Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 сентября 2015, 11:16, Наши дети, От рождения до года

Аллергия?

Доброго дня! Врач наша принимает сегодня с 17.00, поэтому пока теряюсь в догадках... Сейчас сняла ребенку памперс, а там на попе красное пятно, достаточно большое. Это не опрелость, я бы сказала больше похоже на аллергию (я сама аллергик). Пятно горячее. Вчера делали 3-ю АКДС (укол делали в ножку), первые две перенес хорошо, никаких реакций не было.
Может ли аллергическая реакция пойти на следующий день после прививки? И еще. Сегодня собиралась первый раз давать прикорм (кашу), видимо стоит отложить пока?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Прикорм лучше отложите, а там - что врач скажет. Здоровья малышу!
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Арфа
На ягодичный дерматит больше похоже.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
На прививку может быть аллергия. У моего аллергия шла по нарастающей со второго дня прививки. А прикорм надо вводить через неделю после прививки.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
если ребенок хорошо себя чувствует, то думаю не стоит волноваться. С прикормом лучше подождать пару дней. Скорее всего потничка, опрелость. Помойте попу мылом детским, и чаще меняйте памперс, должно пройти

Пожаловаться
В том то и дело, что на опрелость не похоже... Тем более пару часов назад ничего не было. Пятно большое, с половину моей ладони и оно горит о_О
Пожаловаться
В том то и дело, что на опрелость не похоже... Тем более пару часов назад ничего не было. Пятно большое, с половину моей ладони и оно горит о_О
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
у старшей дочери в грудничковом возрасте тоже было пятно на попе и именно горячее...временами то увеличивалось и краснело, становясь горячим, временами исчезало почти бесследно....визит к врачу ничего не дал...где-то через пол-года исчезло навсегда.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
может на памперс аллергия? у сына такое было на оранжевые памперс,, сначала носил-носил, а с одной партии такая фигня полезла на попе, покупаем зеленые памперс

Пожаловаться
Ничего не меняли ни памперсы, ни крем, ни салфетки влажные
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас