Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2015, 02:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аллергия?

Девочки понимаю, что сейчас ночь, но может кто не спит и поможет советом...
Ребенку 3,5 мес. на ИВ (семилак премиум с 1,5 месяцев), сейчас проснулась на ночное кормление и увидела, что у ребенка вокруг рта кожа ярко-красная по форме соски, а на подбородке и правой щечке просто красная. Позвонила подруге, она детский реаниматолог-анестезиолог, описала ситуацию она сказала, что похоже на контактный дерматит, порекомендовала умыть ребенка и дать 5 капель фенистила и сказала часа полтора последить чтобы отек не начался, если отек появится вызывать скорую... Все сделала как было сказано, сейсас сижу и смотрю за мелким...
Короче, может кто подскажет, что за хрень???? В 9 вечера был абсолютно здоровый ребенок, поел и уснул. Ничего нового не давала, смесь из "старой" упаковки, бутылка и соска помыты как обычно, соска тоже старая, пользуемся ею уже месяц. От чего мог появиться этот дерматит или аллергия, может я что то упускаю и не виже аллерген????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Забыла сказать, что с соской ребенок не спит, засыпает и выплевывает, так что натереть соской не мог
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот это была моя первая мысль - натер соской.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Стиральный порошок, постельное белье, кофта или в чем спит может новая? ничего не меняли сегодня?

Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Пеленку перестелила, но она стирана тем же средством, каким всегда стираю. Бодик в котором спит вчера одевали....
Пожаловаться
Вообще, у моего аллергия была на щеке и на подбородке, на смесь. Причем через месяц где-то проявилась, накопительный эффект. Я только начала радоваться, что наконец смесь подобрали ему.

Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
След четко по форме соски, где у соски нет пластика, там и красноты нет. А щека и подбородок просто пятна с неровными краями
Пожаловаться
Фиг знает. Может и на соску. Смотрите за ним. Тут к врачу надо.
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Может ребенок соской натер и раздражение из-за слюней и смеси капающих?
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
У моей дочки было красное шершавое пятно в районе правой ключицы из-за постоянного капания слюны, зубки резались) аллерголог подтвердила, что да, действительно ничего серьезного.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Аллергия на силикон соски или резину.меняйте соску.

Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Было так,прям по форме соски пятно. Прошло через час примерно. Больше не повторялось.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Когда активно резался зуб и было повышенное выделение слюны под соской и там куда эта слюна стекала кожа была покрасневшая. Зуб прорезался - отпустило, сейчас вот опять периодами краснеет, ждем второй зубик.
Пожаловаться
KrisKiss, 1 ребенок
Девочки, всем спасибо. Причина аллергии выяснилась. Это наш папа давал ему саб симплекс, капая его на соску, сказал что не знал можно ли его в молоко и не свернется ли оно от этого. Сказал что попробовал сам, оно сладенькое вот он и решил дать сыну так... Короче мой муж идиот, который думает что ребенок такой же толстокожий слонопотам, как и он сам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас