Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2016, 19:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аллергия

Добрый вечер! Начала вводить прикорм ребёнку с 4 месяцев. Были опробованы кабачок, цв капуста, брокколи, тыква. Каша гречневая безмолочная и рисовая безмолочная. И все было хорошо, дочь ела с переменным успехом, но аллергии ни на что не было. И вот попробовали мы морковь. Сразу высыпало на попе и на лице. Проходило долго, морковь больше не давала, но такое ощущение, что теперь у неё на все аллергия. Каждый день практически после обеда щечки розовеют, что это и как с этим бороться? Педиатр говорит, что такое даже на кабачок может быть, что он хорошо не усваивается. А я не знаю, что делать. В одно время отменила вообще все и вводила по новой, нет-нет ничего, а потом снова выходит. На что? Все тоже самое даю. Дочь на гв, ей 6 месяцев. Сама ничего такого не ем, вернулась, можно сказать, на диету самых первых месяцев).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
Просто пошла реакция. Скорее всего перерастет.
Мою тут обсыпало на бананы. Хотя ела и вишню, и смородину, и нектарины. После этих бананов посыпало уже на грушу.

Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Привет.Моего тоже на бананы обсыпало,больше не даю.Вы уже ходите?Мой ползать вообще не хочет,ложится на пузо и орёт,чтоб подняли,я сваливаю на то,что он толстый и ленивый.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Привет. Только возле опоры, держится за что-то и тогда встает и ходит около. А так ползает.
Моя тоже на пузе лежала и орала долго. Потом научилась подтягивать себя цепляясь за покрывало. А нормально поползла на четвереньках месяцев в 9. Тогда же и встала. И села тоже около 9, до этого только если посадить и как сопля складывалась и вбок падала. В общем она одномоментно все освоила.
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
Рассмешила про соплю
Мой с 6.5 сидит хорошо.Встал в кроватке в 7.В ходунках гоняет.А вот ползать ни как.Подождём.Старшие уже в его возрасте топали вдоль опоры по всей комнате и ползали как бешеные.Может сразу пойдёт.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
бывает перекрёстная аллергия
попробуйте подавать некоторое время сорбенты(напр. полисорб) ,затем вводите новые продукты
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А воздух у вас в квартире не сухой и жаркий случайно? После еды может просто ей жарко и краснеет?
Пожаловаться
Екатерина Николаева
Стараюсь проветривать, но суховато, конечно. Краснеют щечки с сыпушкой прям, не похоже на жару.
Пожаловаться
Галина Шипилова
Вот стесняюсь спросить, зачем вы вводили прикорм в четыре месяца,если были на ГВ? какая была в этом необходимость? если ребенок вес не набирал, то для этого существуют смеси. Нам для докорма назначали NAN оптипро, он без пальмового масла и с пробиотиками. И другой причины вводить так рано прикорм я не вижу. Вы даете ребенку какие-то сорбенты? для того, чтобы не сыпало, аллергены надо выводить из организма.
Пожаловаться
Алина Прохорова
может в данном случае лучше давать смесь ГА, а не оптипро?
Пожаловаться
Галина Шипилова
Честно говоря, эти вопросы надо решать с педиатром. От себя могу только сказать, что ГА смесь назначается, если есть подозрение на аллергию в коровьему белку. Если же аллергия на что-то из прикорма, то оптипро вполне должно хватить. Потому что в НАН белок частично расщепленный и он помогает организму сопротивляться аллергенам.
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
а зачем вводили,пусть бы грудь до 6 месяцев сосала,рано ввели.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Зачем? Зачем, такое кол-во компонентов прикорма за 2 месяца? Детям на ГВ до 6 месяцев прикорм не нужен!

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У малышей незрелый желудок, он просто перестает нормально пищу. Много вы ввели сразу.
Пожаловаться
ленка- пенка
Вам кто то план поставил по введению прикорма?
Где те дамы что утверждали, что с 3 мес вводили прикорм и все норм?
Вот видите, у кого то не норм.
Может пока отказаться от прикорма..
Пожаловаться
Аня Бондаренко
Не переживайте, у нас тоже на морковь сразу высыпало. Аллергены просто есть еще в организме у ребенка, вот поэтому теперь от всего высыпает. Я к врачу обращалась, нам был назначен фенистил и полисорб, после того как мы пролечились высыпания прошли, морковку мы не кушали еще очень долго, чтобы опять не спровоцировать аллергическую реакцию.
Пожаловаться
Екатерина Николаева
Педиатр ничего не сказала принимать, просто наблюдать. А что там наблюдать? Что ни дай теперь такая реакция.
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
как-то вы резво вводите прикорм. где вы откопали педиатра? прямиком из СССР? или самостоятельно вводите? с 6 месяцев можно плавно вводить овощи, безмолочные и молочные каши. обычно дети не едят овощи, т.к. они малопитательны. это всё, что вы пока должны есть. мои двое были/есть на ГВ, и они в 6 месяцев почти ничего не ели. пару чайных ложек если и ели, это было шикарно

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
моя на Ура цветную капусту лопала, но я прикорм начала в 5 мес. и 22 дня, кабачок чет не пошел у нас, мне самой не понравился, силос какой-то, как моя невестка говорит, брокколи по настроению ест. был запор, давала чернослив с яблоком, 1 баночку съела с удовольствием, а 2-ю с удовольствием съела я)))дочь отказалась почему-то. вот ищу, что там дальше надо вводить. про каши нам врач ничего не сказала, дочь и так полкило набрала за месяц
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 12 октября 2016 года в 22:30
моя на Ура цветную капусту лопала, но я прикорм начала в 5 мес. и 22 дня, кабачок чет не пошел у нас, мне самой не понравился, силос какой-то, как моя невестка говорит, брокколи по настроению ест. был запор, давала чернослив с яблоком, 1 баночку съела с удовольствием, а 2-ю с удовольствием съела я)))дочь отказалась почему-то. вот ищу, что там дальше надо вводить. про каши нам врач ничего не сказала, дочь и так полкило набрала за месяц
я тоже за детьми доедала:) 500 г. - это шикарно:) главное, вы насильно не кормите, а то будет противоположный эффект. просто предлагайте. ещё надо, чтобы ребёнок сидел рядом во время общего приёма пищи. все нормы количества прикорма, которые дают педиатры и есть в интернете, даны для деток на ИВ и СВ. а если ребёнок на ГВ, то у него есть своя схема введения прикорма, где совершенно другие количества:)
Пожаловаться
насильно, нет, боже упаси. да, надо стульчик детс. от родителей привезти, хотя мне ее полулежа легче кормить, меньше грязи, но понимаю, что долго это продолжаться не может)))моя на ГВ, прям видно по ней, что прикорм - это баловством считает, а грудь - впереди планеты всей)))
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 12 октября 2016 года в 22:44
насильно, нет, боже упаси. да, надо стульчик детс. от родителей привезти, хотя мне ее полулежа легче кормить, меньше грязи, но понимаю, что долго это продолжаться не может)))моя на ГВ, прям видно по ней, что прикорм - это баловством считает, а грудь - впереди планеты всей)))
моя дочь тоже прикорм особо не ценит. но бывают недели, когда прям ест и ест. хорошо стала есть прикорм с 10 месяцев. сын примерно с 8 месяцев ел всё больше прикорма, но и про грудь не забывал:) вам скоро можно будет давать мясо - кролика, курицу и индейку. это отличная профилактика анемии. вам с таким набором веса больше ничего и не надо:) с 6 месяцев можно давать воду, компоты, йогурты, слабый кисель и морсы. соки - с 10-12 месяцев, молоко - с 1 года, чаи (в т.ч. травяные) и кофе - с 2 лет. а у меня стульчика для кормления нет:((( маленькая кухня. я только недавно стала сажать дочь на диван на кухне, до этого мы держали её на руках
Пожаловаться
я не заморачиваюсь, не ест - и не надо, врач на прикорме вообще не настаивает, анализы хорошие, я сама хорошо питаюсь, дай бог каждому, все ж с молоком ей поступает. мясо - да, я и сама без белка жить не могу, гемоглобин хороший у дочки,ттт. йогурт и морс надо попробовать дать, сок мандариновый несколько капель давала ей, сама из дольки выжимала, ттт, реакции не было. спасибо за инфу
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Нам посоветоваЛ педиатр в свое время НАРИНЕ. Причем не в порошке, а сразу уже готовый. Брали в аптеке. Вообще ни на что аллергии не было потом.

Пожаловаться
Карелина Анастасия
а зачем Вы на ГВ ввели так рано и так много прикорма? ОНа вес плохо набирала? ЖКТ оказался не готов, теперь в итоге сыпет на все. На мой взгляд возвращать ГВ (с вашей диетой) на месяц-два,потом потихоньку начинать все сначала. Вы явно поторопились с едой
Пожаловаться
*, 1 ребенок
хоть морковь вы перестали давать, но аллерген остался, вот теперь и обсыпает. Посоветуйтесь с педиатром по поводу препаратов лекарственных. И диету. Кстати, зря вы тыковку в первых рядах попробовали, поскольку достаточно аллергичный продукт.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас