Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2014, 22:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Акдс прививка

Опытные мамочки подскажите пожалуйста. Через неделю нам 3 месяца и прививки акдс. Очень боюсь побочек и хочу купить импортную вакцину  типа инфанрикс. Стои ли или отечественная тоже нормальная?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
трижды пентаксим кололи. прекрасно перенесла ттт:up:
пысы. у нас она бесплатно колется в обычной поликлинике.

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Попробуйте инфарникс. Мы ее только ставили, не было даже постинъекционных "шишек" и температуры.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А я два раза ставила обычную....даже температуры не было...тьфу...тьфу...нам бы еще третью так же перенести.....Но я всегда перед прививками сдаю кровь....если анализ хороший то ставим...если что-то не очень то нет...

Пожаловаться
Полина Красивая
хуже всего 4я(((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
наслышана....но до нее далеко....
Пожаловаться
Полина Красивая
я думала что с ума сойду. ребенок был просто невменяем. 
Пожаловаться
Дарт Аньян
я бы не рискнула отечественную
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Кололи пентаксим - все нормально. К прививкам не готовились, после прививок - ни температуры, ничего вообще. Как будто и не делали вовсе )

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Все прививки делали обычные, тьфу-тьфу, побочек нет
Пожаловаться
HC
Кололи пентаксим. Все нормально. Отечественную не рискнула бы, если есть возможность купить импортную
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Я трусиха,поэтому кололи Пентаксим...
Пожаловаться
fibber
Делали старшей бубокоп,младшему также.перенесли хорошо,младший покапризничал немного и все

Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Мы кололи обычные, в поликлинике. Первые две даде не заметили))) А недавно была третья - малыш сутки маялся и капризничал. На следующий день все ок.

Пожаловаться
Оксана
Младшей сделали пентаксим. Собственно на 2 АКДС мы до сих пор не ходили. 
После первой прививки ребенок начал терять сознание. До сих пор диагноза нет... Делать вторую прививку врачи не решаются. И, наверно, я уже не дам.
Старшей делали отечественную 2 раза. Второй раз почти сутки дочка жаловалась на ножки. Не могла ни сесть, ни лечь, ни повернуться. С ужасом вспоминаю ту ночь.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы делали пентаксим по совету невролога - никаких побочек. качество гораздо лучше наших и всего один укол )
Пожаловаться
Белова
Все прививки делала обычные, кроме самой последней акдс, которая в 1,5 года делается, просто в поликлинику не хотела идти, поэтому делала платно. 
Перед прививкой анализ крови и мочи, за неделю до прививки, в день прививки и неделю после максимально сокращаем общение с другими людьми и пребывание в общественных местах (то есть гуляем каждый день, но в сторонке ото всех, никаких магазинов и тц). И за 3 дня до, в день прививки и 3 дня после антигистаминный препарат. 
Ни разу реакции не было, максимум температура 37,4. Один раз шишечка была, через 3 дня все прошло. 
Пожаловаться
У меня у многих знакомых от нашей поликлиничной Акдс были побычки. А вообще все нормальные врачи говорят, что АКДС уже лет 15 никто не ставит, если хорошая клиника и грамотный врач

Пожаловаться
Юлия Июльская
делали инфанрикс, очень довольны, на нашу в жизни бы не решилась

Пожаловаться
Ирина Лирнецкая, 3 ребенка
Пентаксим колола малышу. Перенесли так себе: с температурой и капризами, но у моих детей всегда такая реакция.
Самостоятельные дети
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Кололи обычную, без последствий в виде соплей, температуры и аллергии.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
делала обоим детям только пентаксим..
никаких реакций и никаких слёз)

Пожаловаться
lyudmila
Ставили пентаксим + хип (входит в пентаксим) = избежали дополнительной прививки для хип.
Проверьте состав инфанринкса, что там есть.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
инфанриксы разные есть. Тот, что стоило бы уколоть (инфанрикс гекса) в россию не поставляется, кажется.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
даж не слышала об этом.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Первую ставили отечественную АКДС, перенесла дочка хорошо, но потом я тоже наслушалась разных рассказов и следующие две мы делали пентаксим. Все перенесли хорошо, без температуры

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас