Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 19:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Акклиматизация

Ура, свершилось! Через неделю летим к моим родителям в Краснодар... где сейчас +37:-( Там, где мы живем сейчас +18 и этим летом в принципе было не жарко, в среднем 22 градуса. Ребенку 9 месяцев, как подготовиться? И еще у моих родителей нет дома сплита, то есть в доме жара страшная. Срочно покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
я бы дома осталась... сама не выношу такую жару
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Если есть возможность купить спит, то почему нет) вы надолго? В акклиматизации главное не часто менять климат)

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Ежик в тумане форума, 17 августа 2014 года в 19:52
Если есть возможность купить спит, то почему нет) вы надолго? В акклиматизации главное не часто менять климат)
Да, надолго, месяца на два
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Тогда вообще проблем быть не должно) а сплит я бы точно прикупила) не могу спать нормально в жару(((
Пожаловаться
anna antonova
Я не верю в акклиматизацию.Летаем зимой из -10-15 в +25+28 и все норм.А уж летом -то..!
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от anna antonova, 17 августа 2014 года в 19:59
Я не верю в акклиматизацию.
Акклиматизация -- приспособление организмов к новым условиям существования после территориального перемещения.
В иммунитет Вы тоже не верите? :D
Пожаловаться
anna antonova
При чем тут иммунитет?Иммунитет отвечает за восприимчивость к вирусам и инфекции.Какая связь с температурой воздуха?
Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от anna antonova, 17 августа 2014 года в 20:20
Иммунитет отвечает за восприимчивость к вирусам и инфекции.
Хоть это знаете. А акклиматизация (повторюсь) - приспособление к новым условиям существования (в т.ч. температурным). Вполне физиологический процесс. А Вы написали как будто о нечистой силе :D
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Сообщение от anna antonova, 17 августа 2014 года в 19:59
Я не верю в акклиматизацию.Летаем зимой из -10-15 в +25+28 и все норм.А уж летом -то..!
Ха,я тоже не верила,в Египет летали на Новый год 7 лет подряд.А вот один раз я слегла с температурой 38 на двое суток,темп поднялась и также внезапно упала.Так что теперь я знаю:аклиматизация есть,она зависит от иммунитета конкретного человека в этот период.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Это мог быть вирус
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Какой вирус проходит за 2 дня без лечения,а симптомы-только температура?
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
большинство вирусов проходят без лечения:)
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Да ладно Вам! Если бы это было так,почему мы не выздоравливаем сами?
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
мне отсюда не видно
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У моих детей до 2 лет не было акклиматизации.

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У моего не было акклиматизации)
Пожаловаться
На что жалуемсо?
младшему было,как раз 9 мес,когда мы в "жаркие страны" рванули,нормально все,обошлись без кондея,хотя он был.
Пожаловаться
Маримар
мои оба в 6 месяцев первый раз попали в Краснодарский край, никак не готовились, у родителей есть сплит, легче конечно, но не включали его все время. отлично все было:up:

Пожаловаться
HAHA...HIHI
Я бы сама сдохла от такой жары. Конечно сплит!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у  сына всегда с 9 мес была отличная акклиматизация.хотя ездили по 10 часов из РФ в РБ

Пожаловаться
Kos
ваш ребенок не сахарный- не растает
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не знаю не было такого зверя как аалиматизация. а сплит система вещь очень хорошая и если ваши родители могут срочно купить и поставить пусть делают, им от этого хуже не будет
Пожаловаться
Net
выматывает жара такая в квартире, даже не представляю
сплит!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Да, думаю их-таки уговорить на сплит, все таки ну очень жарко!!:)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Жара уже идет на спад, пока доедете 30-33 будет) хотя я за сплит, ставите +26 и кайфуете и не заболеет никто

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас