Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 00:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аллергия

Здравствуйте!Вопрос такой меня интересует,мой малыш на ИВ почти с рождения,и нас мучает аллергия резко высыпает(на щеках,груди,спине,ногах,руках)но не одновременно а по очерёдности,и так же резко может пропасть.Но вот вопрос эта аллергия будет всегда или со временем она потихоньку пройдёт,ведь на всю жизнь же она не останется?(смесей поменяли штук 5 не подходят всё равно аллергия выходит).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
ну как минимум предрасположенность останется на всю жизнь..
Я как с младенчества была аллергиком, так им и осталась.

А какая сыпь у ребенка появляется? может это вовсе не на смесь аллергия?

Пожаловаться
Светлана Долбилова, 1 ребенок
Ну как вам описать допустим днём ничего нет ночь поспит и просыпается с красными щеками,или сначала одна краснеет на следующий день вторая.Это не пупырышки а как небольшие пятна красные.Потом они становятся сухие.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
наверное дерматит
у нас вот с дочей, на пару, так холодовая аллергия проявляется (тоже очень похожа на дерматит), чуть холодок, все руки, голени, щеках (у  меня бывает и на спине) в пятнах и щиплет, после сохнет прям как корочкой, как буд-то кожа вся сухая . у вас не так?
Пожаловаться
Да кожа у него сухая к врачу ходили сказали даже очень сухая!Но это может быть от того что я его купаю когда завариваю кору дуба она подсушивает аллергию,вот сейчас сказали эту травку убрать.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
попробуйте серию Эмолиум. Мы используем Эмульсию для купания, если очень сильно то и после купания эмульсию добавляем. очень выручает, дочу не приходится лекарствами пичкать, покупали и красота. Сама иногда что-нибудь антигистаминное пью, когда прям сил терпеть нет.
А кору точно убрать стоит, раз кожа итак сухая, а тут еще добляете))
(кожа еще иногда выглядит как потрескавшаяся, когда сильнее запустить)
Пожаловаться
Ага к врачу сходим скажу про Эмолиум,а то мало ли, уже боюсь что либо сама делать чтоб хуже не стало=(
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
спросите)) Вообще Эмолиум не лекарственное средство, нам его дерматолог прописывала, его и можно и просто при сухой коже использовать. даже без аллергии. Почитайте на оф сайте Эмолиум про эмульсии, из чего он состоит.
А про кору дуба кто вам советовал?
Пожаловаться
Врач сказала.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Вот у нас с дочкой такая же фигня :( зиму ненавижу :'(
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
эта зима хоть попозже пришла к нам
на югах надо жить, на югах..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Не судьба :( родственники, работа, имущество...
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
А у меня аллергия прошла. Хотя в детстве была сильная, причем не только на коже, но и задыхалась пару раз. То, что Вы описываете, - это атопический дерматит. У моего сына сейчас такое. Он, кстати, тоже на ИВ.

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
у меня у старшего так было,пока не сдали кал на дизбактероз,нашли стафилококк,пролечились каким то бактериофагом и все прошло,а так до 3 месяцев мучались
Пожаловаться
Кал мы сдали и он был хороший.Вот ждём анализ крови может там что нибудь таится.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Аллергия вообще коварная штука и непредсказуемая. Может и с возрастом появиться, при том что в детстве все нормально было. А может пройти с годами.

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
может и пройдет. Брат в детстве на все краснел и покрывался прыщами, сейчас нет такого. А я наоборот в детстве никакой аллергии не знала, а сейчас на многое есть. У моей малой тоже месяцев до 8-10 были иногда шершавые руки и щеки, потом все прошло. 

Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
Это как у нас,атопический дерматит!И в том числе аллергия на коровий белок!=((Нужно к аллергологу....По-любому смеси-гидролизаты назначат как нам!Дорогие очень=((((Тут не предскажешь:50 на 50,может пройдёт,а может и нет!!!!У нас пока держится,нам год и восемь.На молоко,на кошку и на картошку аллергия...=((((((((Но к врачу обязательно!!!!!...Здоровья вам!!!!=)))

Пожаловаться
Спасибо будем надеяться что всё пройдёт=)
Пожаловаться
Ядвига.
В зависимости от вашего поведения.У умной мамы пройдет и вспоминать забудете.У неумной -доведете до инвалидности....
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
+ всё верно
Пожаловаться
Tashanatasha, 1 ребенок
Кору дуба - это сурово, по-моему. Мы в ромашке купаемся )
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Кто-то знает? если мама - аллергик, какова вероятность, что и ребенку передастся всё по полной программе? (((
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Опасность есть. Не знаю, какова вероятность, но в случае, если в семье есть аллергики, рекомендуют даже детей сразу кормить ГА смесью (ну при ИВ конечно). Потому как риск аллергии высок.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас