Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2014, 17:46, Наши дети, От рождения до года

аллергия

девчонки дочу высыпало внезапно , сначала не поняла почему, все то же самое, смесь та, мыло то , порошком тем же стираю. а тут вспомнила что день назад на вечер натирала маслом джонсонс бэби, раньше не делала этого. может ли аллергия проявиться через день и у кого на это масло аллергия была?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
У моей тетки пипец какая аллергия на это масло была. Раз намазалась-2 недели чесалась

Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Скорее, это не аллергия, а контактный дерматит, поэтому позднее и высыпало.
Пожаловаться
Одно из самых аллергичных масел. Нам массажист сказал, когда ребятенку ходили тонус снимать.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
да уж , даже не подумаешь, фирма же:down:
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Много у кого на это масло аллергия, у нас тоже была.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
ну значит оно, а то я голову сломал. прививки из за этого перенесли
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
тоже реакция есть , даже взрослым некоторым он не подходит. дочке категорически не мажу (именно на масло такая реакция).
Пожаловаться
Нам в роддоме кучу пробников ДжонсонсБэбивских на выписку надарили, масло, молочко, пенки-шампуньки..
Ничем не пользовались. Только кремом под подгузник, и то, Бюбхен.
Консультировалась по этому вопросу с дерматологом, еще до рождения дочи, так спец. сказал, что здоровую кожу вообще ничем дополнительно обрабатывать не нужно.
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
да просто так разочек решила ее растереть перед сном. она кстати так быстро заснула) 
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
наверное, не от масла, а от массажика )))
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я б сама, после массажика то, уснула хорошо :))))
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
я сама от этого масла вся сыпью покрылась:(
Пожаловаться
Nesveta
На джонсонс была жуть. До сих пор не покупаю ничего
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
вот как раз недавно знакомая девочка сказала что ей педиатр рассказывала что эта фирма очень аллергичная!!!Так что вполне возможна именно на нее у вашей дочи аллергия. Я пользовалась и со старшим и сейчас купаю младшего мылом этой фирмы, слава богу все нормально.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У сына на масло Джонсонс была реакция.  Всего с ног до головы обсыпало. 

Пожаловаться
Возможно подделку купили. Лично пользовалась. Всё хорошо.:up:
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
иногда бывает на него. не у всех.
вам наверно нельзя его. масло на основе перегонки нефти. вам осторожнее нужно все из этой серии.
а чем сейчас вы обрабатываете кожу?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мне несколько врачей сказали что фирмы джонсонс и бюбхен очень аллергичные, так что не испытывала судьбу даже) И Вам советую больше этой фирмой не пользоваться;)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Может. Фирма вообще не очень. Крем детский мне не понравился, с резким запахом, с красителем и не увлажняет. Вот мыло - ничего, для себя с мужем берём. А масло мне подруга подарила, так я летом мазала им ноги для загара. Для ребёнка масло вообще ни разу не использовала никакое. Прошлой зимой добавляла в ванночку масло для купания "Мустела". Кожа стала не такой сухой, хорошее масло но дорогое. А вот крем "Мустела" мне не нравится, очень долго впитывается и не особо помогает.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Джонсонс это кошмар.
Нас в рд и поликлинике сразу об этом предупредили.

Купите дом.масло подсолнечное. Стерилизуйте на водяной бане. И пользуйтесь.
Нам так посоветовали.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у меня у самой на него аллергия не говоря уже о ребенке..даже с ромашкой покупала-тоже самое..бюбхен лучше всего..и масло и молочко..
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Маслом не пользовались, но на крем под подгузник попка краснела, тоже джонсонс

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас