото с масштабами бедствия. я понимаю все детки разные но может есть способ прекратить этот кошмар?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
валентинка, 1 ребенок
мне 3 г назад наш педиатр говорил что нельзя часто менять смесь, может вы поосторожней с этим
Пожаловаться
Мария Кузнецова, 1 ребенок
значит вам прямая дорога на смеси с полным гидролизатом белка Пепти ТСЦ , Альфаре Фрисопеп, не мучайтесь сразу покупайте, правда она горькая, но дети пьют её
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
значит вам прямая дорога на смеси с полным гидролизатом белка Пепти ТСЦ , Альфаре Фрисопеп, не мучайтесь сразу покупайте, правда она горькая, но дети пьют её

спс попробую
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 9 недель
у нас на него аллергия была страшнейшая, я про Пепти ТСЦ, попробуйте к аллергологу сходить, мы сначала аллергию лечили кремом Элоком и Фенистилом(капли) а кушали потом Ненни и сейчас едим ее
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Так часто смесь меняете...
Пожаловаться
Так часто смесь меняете...

ну как сказать-часто... дня 3 одна-не подходит берем другую.
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Это часто!
Пожаловаться
валентинка, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
SVITLANA WARSHAWSKA
а часто это каждых 15 секунд что-ли?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну почему все считают, что раз ребенок орет, то он голодный? Чем чаще будете смесь менять, тем труднее будет понять от чего и от какой смеси аллергия

Пожаловаться
Ну почему все считают, что раз ребенок орет, то он голодный? Чем чаще будете смесь менять, тем труднее будет понять от чего и от какой смеси аллергия
ну почему только орет? кулаки в рот пихала, сосала пеленку, соску хватала сначала, потом понимала что не то-выплевавыла да еще с психами...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Поздно уже это обсуждать, надо было заморачиваться про кормление еще во время беременности, тогда бы мож и не пришлось бы со смеси на смесь прыгать и маяться.Я вам там ссыль дала, почитайте, это статьи педиатры пишут, реальные,( я кое кого даже видела))) а не дядьки с тетьками, которые себя просто так называют
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка

ну почему только орет? кулаки в рот пихала, сосала пеленку, соску хватала сначала, потом понимала что не то-выплевавыла да еще с психами...

вы знаете, у моего были все те же признаки, когда колики были. Обясняется просто, когда у дитёнка что-то болит, или он ощущает дискомфорт, то начинает с этим справлять единственным, чем умеет: путем сосания. и тогда нужно устранять причину дискомфорта (чаще всего это, конечно, животик)
и соску до месяца тоже не рекомедованно
но это так, для информации))))
меня мама, правда почти 30 лет назад тоже по той же причине, что и у вас, перешла на ИВ, со мной. и была точь-вточь такая же проблема, покормит какое-то время, и меня высыпало.
ниче, отмучилась, всё нормально, как видите, закончилось)
Пожаловаться

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ооооо, мамо, вам прямая дорога к дерматологу!!! И к назначению стероидов!!!!И вот сюда срочно глядите
http://forums.rusmedserv.com/showthread....
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Ооооо, мамо, вам прямая дорога к дерматологу!!! И к назначению стероидов!!!!И вот сюда срочно глядите
http://forums.rusmedserv.com/showthread....

с ума сошли! стероиды в таком возрасте. У нас гораздо хуже, никто и думал стероиды прописывать
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Прежде чем вопить про сумасшествие, для начала почитали бы. Или вы считаете, что такое страшное слово по умолчанию к грудникам не применяется, потому что " гормоны детям нельзя, я знаю, мне говорили"? Ну так вот эта статья не из журнала " Лиза" и ему подобных, там есть ссылки на мировые медицинские источники, на англицком, правда, откуда и перевод . Хотя сомневаюсь, что вы про такие слышали
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у нас ситуация не лучше чем у автора. Но ни один! врач не советует гормональное лечение. А я врачам как то больше верю, чем публикациям и тем более форуму
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А вы думали, там тети и дяди из под забора пишут? Вот тем врачам я больше доверяю, они не виртуальные, а реальные люди,дествительно существующие, их даже потрогать можно.и если вам не назначали чегото там, это не значит, что этого не может быть никогда. Учиться надо почаще, тем более врачам, квалификацию повышать и знания пополнять
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
+++++++у нашего тоже так было в этом возрасте, постепенно к полугоду улучшалось, и без всяких стероидов, личико мазали настоем лаврового листа+ванны с чередой.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Автор, я слышала про смесь Неокейт. После двух недель применения кожа полностью очищается, потом переходите на ГА смесь. Но она очень дорогая. Попробуйте сначала гипоаллергенную, только помните, за три дня у вас ничего не пройдет, нет смысла так часто менять смесь.
Пожаловаться
спасибо за совет. кормлю нутрилоном гиппоаллергенным пока, а там посмотрим
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а у нас лучше, когда не купаем вообще
Пожаловаться
я стараюсь ей лицо не умывать, по себе знаю-вся эта кожная бяка в воде себя чувствует намного лучше. мне об этом говорила дерматолог когда я лечила герпес(он у меня по всему лицу был). а т.к. чем дальше ем больше у меня сомнений что это обычная аллергия то...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
судя по картинке- обычный диатез, у моей дочери так же было, теперь у внука. Кстати, у дочери до 18 лет лечили. Только после года называют не диатез, а атопический дерматит или нейродермит. Это одно и то же, названия разные
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас