Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 марта 2014, 21:02, Наши дети, От рождения до года

аллергия

Нам 3 мес,у нас аллергия в форме диатеза на лице и на теле на локтях и коленках корочки ,мажу фенистилом и даю капли зодак.Сама пью энтеросгель.Может подскажите как еще можно побыстрее побороть этот недуг?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ta Len
Поиграйте со своим меню, возможно, аллергены достаются с молоком. Причем аллергия может быть на что угодно, от цитрусов и смородины до картошки и курятины со свининой.
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
да уже как можно только сократила,думаю рыба виновата.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Кристюша, 17 марта 2014 года в 21:06
да уже как можно только сократила,думаю рыба виновата.
Вполне возможно: на рыбу - бывает аллергия. 
Пожаловаться
Ta Len
Просто так сокращать смысла нет, нужно по очереди исключать продукты.
Рыба и морепродукты могут вызывать аллергию, да.
Вы попробуйте уйти на лапшу и постное мясо, вроде кролика, индейки... А потом потихоньку возвращайте продукты и наблюдайте, на что появится реакция. Только не всем скопом, а сначала, к примеру, огурцы, через несколько дней, если все ок - кисломолочку. И т.д.
Хотя по хорошему, надо аллерготест сдавать. Другое дело, что такого малыша жалко, и лучше методом перебора.
Пожаловаться
Ведьма на метле
Вам порекомендую-есть такой специалбный обученный человек называется врач-аллерголог. Это единственный способ добиться длительной ремиссии.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Вам бы на диету сесть: гречка, индейка, водичка. А потом постепенно вводить новые продукты....

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Как ни странно, но гречка тоже может быть аллергеном :(
Пожаловаться
Ведьма на метле
Да еще одним из самых мощных, это я Вам как мама двух детей аллергиков с пятнадцатилетним стажем говорю.
Пожаловаться
А я вот только познаю все это. Со старшим вообще проблемы такой не знала, а с малым чую еще наберусь опыта. Плак :(
Пожаловаться
Ведьма на метле
Дорогу осилит идущий. Главное это терпение и спокойствие, не отступать от диеты ни на шажок. Твердо поставить цель и идти вместе с ребенком к ней. Здоровья!
Пожаловаться
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
ага, и у моего была на гречку.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
и у нас, ужасная :(
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
И это тоже.... Сейчас все что угодно может вызвать аллергию. Но в списке аллергенов она не в начале списка. А вот яйца, молоко, соя.... У старшего астма аллергическая, так ему нельзя морковь, картофель, типа гипоаллергенные яблоки, киви, сливы. Меня от этой алл
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Внимательно пересматривать свой рацион. Исключайте по одному продукту и смотрите результат. 

Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
я уже поняла что нужно меню свое.а как ей помочь с этим бороться?
Пожаловаться
Светлана Благова
А вы ей и поможете тем, что прекратите доступ в ее организм аллергенов.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
++++++++++++
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Фенистил-гель нам не помогал вообще, ребенок был весь сухой, красный, особенно ножки, да и вообще по всему телу. Аллерголог посоветовала попробовать крем Сикальфат. Он дорогой, правда, но он реально помог. Мы потом еще купили Триксера той же фирмы Авен - большой тюбик 200 мл, пользуемся уже третий месяц. Кожа стала практически идеальная - очень редко чуть-чуть на щечке появляется краснота к вечеру, но утром уже снова ничего!
Я решила, что лучше мы взрослые на себе сэкономим, но ребенку кожу будем этим кремом только обрабатывать.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Постарайтесь выявить аллерген.  Есть  специальный врач по этому делу...Может, от стирального порошка??
Пожаловаться
Кристюша, 1 ребенок
я стираю не порошком,а в форме геля
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а какая разница? все равно химия, на которую вполне может быть аллергия, так же как и на любое средство бытовой хими, мыло и т.д.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А вы к аллергологу то ходили? Я бы в свое время без него не справилась....
А теперь моя любимая фраза в темах про аллергию - самое простое выявить аллерген либо до ввода прикорма либо во время его, а как это сделать аллерголог посоветует, ребенок еще маленький не надо лечить его без врача по совету форума.....:

Пожаловаться
Стре_Коза
Сообщение от Патока, 17 марта 2014 года в 21:59
А вы к аллергологу то ходили? Я бы в свое время без него не справилась....
А теперь моя любимая фраза в темах про аллергию - самое простое выявить аллерген либо до ввода прикорма либо во время его, а как это сделать аллерголог посоветует, ребенок еще маленький не надо лечить его без врача по совету форума.....:
Подписуюсь под каждым словом))):up:
Пожаловаться
Sky Lady
у меня тоже такая проблема.Сейчас купаю в ромашке и умываю лавровым листом. Вроде стало сходить..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас