Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

актовегин.за и против...

annett
кому назначали?кололи?как малыши переносили уколы?был ли эффект?(наш диагноз-гипертонус ножек)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Ольга Бычкова
Его мне кололи. Сама по себе лекарство ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Но оно такое болючее, мне когда его кололи - думала жопа разорвется. Будите колоть - берите иглы подлинне, с ними лучше.
annettВ ответ на Ольга Бычкова
Ольга Бычкова
Его мне кололи. Сама по себе лекарство ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Но оно такое болючее, мне когда его кололи - думала жопа разорвется. Будите колоть - берите иглы подлинне, с ними лучше.
мне сегодня в аптеке сказали, что иглами от 2-грамового шприца я ему насквозь проколю.взяла инсулиновые!!!
Ольга БычковаВ ответ на annett
annett
мне сегодня в аптеке сказали, что иглами от 2-грамового шприца я ему насквозь проколю.взяла инсулиновые!!!
История переписки2
Главное чтоб в мышцу хорошо вошло, колите с новокаином что ли, правда очень больно его колоть.
Иринка)
а массажем не убирается?
Н@т@ni
Только За!!!
Юля Юля
Очень хорошее лекарство.
annett
массаж не помог(((бедный мой сын, бедная его попа(((
Елена Ланина
Ой, не знаю как лялькам, а мне внутривенно кололи. Лекарство очень хорошее
Mari
лекартсво хорошее. нам кололи в больнице в попу. не скажу чтоб ребенок особо долго плакал. только когда в попу кололи
Lena mama Mirri
Моей дочке в паталогии новорожденных кололи и, если не путаю, то и капельницу с ним ставили по началу. Нормально, вроде, перенесла, хотя кто знает она тогда такая маленька была. А вообще препарат очень хороший, все хвалят. Моя мама сто лет наад в аварию попала, черепно-мозгова трава была. С тех пор раз в год курс себе прокалывает. Говорит после него, как помолодел и мысли яснее и сил больше.
Таня
А мы пили Актовегин в таблетках, доче тогда 2 месяца было.
Наталья Анисимова
Актовегин сыну в 4 года назначали для повышения гемоглобина, но так как он на глюкозе, а у сына на нее аллергия, нам его отменили.
ната
его хорошо капать , вещь очень даже полезная)))
Светлячок из Хабаровска!:)
По себе могу сказать, что самочувствие улучшилось во время беременности. Делали капельницы. Он хорошо на сосуды влияет.
Рыба Моя
о нифига себе вам так рано его назначают, на мой взгляд, начните с массажа, уколы попозже, мы сначала кортексин прокололи в 3 месяца и в шесть актовегин. Препараты хорошие!
Артур
НАМ назначали,но мы не кололи. Жалко такого маленького.
Лина
А как вам этот гипертонус поставили? Просто нам ставили его еще в 2 месяца, сейчас нам 6 мес., не знаю прошел он или нет.
Саша Лещенко
актовегин стимулирет мембранные процессы, кстати он слабее карексина, и при гидроцефалии его колоть нельзя, если конечно она не перешла в стадию декомпенсации. А с гипертонусом -ищите хорошего спеца-массажиста, это снимаеться только массажем
D_A, 1 ребенок
Я сама его пила во время беременности маловодие было, а реббенку кололи, переносил вроде ничего плакал только, делали без новокаина. Помог или нет не знаю, дальше другое лечение назначили. Но мне кажется лучше всего массаж, мы начали делать (уже три сеанса) и ребенок спать стал лучше.
Ната Смольная
вот сижу и думаю колоть не колоть.
Братышева Юлия
у нас тоже гипертонус,и насколько я знаю актовегин при тонусе не назначают это сосудистый препарат.нам тонус ставили в 3м сейчас нам 5м все это время делаем массаж каждый месяц,еще назначают электрофорез, парафиновые сапожки,сами делайте упражнения хуже от этого точно не будет.и зачем начинать с уколов,мы также пропивали курс актовегина в таблетках по 1/4 в день,а вообще у деток гипертонус может до 6м быть