Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 19:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

Аквадетрим

Всем привет!
врач назначил для профилактики пить акадетрим по 1 капле. Начали пить и тут началось: сначала перестала какать(раньше каждый день, сейчас до 3 дней нет ничего), через 2 дня приема начала плохо спать ночью- либо на руках либо каждый час встает (раньше 1 раз вставала), ну и ко всему прочему высыпания на теле появились. 
Ничего нового в эти дни не ппринимали и не ели ни дочь ни я, мы на гв и прикорм. 
Получается реакция на витамин такая. А чем можно заменить? В интернете пишут что на масляный раствор д3, но там же пишут что и не выпускают уже его. Кто сталкивался с такой ситуацией что пили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вигантол

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Просто красавица, 1 ребенок
Выпускают. Вигантол - импортный Д3,  да и наш отечественный масляный тоже есть в аптеках.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Спасибо! Еще ходили в нашу аптеку и кроме кавалериста ничего нет и не знают чем заменить, поедим в город значит
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Емае:shock:
Планшет чудит: вместо кавалериста конечно же аквадетрим:D
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
жаль,кавалерист понравился больше)
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Леди Даханавар
Чет не верится мне, что это реакция на аквадетрим.
Растет ребенок, меняется. Может зубы резаться начали, может из-за запоров не спит. Запоры могут начаться, если воды мало пила последние дни. Да и вообще, на многие продукты реакция не сразу проявляется, а накопительным способом.
Короче, никто кроме врача вам не поможет.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
у нас такая плюс аллергия сыпанула... я ничем не заменяла
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Нам как профилактику назначили. Но она у меня потеет сильно когда ест, волосы мокрые иногда. Врач сказала может особенность, а может предрасположенность к рахиту
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
да уж, тут не угадаешь. Здоровья в любом случае;)
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Спасибо! Пойдем к врачу пусть полностью осматривает на предмет рахита, да и анилизы сдадим наверно для спокойствия
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
рахит определяют не методом осмотра !
определяют анализами !
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
И тем и тем. Родничок плохо зарастает если, и еще кольца могут быть на суставах. И анализы конечно, их будем сдавать
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Сердцея, 15 октября 2014 года в 20:30
И тем и тем. Родничок плохо зарастает если, и еще кольца могут быть на суставах. И анализы конечно, их будем сдавать
на глаз,это когда уже запущено всё, а у нас ещё врачи,"как мне это нравится",ставят всем признаки рахита,по,вышарканному затылку,и потеющему ребёнку :D 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Ну это да! У нас еще педиатр все время к папе нашему посылает, типа он педиатр(по диплому только, а специализация взор лая). На все вопросы ваш папа знает:(
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Сообщение от Сердцея, 15 октября 2014 года в 20:51
Ну это да! У нас еще педиатр все время к папе нашему посылает, типа он педиатр(по диплому только, а специализация взор лая). На все вопросы ваш папа знает:(
К папе - это еще ничего! Нас в интернет педиатр посылает!!!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У вас еще лучше:D:DНо мы служебным положением пользуемся, звоним другому педиатру, у нее все выясняем. Пока ни разу не отказала, 
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
У нас также было. Мокрые волосики, во сне потел. Пили акваетрим тоже, но на него реакции не было, он вообще незаметно присутствовал - ноль реакций - ноль внешнего эффекта!

А сегодня случилось в саду нечто: прихожу забирать, а на шкафчике сыночка лежит его футболочка, мокрая насквозь, я подумала, что он намочил кровать во сне, а оказалось - вспотел:shock: А футболку хоть отжимай!

Не болейте;)
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Спасибо! Вы тоже не болейте!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
К врачу на след неделе. Десны не воспалены. 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Все перечисленные проблемы есть в побочке в инструкции к препарату, но это не аллергия на препарат, а передозировка витамина Д. Значит, его ничем заменять не нужно, ребенок итак достаточно его получает.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Про побочеу читала, там до фига. Вот про пере дозировку не подумала, спасибо за мысль, надо с врачом обсудить
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
К врачу на след неделе, а про запор - отменили препарат и стала нормально ходить в туалет и сыпь пропала. 

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Таже фигня. Сначало начала подозревать. Отменила. И действительно все нормализовалось. Вигантол начала давать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас