Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы знаете о СВДС?

Странная такая
Добрый день! 2 дня сама не своя -у хорошей знакомой умерла девочка 2 мес, просто утром не проснулась...диагноз СВДС, синдром внезапной детской смерти. Я даже не слышала о таком, теперь ночью дочу караулю, риск до шести месяцев, а нам 3 почти ,слушаю дыхание, боюсь перерастет в паранойю...не знаю как себя успокоить уже, может кто сталкивался. Спасибо за ответы заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Kianty, 1 ребенок
Я слушаю дыхание до сих пор;)
Евина мама, 2 ребенка
Вы на каком вскармливании?
Ольга ., 2 ребенка
Не зацикливайтесь на этом ,может войти в привычку .
VedmA, 2 ребенка
Я услышала о нем беременная, купила книгу Чака Паланика "Колыбельная" и боялась ее читать, пока моей оладье года два не стукнуло:D
q
:(:(:(
ninonello, 1 ребенок
слушала дыхание постоянно.до года точно. страшно все это.
LL, 2 ребенка
Не сталкивалась, караулить ребенка - не выход. 
СВДС поэтому и называется синдром внезапной детской смерти.
Когда-то здесь была
слышала. точных причин никто не знает. читала книгу у Марининой, вроде как она не научный писатель, но, если хоть половина правда, то, жутко очень.
LL, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
Не сталкивалась, караулить ребенка - не выход. 
СВДС поэтому и называется синдром внезапной детской смерти.
А деточку жалко:(
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Я тоже боялаясь, когда детки были маленькие. Даже хотела купить такой матрасик с датчиком (не помню, как называется), но если ребенок не дышит, то он срабатывает..... 
Странная такаяВ ответ на Евина мама
Евина мама
Вы на каком вскармливании?
искусственное с 2 месяцев
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на VedmA
VedmA
Я услышала о нем беременная, купила книгу Чака Паланика "Колыбельная" и боялась ее читать, пока моей оладье года два не стукнуло:D
Расскажите, о чем она?
Жизнелюбка
А никак не успокоитесь, теперь всю жизнь будете переживать за ребенка. Здоровья доче и крепких нервов Вам.:)
Rina, 1 ребенокВ ответ на VedmA
VedmA
Я услышала о нем беременная, купила книгу Чака Паланика "Колыбельная" и боялась ее читать, пока моей оладье года два не стукнуло:D
Паланик вообще специфический автор))эту книгу я не читала.Вы прочли ее потом?Как впечатления?Посоветуете?
Странная такаяВ ответ на LL
LL
Не сталкивалась, караулить ребенка - не выход. 
СВДС поэтому и называется синдром внезапной детской смерти.
так вроде я это тоже понимаю...где то в глубине моего сознания...
Странная такаяВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Я тоже боялаясь, когда детки были маленькие. Даже хотела купить такой матрасик с датчиком (не помню, как называется), но если ребенок не дышит, то он срабатывает..... 
монитор дыхания, тоже про него слышала
таня калина
караулить все время не сможете. Свихнуться можно. Я дня три караулила (было пару остановок дыхания из-за проблем со здоровьем) Это очень тяжело. У Вас нет причин для повышенного беспокойства. Не нервничайте зря.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
Паланик вообще специфический автор))эту книгу я не читала.Вы прочли ее потом?Как впечатления?Посоветуете?
Если Паланика любите, то да, одно из самых сильных его произведений, на мой взгляд, на первом месте в моем рейтинге "Биография Бастера Кейси. Рэнт"
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Странная такая
Странная такая
искусственное с 2 месяцев
Жаль... Читала, что СВДС может обойти стороной тех, кто на грудном вскармливании...
Rina, 1 ребенок
жаль девочку...вот почему мамы так часто слушают дыхание своих деток.Вам посоветую не настраиваться на грустные мысли,ребенок же и ваше состояние чувствует,зачем ему чувствовать переживания и тревоги,а то действительно перерастет в паранойю...
Странная такаяВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
А никак не успокоитесь, теперь всю жизнь будете переживать за ребенка. Здоровья доче и крепких нервов Вам.:)
спасибо, вашим деткам тоже:):):)
Jazira_Up_Crain
Истоки ВСЕГДА нужно искать в беременности. Как правило это следствия ХПН, гестозов и тд, формируется функциональная недостаточность сосудисто - дыхательного центра и бывает так, что функциональные проблемы перерастают в органические и дети умирают. Параноить и следить бесполезно, даже, если Вы увидеите как ребенокперестал дышать, Вы его не раздышите сами никогда.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
А никак не успокоитесь, теперь всю жизнь будете переживать за ребенка. Здоровья доче и крепких нервов Вам.:)
+++ я к вам. И это только начало.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Расскажите, о чем она?
События начинаются с того, что репортёр Карл Стрейтор начинает исследовать Синдром внезапной смерти младенцев. Они умирают в колыбельке или даже на руках у родителей. Как потом выясняет репортёр, они умирают после того, как им прочтут старинную африканскую колыбельную из сборника «Стихи и потешки со всего мира». Эту песню читали своим детям, когда племя перерастало границы своего местообитания, её читали безнадёжно больным или раненым воинам, чтобы те умерли без мук. Песня действует до сих пор, от неё умирает редактор репортёра, его вечно шумящий сосед сверху и просто прохожие, помешавшие идти ему по улице.С другой стороны в романе существует хитроумный риелтор Элен Гувер Бойль. Она тоже знает заклинание и уже пользовалась им в своих целях. Вообще, у неё много странностей, как и у всех практичных, но чудовищных героев Паланика. Например, она специализируется на домах, заселённых призраками или полтергейстом. Она приобрела исключительное право на их продажу. Это очень выгодно, поскольку хозяева домов меняются каждые два месяца. Затем она приходит в магазины со старинной мебелью, где откручивает у них ручки и другие блестящие металлические части, царапает лакированные поверхности. В итоге она покупает мебель по её «истинной» цене без учёта их возраста и воссоединяет с утраченными частями.Из библиотеки Конгресса экземпляр книги достаёт знакомый Стрейтора полицейский врач Нэш и пользуется заклинанием, чтобы достичь извращённой близости с многочисленными манекенщицами. Стрейтор и Бойль вместе с секретаршей Элен Моной, увлекающейся магией, и парнем Моны по кличке Устрица, помешанном на экологии, — едут уничтожать оставшиеся экземпляры «Потешек». Впоследствии они хотят выйти на главную колдовскую книгу, откуда была списана колыбельная — Гримуар. И каждый со своей целью. Карл Стрейтор хочет уничтожить Гримуар. Элен Бойль мечтает стать всемогущей и воскресить своего сына, убитого колыбельной. А Мона и Устрица мечтают стать новыми Адамом и Евой на нашей грешной земле. В конце книги с помощью заклинания контроля чужого тела, найденного в Гримуаре, Устрица завладевает Элен и наносит ей несовместимые с жизнью повреждения. Стрейтор читает ей «баюльную песню», чтобы избавить от страданий. После смерти её разум с помощью заклинания переселяется в ирландца-полицейского, случайно бывшего поблизости.Параллельно основной линии описываются события, происходящие после окончания книги — Карл Стрейтор и ирландец-полицейский (Сержант) охотятся за Моной и Устрицей, использующими магию в своих целях.
Странная такаяВ ответ на оксана михайлова
оксана михайлова
Скачала с интернета колокольный звон ( почитайте о нем в интернете,о пользе),включаю его на 15 минут в день,обычно на ночь,под него чудно засыпаем и стали спокойно спать. Читаю молитву о детях. В итоге все спим спокойно,верю,что защищены. Со старшей дочерью ( 10 лет) все то же самое. Уверена,что сильнее материнской молитвы ничего нету. А страхи рождают страхи со всеми вытекающими. Здоровья Вам и малышке !
спасибо большое!!! почитаю сейчас,стало интересно