Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 ноября 2013, 19:20, Наши дети, От рождения до года

Аллергия

Вот какая проблема у сынули, аллергия на смесь. Пришли к педиатру, нам посоветовали гипоаллергенную смесь и чтобы придерживались диеты, на вопрос что нам можно и что нельзя (кушаем кашки и пюрешки+ смесь) ответить не смогла и отправила к дерматологу. Сегодня сходила и к этому врачу, выписали лекарства и тоже сказала придерживаться диеты, дала брошюру с продуктами которые рекомендуются и не рекомендуются (но для более взрослого человека) и на мой вопрос что можно и что нельзя так и не ответили:( Может кто-то встречался или знает какую диету нужно соблюдать (ребёночку пол-года), помогите пожалуйста!:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барбариска, 1 ребенок
А откуда Вы узнали, что аллергия именно на смесь?

Пожаловаться
ЯжеВика, 1 ребенок
 дерматолог сказала и педиатр
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Это все хорошо конечно, просто раз у Вас малыш ест продукты помимо смеси, может на другое что. Что именно Вы кушаете, какие каши и какие пюрешки. Сами делаете или покупаете. А по поводу того, что кушать Вам дали неплохие советы, особенно про дневник, потому что все индивидуально.
Пожаловаться
ЯжеВика, 1 ребенок
Каша покупная рисовая и гречневая без всяких добавок, пюре делаю сама (кабачок, картошка, цветная капуста и тыква очень редко морковь)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
тыкву исключайте, она аллергенная
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Попробуйте делать каши сами или другую фирму. Бывает дети на определенную фирму реагируют. Вроде без добавок, а происходит реакция. А вообще мне очень понравился совет Ольги, она рекомендует пока покормить смесью (ее поменяйте на всякий пожарный), когда все пройдет давайте продукты. Но не все сразу, сначала один вид и смотрите, потом другой и тд.
Пожаловаться
ЯжеВика, 1 ребенок
Спасибо. Я поменяла на гипоаллергенную смесь. Вот не знаю как одной смесью обходиться, он не наедается ей.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Тогда давайте лучше каши не в коробках и морковь с тыквой не давайте. И следите за реакцией
Пожаловаться
Stallina
у дочки была аллергия на тыкву. ее не даю
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от ЯжеВика, 21 ноября 2013 года в 19:37
Каша покупная рисовая и гречневая без всяких добавок, пюре делаю сама (кабачок, картошка, цветная капуста и тыква очень редко морковь)

У старшей была аллергия на цветную капусту.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Начните вести пищевой дневник, на первое время исключите молочку (кроме смеси) окрашеные в красный цвет овощи и фрукты, и наблюдайте за малышом

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
В пол года вполне можно отказаться от любого прикорма и оставить смесь, кактолько проявление аллергии пройдет вводить постепенно овощи или каши и смотреть на реакцию малыша
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Можно каши безмолочные на смеси, овощи - цв. капуста, брокколи, картофель, кабачки, морковь, тыкву (если нет реакции), фрукты - яблоки, груши, мясо - телятина, говядина, индейка, кролик. 
Все без сахара и добавок.

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Морковь тоже может дать реакцию. Яблоки и груши тоже не всех сортов можно.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Все методом проб и ошибок. Иначе никак. У кого-то и гречка дает реакцию.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Абсолютно согласна
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
телятину аллергикам нельзя
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Наша аллерголог нам рекомендовала именно такие виды мяса, запретила курятину и свинину.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
странно, телятина, кура -исключается, а вот свинину можно, только карбонатную часть
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Видимо сколько врачей - столько мнений.
Я ей доверяю, мы с ней уже лет 5 тесно общаемся.
Пришлось познакомится после того как сыну постоянно в течении нескольких лет лечили простуду, а оказалось аллергия, которая уже начала переходить в астму.
У меня оба аллергики, так же как и я в детстве.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
разные школы вероятно, я училась на кафедре  аллергологии Педиатрического института 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
какую именно вы хотите диету...аллергенов оооочень много, почти все продукты....?
Пожаловаться
ЯжеВика, 1 ребенок
Ну тогда, какие продукты можно?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
можно те продукты, на которые у вас и вашего малыша нет реакции...я думаю именно так вам и ответили врачи....
если вы определили, что аллергия на смесь, то при чем тут продукты?
сильно аллергенными являются: яйцо, белок молока, пшеница, морковь, цитрусовые(но не все..)
так же реакцию может вызвать: греска, рис, картофельный крахмал, говядина, рыба(почти любая...),овес, сладости
у некоторых аллергия проявляется только при сочетании каких-то продуктов, например морковь со смеианой...отдельно эти два продукта человек может спокойно кушать, а вместе нет...

так что выясняйте на что реакция и уже потом составляйте диету...
Пожаловаться
ЯжеВика, 1 ребенок
Сообщение от Рося ))), 21 ноября 2013 года в 19:38
можно те продукты, на которые у вас и вашего малыша нет реакции...я думаю именно так вам и ответили врачи....

если бы они мне так сказали и проблемы бы не было у меня с этими вопросами)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас