Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2013, 12:34, Наши дети, От рождения до года

АКДС Пентаксим

Сегодня нам должны были делать АКДС. Сначала думала делать без коклюша,мне так тоже делали ибо так легче переноситься. Услышала что есть платная вакцина,хотела купить в аптеке,сказали  не продают,договариваться в поликлинике,но в нашей поликлинике сказали что не делают тк была реакция на такую привозную. Где теперь делать не знаю.Живем в Новомосковске Тульская область.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 1 ребенок, беременна 37 недель
:)

Пожаловаться
Стрекоза
Я в аптеке покупала пентаксим, заказывала предварительно. В поликлинике нету и не было. 

Пожаловаться
С С
адс чем не устраивает?
Пожаловаться
С С
у меня акдс чуть старшего ребенка не убила в свое время-теперь и ей(после)и мелкому ТОЛЬКО АДС-М
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
какой кошмар, а АДС - это то же самое, но без коклюша? У меня сынок не очень переносил АКДС, все три раза температура была высокая по два дня, так страшно было
Пожаловаться
С С
да без коклюша-моей сделали ни я ни врачи температуру 40 не могли сбить несколько дней-поэтому ну на х этот акдс
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
согласна с вами. А мы вот все три прививки сделали АКДС, а в итоге у нас недавно ребенок в садике коклюш подхватил, из-за прививки была легкая форма, что дало осложнение и в результате, мы лечили пневмонию ( Так что на фиг я их делала, лучше бы без коклюша (
Пожаловаться
коклюш дает больше аллергию нежели температуру 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
К сожалению, не помогу, В Москве у нас она даже в поликлинике есть, и в платных центрах естественно

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Делали пентакисм, в поликлинике платной. В районной не было, но если привезти, они бы укололи. Заказать в аптеке, в специальном контейнере со льдом привезти домой, и вызвать врача, чтобы уколола. Или поискать в платных клиниках.
на пентаксим ни разу реакции никакой не было.
Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
мы в контейнере из аптеки купили и в больницу привезли нам сделали
Пожаловаться
мы сегодня звонили ругались в нашу поликлинику ибо в других делают а в нашей нет.Нам разрешили заказали в аптеке только как перевезти не знаем нам не дают не какую морозильную камеру
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Хладоэлемент из морозилки + коробка из пенопласта или термосумка.
Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
Для перевозки используйте обычный термос
Температура хранения вакицны +2-+8 не замораживать!
Пожаловаться
а в термос не чего добавлять не надо?просто пустой?
Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
Лед положите и термометром измерьте температуру на всякий случай внутри со льдом
Пожаловаться
спасибо большое за советы
Пожаловаться
СОВа
А коклюша не боитесь?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
да неее...что вы!все делаем без коклюшного компонента и никто им не болет, больницы правда переполнены,но это ж ерунда
блин,вообще,потрясаюсь такой беспечности некоторых....лучшая подружка приехала из Турции с дитем 3-х лет 5 июня,8 легли в больницу-КОКЛЮШ,выписались только неделю назад
Пожаловаться
боюсь по этому и ищу где можно платную с ним сделать
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
от пентаксима чуть на тот свет не отправился:(
делали в дальнейшем только обычную,советскую акдс
тем более от первой, редко бывают реакции,а у нас все 3 прошли на ура
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня всё с точностью до наоборот. Старшей делали АКДС, как вспомню, так вздрогну... А в 7 лет коклюш подхватила, правда, в легкой форме, но мне и легкой формы за глаза хватило.
Младшей ставила Пентаксим. Перенесла легко, ни капризов, ни температуры...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вас спасла прививка, легкая форма....а у этой девочки по полной.....
здесь у каждого индивидуальная переносимость
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я и имела в виду разную переносимость. Вам АКДС подошла, а Пентаксим нет. Нам наоборот.
Да, прививка нас спасла. Поэтому с младшей даже мыслей не было о том, чтобы не ставить прививок.
Пожаловаться
KoSha, 2 ребенка
Сообщение от Мария Шнурова, 20 августа 2013 года в 12:46
от пентаксима чуть на тот свет не отправился:(

на днях читала про эту прививку - американская разработка, у них еще не применяется. Договорились с нашим здравоохранением протестировать:angry: причем на наших детях! Такие страшные фото после этой прививки - у детей организм не выдерживает!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас