Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 сентября 2009, 09:10, Наши дети, От рождения до года

АКДС

Всем привет!Девочки расскажите пожалуйста,кто нибудь знает про платную прививку АКДС?Стоит ли ее вообще делать?И чем она лучше обычной?Какие вы своим деткам ставили?Платные или нет?Были ли последствия?9 числа нам ставить и вот в догатках какую лучше!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MISS ALEKSEEVA, 1 ребенок
Делали бесплатно в поликлинике. у ребенка дней 5 температура держалась 37,8-38,5. вызывала врача, сказали, что это нормальная реакция на прививку. Для них норма, а я чуть не скувыркнулась, ночами не спала, температуру мерила...и нурофеном ребенка кормила. Кроме повышения температуры, других последствий не было., но мне и этого хватило. от прививок отказываться не планирую, тк сами болезни протекают хуже. вообщем решать только вам.

Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
седня сделали бесплатно, буду информировать онлайн )))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
буду ждать!
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
ну что.. сделали в 9.30, в 10 покушали маму и спать.. в 13 проснулись с диким жорам покушали, все как всегда
Пожаловаться
Angel ., 1 ребенок
КАк сейчас малыш?Ближе к вечеру-то дело.
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
вот как раз освободилась, отчет... в 16 были на узи, у нас над глазиком киста... дочка начала капризничать, сиську не берет, успокоили... в 4.30 были у своего педиатра, направил нас к хирургу, заодно заценил прививку, сказал что сделали оч хорошо....дал нам Paranoх, по пол свечки в попу каждые 4 часа... пришли домой, крики сиську не берет, свечку в попу, молочка побызгала ей в ротик, дочка попила, сейчас на руках спит
Пожаловаться
Пинки, 1 ребенок
А не ранова-то ли вам сделали АКДС? Нам её предстоит делать в 3 месяца - и я вся в раздумьях: "А стоит ли?"
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
да нет, у нас не делают тубекулез... сразу после рождения гепатит В, в месяц тоже, а в два АКДС
Пожаловаться
Наталя Майчук
туберкулёз это бцж делают в роддоме
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
отвечу вашим языком, у нас не делают бцж... видимо в стране нет опастности заразиться туберкулезом)))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Нам 7 месяцев.
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Один черт, чем ребенка травить....
АКДС - "...Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина представляет собой взвесь коклюшных микробов, убитых формалином или мертиолятом (напомним, соль ртути) и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроокиси алюминия. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%".
Пожаловаться
Катюша
у нас после АКДС температура была и разнесло полпопы, через дня три все спало, страшно делать, но я все-таки думаю, что нужно, мы в городе живем, столько людей, приезжие и проч.
Пожаловаться
Яна
вашей процедурной медсестре по рукам бы надавать(это я про вашу опухшую попочку имею в виду),ну что за криворукий народ в детскую поликлинику прется работать,нам тоже раз такая "заместитель" попалась,укольчик правильно сделать не может,а гонору...глав.врач,не меньше
Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
Мы делали Инфанрикс у семейного врача.самый тяжелый компонент АКДС-коклюшный.в Инфанриксе он "убитый",поэтому эта вакцина переносится легче
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
Нам делали платную прививку (это включено в страховку, которую работа оплачивает) - ни температуры, никаких реакций.
Пожаловаться
Александр Югаев
Американскую???
Пожаловаться
Инесса Югаева
Американскую?
Пожаловаться
наташа _____
нам делали бесплатно температуры не было, только сонливасть была. Врач фтизиатр сказала: главно не из Индии
Пожаловаться
Эремсида, 1 ребенок
делали платно, без последствий.
Пожаловаться
Борисовна
Делали платную АКДС, уже вот вторую сделали. В обоих случаях все нормально, последствий никаких не было)
Пожаловаться
Ольга Лускатова, 1 ребенок
Мы делали бесплатно,на 1-ую и 2-ую реакция была ужасаная,температура под 40,жаропонижающие не помогли,в итоге-скорая,уколы,больница и т.д.Врач сказала,что такая реакция на коклюшный компонент.3-юю уже ставили облегченную(т.е без коклюша)-без последствий.
Пожаловаться
Екатерина Дударева, 1 ребенок
Делали все АКДС платные,т.е. "Инфанрикс".Все перенес без последствий,ребенку сейчас 3 года.
Пожаловаться
FOX, 2 ребенка
А нам Инфанрикс и Имовакс бесплатно сделали. Немного до этого носом хлюпали. через три дня сильный насморк, лечились неделю. температуры не было.вот 15го идти на вторую
Пожаловаться
Татьяна Т., 2 ребенка
Все зависит от ребенка. У некоторых и на платные прививки жуткие реакции бывают. Мы два раза делали бесплатно. В первый раз на один вечер поднялась температура до 37,5. Утром уже была нормальная. Никаких жаропонижающих не давала. Второй раз вообще не бело никакой реакции. Только спали много.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас