Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия?

KrisKiss
Девочки понимаю, что сейчас ночь, но может кто не спит и поможет советом...
Ребенку 3,5 мес. на ИВ (семилак премиум с 1,5 месяцев), сейчас проснулась на ночное кормление и увидела, что у ребенка вокруг рта кожа ярко-красная по форме соски, а на подбородке и правой щечке просто красная. Позвонила подруге, она детский реаниматолог-анестезиолог, описала ситуацию она сказала, что похоже на контактный дерматит, порекомендовала умыть ребенка и дать 5 капель фенистила и сказала часа полтора последить чтобы отек не начался, если отек появится вызывать скорую... Все сделала как было сказано, сейсас сижу и смотрю за мелким...
Короче, может кто подскажет, что за хрень???? В 9 вечера был абсолютно здоровый ребенок, поел и уснул. Ничего нового не давала, смесь из "старой" упаковки, бутылка и соска помыты как обычно, соска тоже старая, пользуемся ею уже месяц. От чего мог появиться этот дерматит или аллергия, может я что то упускаю и не виже аллерген????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
KrisKiss
Забыла сказать, что с соской ребенок не спит, засыпает и выплевывает, так что натереть соской не мог
Anik, 2 ребенкаВ ответ на KrisKiss
KrisKiss
Забыла сказать, что с соской ребенок не спит, засыпает и выплевывает, так что натереть соской не мог
Вот это была моя первая мысль - натер соской.
Когда-то здесь была
Стиральный порошок, постельное белье, кофта или в чем спит может новая? ничего не меняли сегодня?
KrisKissВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Стиральный порошок, постельное белье, кофта или в чем спит может новая? ничего не меняли сегодня?
Пеленку перестелила, но она стирана тем же средством, каким всегда стираю. Бодик в котором спит вчера одевали....
Когда-то здесь была
Вообще, у моего аллергия была на щеке и на подбородке, на смесь. Причем через месяц где-то проявилась, накопительный эффект. Я только начала радоваться, что наконец смесь подобрали ему.
KrisKissВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вообще, у моего аллергия была на щеке и на подбородке, на смесь. Причем через месяц где-то проявилась, накопительный эффект. Я только начала радоваться, что наконец смесь подобрали ему.
След четко по форме соски, где у соски нет пластика, там и красноты нет. А щека и подбородок просто пятна с неровными краями
Когда-то здесь былаВ ответ на KrisKiss
KrisKiss
След четко по форме соски, где у соски нет пластика, там и красноты нет. А щека и подбородок просто пятна с неровными краями
История переписки2
Фиг знает. Может и на соску. Смотрите за ним. Тут к врачу надо.
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенокВ ответ на KrisKiss
KrisKiss
След четко по форме соски, где у соски нет пластика, там и красноты нет. А щека и подбородок просто пятна с неровными краями
История переписки2
Может ребенок соской натер и раздражение из-за слюней и смеси капающих?
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
У моей дочки было красное шершавое пятно в районе правой ключицы из-за постоянного капания слюны, зубки резались) аллерголог подтвердила, что да, действительно ничего серьезного.
морская
Аллергия на силикон соски или резину.меняйте соску.
Saia
Было так,прям по форме соски пятно. Прошло через час примерно. Больше не повторялось.
pascat, 2 ребенка
Когда активно резался зуб и было повышенное выделение слюны под соской и там куда эта слюна стекала кожа была покрасневшая. Зуб прорезался - отпустило, сейчас вот опять периодами краснеет, ждем второй зубик.
KrisKiss
Девочки, всем спасибо. Причина аллергии выяснилась. Это наш папа давал ему саб симплекс, капая его на соску, сказал что не знал можно ли его в молоко и не свернется ли оно от этого. Сказал что попробовал сам, оно сладенькое вот он и решил дать сыну так... Короче мой муж идиот, который думает что ребенок такой же толстокожий слонопотам, как и он сам.