Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2009, 19:46, Наши дети, От рождения до года

А здесь есть октябрята 2008?

Привет всем молодым мамочкам!Яздесь новенькая, надеюсь не помешаю=).Моя малышка родилась 4 октября 2008.Очень хотелось бы познакомиться с мамами октябрят.Что уже умеете делать,что кушаете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
анна милых, 1 ребенок
Привет! Моя доча тоже родилась 04 октября 2008 года!!!!Мы умеем переворачиваться со спины на живот, все хватать и сувать в рот, ползать пока не получается, ленится....Кушаем каждый день кашку ,пока безмолочную, пюрешки,пьем сок!!! Рассказывайте теперь вы!!!))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Привет мамочки октябрят! Моя доченька родилась 16 октября 2008 года. Мы уже пытаемся сесть ,переворачиваемся в оба направления и тоже тянем всё в рот. Начали кушать безмолочную кашу ,но педиатр запретила нам ,сказала что прикорм грудничкам с 6 месяцев. Будем ждать!!!
Ирина Шелудько
Моя Санечка тоже родилась 16 октября 2008г.! Мы тоже на ГВ, едим пока только фруктовое пюре, собираемся на сл. неделе попробовать овощное. Тоже переворачиваемся, тоже тянем все в рот. Зубиков пока нет. Очень ярко проявляет эмоции:смеётся, радуется, злится. Ночью спим, много гуляем, активно купаемся!
Екатерина Игошина
И у меня сынок 16 октября родился =)Умеем все тоже самое!
Мария Мальцева
Ой везет вам девочки,а моя не переварачивается.(,хотя она с рождения была очень активной ,голову хорошо держала.Она у меня вообше не любитель лежать на животе=).Я ее пока не прикармливала ,тоже педиатр запретила ,но с завтрашнего дня начну вводить овошное пюре и кашку,она у меня с рождения на ИВ.Ползать пока даже и не пытается и садиться не любит.Просто поднимает голову к груди у падает=))).Такие у нас дела.Мою дочуру зовут Эльвира ,а вас как?
Мамочка Ростика и Катюши, 2 ребенка
Может пройти курс массажа! Если нет денег, то самой делать! У меня есть книжка как делать малышу массаж. Мне лень, но иногда я делаю. У специалиста 2 раза курс массажа прошли - помагает. Вот недавно прошли... массажистка посоветовала как тренировать ребенка... Кстати, мой ребенок тоже очень ленивый, я переживала что он отстает в развитии и начала его тренировать, каждый день!!!!Особое внимание уделяю рукам и шее. А ноги говыорят сильные, и даже напреженные. Так что вот начинайте тренировать.
анна милых, 1 ребенок
Мою зовут Сонька! Софья! Вам нужно почаще на животик выкладывать наверное. Моя тоже не любитель, ручки слабее ,чем ножки. И видать сложно о руки опираться. Но по тихоньку я ее приучаю, к тому же в поликлиннике уже 2 курса массажа выбила. Первый раз в 2 месяца, а второй в 4 прошли! Очень помогает! Всем советую. У подруги моей доча 1 октября родилась, но она уже ползать начала, раскачивается и по пластунски передвигается!!! Вот такие все разные!!!
анна милых, 1 ребенок
Мария, а во сколько часов малышка ваша родилась?
Ekaterina., 1 ребенок
приветик!!! мой Мишутка родился 3 октября! мы еще не умеем переворачиваться со спины на животик,но уже пытаемся!! кушаем мы пюре яблоко,персик,грушу,кабачок,морковь... а где вы родились и с каким весом?
анна милых, 1 ребенок
Мы родились в Зеленограде. Рост 52,вес 3320. Рожались сами, вот такие мы герои!:) А вы? Мальчики обычно больше...
Caps Lock, 3 ребенка
Здравствуйте! А можно и нам к вам присоединиться, мы еще попадаем под октябрят, т.к родились 31.10. Мы пока переворачиваемся с животика на спинку, а лежа на спинке только на бок ворочаемся, дальше то ли не можем, то ли лень... И у нас уже зубик показался! Мы на ГВ, но уже начали пробовать овощные пюрешки (только они нам фе-е-е), а соки еще с прошлого месяца.
Мария Мальцева
Анна она родилась 13.00,весом 2520 и ростом 49 см=)).Подружке вашей повезло ,жду не дождусь когда моя будет ползать ,все разбрасывать ,она у меня первая поэтому жду этого с нетерпением всего этого=)).Она у меня весит 6.700 ну рост хороший ,поэтому кажется что не полненькая=)).А я так мечтала о этих милых складочках=)).Девочки не посоветуйте с какой кашки лучше начинать?Чтобы и вес набрала и сытной была?

Наташа конечно можно!=)ПОздравляю вас с вашим первым зубиком=).У нас тоже десна чешутся ,ну пока ничего не видно ,у меня у самой тоже зуб вылез поздно ,может гинетика роль сыграет=))).
анна милых, 1 ребенок
Мария, лучше начинать с безмолочной кашки. Чтобы желудочку проще было ,да и она неаллергичная. Мы начали с гречневой,т.к гемоглобин чуть снижен был. В питание одну ложеку добавляла. А мы в 18 часов родились, сейас вес 7600,рост 66см.Ноги длинные!Будете кашкой кормить складочки появятся.У нас вот тоже с трез месяцев слюни ручьем, капризы, а зубов не видно((((
Мария Мальцева
А у моей малышки десна уже с 1,5 месяца чешутся ,я думала у нее в три зуб вылезет))).А нет ,решила маму помучить немного ,она у меня такая капризная стала за последнюю неделю ,целый день на руках тоскаю,требует постоянного внимания ,даже себе покушать времени нет.А ваш день как проходит?
анна милых, 1 ребенок
У нас тоже периодиески капризы бывают. Одна играет минут 5. Потом начинается кряхтение,сопение,пищание и рев)))) Встаем мы часов в 7 утра, кушаем,потом опять спим, а потом играем. На коврике развивающем, подкладываю ей под живот подушечку маленькую,получается как будто она на четвереньках... (посоветовала массажистка почаще делать так),потом присаживать начала в подушки,игрушек насыплю ,учится играться сама.Ну вообщем всего понемножку. Но самое любимое это на руках конечно. Ходить везде, рассматривать. Любит еще слушать как вода в ванной течет, когда истерика с зубами начинается мы только этой водой и спасаемся.. А вы чем интересуете ?
Надежда Антоник
Привет всем, моя доченька родилась 18 октября. Она уже ползает очень быстро, любопытная очень, все пытается достать и в рот тянет, на пробу :) уже садиться пытается, но говорят что девочек рано еще садить, поэтому я препятствую ее желанию, на что малышка злится.Еще она любит на животике вокруг себя крутиться. А зубов у нас тоже пока нет, но десна уже припухли. Прикорм не вводила еще, мы на ГВ.
анна милых, 1 ребенок
Здорово,Надежда! У вас уже ползает!А мы ленимся.Даже и не пытаемся ползти, просто лежим на животе и все!НУ максимум можем за игрушкой потянуться, а вот чтобы ползти....Мой муж вообще сначала пошел ,а потом только пополз....
<<Рабиа >>
Привет всем!Я тоже родила 9 октября.Мы умеем сами переворачиваться,но тоже пока не ползаем.Нам курс массажа проделали и сразу был заметен эффект, массажист хороший попался. И вот нам сказали что где-то после 6 месяцев должна поползти.В принципе она очень активная, после массажа начала пытается на ладошки вставать. Знаете просто ребенка необходимо чаще выкладывать на животик, даже если ребенок не хочет, нужно чем-нибудь занять его например поиграть, погреметь игрушкой, чтобы лежал хотя бы один раз в день на 10 минут для начала.А потом и 2 раза вдень.Наша дочка тоже бывает не может уснуть. Но сейчас ночью спит. Нужно днем стараться чтобы по больше бодрствовала,и укладывать спать именно тогда, когда хочет спать,надо уловить это момент и уложить спать.Но у нас бывает что проснется на несколько секунд,ее покачаешь и она опять засыпает.Бывает по разному.
<<Рабиа >>
Привет всем!Я тоже родила 9 октября.Мы умеем сами переворачиваться,но тоже пока не ползаем.Нам курс массажа проделали и сразу был заметен эффект, массажист хороший попался. И вот нам сказали что где-то после 6 месяцев должна поползти.В принципе она очень активная, после массажа начала пытается на ладошки вставать. .Наша дочка тоже бывает не может уснуть. какую то часть ночи спит. Нужно днем стараться чтобы по больше бодрствовала,и укладывать спать именно тогда, когда хочет спать,надо уловить это момент и уложить спать.Но у нас бывает что проснется на несколько секунд,ее покачаешь и она опять засыпает.Бывает по разному.
анна милых, 1 ребенок
Чаще хорошо засыпает, но проблема в том что засыпает в 19 30, а в 6 утра мы уже выспались! И никак не можем чуть позже усеуть. А если разбудишь где то в 22, то уже сложно засыпает. Вот сейчас ,например, разбудила искупать, и вот мы крутимся и болтаем и пишим, но никак не спим почему то))))
Ирина Шелудько
А я свою Санечку приучила к своему режиму (сама сова), поздно ложимся, поздно встаем... Может это, конечно, не совсем хорошо, но зато я высыпаюсь и весь день могу с доченькой заниматься. Мне интересно, у Ваших деток коленные суставчики хрустят? Наш врач сказал, что это нормально, что у них не сформировались еще суставы, но я врачам нашим участковым не особо доверяю...
Надежда Антоник
у нас тоже бывает прохрустывают суставчики, но это редко. Когда поменьше была чаще хрустели. Врач сказала, что перерастет.
анна милых, 1 ребенок
Я в детстве жаворонком была, но потихоньку стала совой))))) А теперь вот вспомнила молодость!!!))))Помнится хрустел, когда делала зараядку для ножек Сонику (сгибала и разгибала в положении лежа). Только на одной ножке. Но вот давно уже не слышала хруста,может с месяц... Я врачу своему тоже не особо прислушиваюсь(больше прислушиваюсь к ребенку своему), всегда прошу направления к специалистам...
Caps Lock, 3 ребенка
А у нас вообще график поламался. Сейчас спит каждые 2-2,5 часа, но минут по 20-30, не больше. Вставал раньше в начале 9, теперь же уже в 7 часов бодруствуем, спать правда ложимся как и раньше, в промежутке с 21 до 22 часов. Раньше тоже проблемы с укладыванием были, по часу укачивали, сейчас уже он сам в это время уже глазки трет и капризничать начинает. К тому же начали немного отходить от укачивания на руках, к которому приучили его бабушки, говоря при этом, что всех так укачалива, детей обязательно надо качать. За это им отдельное большое "Спасибо". Сейчас мы ложимся с ним вдоем, я ему грудь даю и мы так довольно быстро засыпаем.
С рук не слазиет вообще, причем, если начинает капризничать, успокаивается только на моих руках. А вообще на нас какое-то магическое действие оказывает песня Дискотеки Авария "Малинки", он как слышит, сразу замирает и успокаивается. Почему эта песня для нас загадка...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас