Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2010, 13:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

АКДС

Девочки, здравствуйте! Моей дочурке вчера исполнилось 5 месяцев, а я до сих пор не сделала ей АКДС- боюсь ужасно!!! То стояла сильная жара, а в 4 месяца начали резаться зубки, нижние уже появились и сразу же пошли верхние. Если с нижними все прошло спокойно, то верхние беспокоят пупсю сильно, гелем пользоваться нам нельзя- ребенок задыхается, так что справляемся как можем. Но это я вот к чему: врач настаивает на прививке, даже делает вид, что не замечает зубки у ребенка, говорит: "Десна спокойные, нет никаких зубок, вам показалось, ложная тревога, надо прививаться". Девочки, но я же не слепая, у меня дочка уже скрипит зубками на весь дом!!! А если температура! Что делать не знаю!!! Мне подсказали что в Краснодаре делают платно импортную прививку, от нее детки не болеют, проходит все без осложнений. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ АДРЕС И ТЕЛЕФОН КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В КРАСНОДАРЕ, ПОЖАЛУЙСТА- ПОМОГИТЕ!!! Мы живем в Армавире и у нас в городе такой вакцины нет. Заранее всем спасибки!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эльвира, 3 ребенка
нам сегодня 5 месяцев,и нам сегодня сделали 2 АКДС,незнаем как будет,первую делали, сутки температурил,37.4 выше не поднималась, не капризничал вел себя нормально.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
Я тоже ужастно боялась этой прививки, но мне врач посоветовала купить ИНФАНРИКС, яее купила в аптеке, сделали прививку и НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ(ттт), уже делали 2раза, скоро надо будет третий, но конечно на здоровый организм, если у Вас какие-то сомнения по поводу здоровья малышки, пишити отказ от прививки. Я покупала в обычной аптеке, узнала по справочному телефону, где, по чем и купила. Врачи еще советуют перед прививками как бы подготовиться: попить что-нибудь против аллергии, не выходить на улицу, что бы не подцепить что-нибудь, но честно я ни то, ни другое не делала и никаких последствий.

Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
но если Вы ее купите, она должна хранится строго в холодильнике, без холода она может быть не больше 2-х часов, прийдя в поликлиннику сразу отдайте в процедурку, там Вам ее подпишут, очередь подойдет и уколят.
Пожаловаться
ЮЛИНДА, 1 ребенок
благодарю за совет, я попробую узнать в наших аптеках, чесно говоря нет желания мучить ребенка поездкой в Краснодар, для нас это 4.5 ч. туда и столько же обратно, а мы искуственники, где ее кормить.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
Если бы ей не надо был холод, можно было бы Вам прислать, но она требует определенных условий, а нельзя Вам в вашем городе в аптеке заказать, оставить задаток им и подождать когда они привезут...,так сказать под заказ.
Пожаловаться
ЮЛИНДА, 1 ребенок
спасибо еще раз, я попробую через наши аптеки
Пожаловаться
Вичка
А мы вот позавчера сделали 3 инфанрикс, у нас темп. поднялась 37,7 и поносик небольшой 1 день был,так нам сказали, что это с зубами у вас совпало, хотя никто из врачей тоже зубы не видит.А то что десны набухшие и слюни рекой, это не показатель. Сейчас,ттт, все ОК.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
Нам надо было 14.09 делать 3-ю прививку, но я отказалась, так как малышка себя плохо чувствует-капризничает, слюни рекой, а на выходных температура была.
Пожаловаться
Nastasya
по поводу Краснодара не могу ничего сказать, но по прививке - любую надо делать только здоровому ребенку!
Я начала все прививки делать только в 1 год (тк к сожалению до года имели тоже нестабильное здоровье так сказать, то одно, то другое), теперь всё нормально, к 3 годам к саду не торопясь всё сделали, сейчас к школе делаем.
Пожаловаться
ЮЛИНДА, 1 ребенок
мне бы хотелось обращаться к врачам только по надобности, но к сожалению надо ребенка показывать до года каждый месяц. иначе медсестра достает своими приходами домой!
Пожаловаться
Nastasya
пишите отказ от прививок и приклеивают его к карте - всё! на этом все звонки у меня закончились!!! Без отказа - тоже доставали наглым образом!
Пожаловаться
ЮЛИНДА, 1 ребенок
я вчера ходила на плановый осмотр и написала до года отказ
Пожаловаться
Маринина Марина
Обязательно ставьте ТОЛЬКО импортную! На нее нет практически никаких реакций! У нас на отечественную была 2 дня температура 40, это был мрак. Знакомые ставили импортную - температура у ребенка было всего 37,1. Попробуйте заказать через вашу аптеку. Все остальные прививки можно ставить отечественные.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
у каждого ребёнка своя реакция. своему делала нашу. 1 АКДС была алергия. 2,3 с супростином перенёс хорошо, даже без копризов. Я, не говорю о температуре. Стати когда делала 3 АКДС у нас лезло 5 зубов.
Пожаловаться
Вичка
нам вот тоже сделали 3, а у нас зубы лезут, у нас темп. была 37,7 и поносик, сказали это не от прививки а от зубов????
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Возможно, тут не угодаешь, а посон у моего тоже бывает, перед тем как очеред. зуб начинает резаться, но у него без темп.
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
вот у вас какой врач вредный!все бы им да уколоть ребетенка!!может вам просто подождать когда зубки прорежуться и пока не ходить по врачам,а прийти потом?я так делаю,если с ребенком что то не то,просто не иду в больницу на прививку и мне все равно что потом скажут!никуда эта прививка не убежит! мы первую акдс в 6 месяцев сделали,может у нас просто врач спокойная такая.не ругалась что мы только в 6 месяцев пришли

Пожаловаться
ЮЛИНДА, 1 ребенок
вот я наверно тоже так делать буду. у нас врач тоже спокойная, ей все до лампочки, главное в своем отчете написать, а что с ребенком будет- какая ей разница!!!
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
вот тем более!когда будете сами уверенны что ребенок полностью здоров тогда и идите! нам кстати нашу акдс кололи,оба раза только на второй день температура небольшая была,а вот третью никак не получается,когда был срок колоть,заболел,теперь вот выжидаю время после болезни,потому что колоть можно не раньше 10 дней после полного выздоровления!
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
у моей сестры участковый врач говорит, чем позже прививку делаете тем лучше.А наша просила писать отказ. все от врача зависит,попробуйте сходить к другому педиатору.
Пожаловаться
Эльвира, 3 ребенка
А с первой дочкой,я только к 3 годам прививки сделала и то потому-что без них в садик не принимали.
Пожаловаться
ЮЛИНДА, 1 ребенок
да, я тоже вчера написала отказ до года, потому что замучили уже, медсестра даже домой ходит, достает уговорами
Пожаловаться
ЛенОК, 1 ребенок
Все 3 АКДС прошли без проблем.При первой правда,один вечер 37.2 было. Фенистил принимали дня 2-3.Удачи.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ну вообще прививка зубам не помеха. Так можно и до 2х лет ждать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас