Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вы знаете о СВДС?

Странная такая
Добрый день! 2 дня сама не своя -у хорошей знакомой умерла девочка 2 мес, просто утром не проснулась...диагноз СВДС, синдром внезапной детской смерти. Я даже не слышала о таком, теперь ночью дочу караулю, риск до шести месяцев, а нам 3 почти ,слушаю дыхание, боюсь перерастет в паранойю...не знаю как себя успокоить уже, может кто сталкивался. Спасибо за ответы заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Kianty, 1 ребенок
Я слушаю дыхание до сих пор;)
МарусяВ ответ на Kianty
Kianty
Я слушаю дыхание до сих пор;)
я такая же:)
Надежда Сергеевна
Я до сих пор прислушиваюсь. Страшно мне.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
До сих пор дергаюсь и встаю. У моей знакомой ребенок в 8 мес. не проснулся.
AllenaBlack
Я тоже прислушиваюсь постоянно. Иногда так тихо спит, что меня в жар бросает от ужаса:(
Just a dreamer
Да-да, слышала о таком, но я своего не слушала, он и так маленький часто ночью просыпался. А малышку очень жаль, но такое поймать очень трудно, что ж теперь не спать до 6 месяцев вообще? И во время дневного сна такое случиться тоже ведь может наверное?
Странная такаяВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
Да-да, слышала о таком, но я своего не слушала, он и так маленький часто ночью просыпался. А малышку очень жаль, но такое поймать очень трудно, что ж теперь не спать до 6 месяцев вообще? И во время дневного сна такое случиться тоже ведь может наверное?
читала что может...там и про прививки написано что и от них...вообщем точно как русская рулетка(((( статус у вас клевый про романтические ночи:D
Галина ***, 2 ребенка
Спешу вас разочаровать риск не до 6 месяцев, а до 1,5-2-х лет. Вскармливание здесь не причем. Но этот синдром очень, очень редкий, а СВДС это не диагноз. К сожалению на то это и внезапная смерть, что никто не знает от чего ребенок умирает.
Странная такаяВ ответ на Галина ***
Галина ***
Спешу вас разочаровать риск не до 6 месяцев, а до 1,5-2-х лет. Вскармливание здесь не причем. Но этот синдром очень, очень редкий, а СВДС это не диагноз. К сожалению на то это и внезапная смерть, что никто не знает от чего ребенок умирает.
успокоили....нам врач сказал что до шести в основоном..один ребенок из 500
black catВ ответ на Странная такая
Странная такая
успокоили....нам врач сказал что до шести в основоном..один ребенок из 500
История переписки2
Нет, не до 6 мес. Бывает в редких случаях и в 1,5 года может случиться.
Галина ***, 2 ребенкаВ ответ на Странная такая
Странная такая
успокоили....нам врач сказал что до шести в основоном..один ребенок из 500
История переписки2
У знакомой сын умер в годик, с вечера день рождения отметили, а утром не проснулся. Только Вы зачем об этом думаете? Это ведь очень редко случается, далеко не один на пятьсот, а гораздо реже. А врач так говорит, потому что дети еще и от других болезней умирают, а СВДС - это возможность не ставить точный диагноз, знаете сколько на это списать можно?
Странная такаяВ ответ на Галина ***
Галина ***
У знакомой сын умер в годик, с вечера день рождения отметили, а утром не проснулся. Только Вы зачем об этом думаете? Это ведь очень редко случается, далеко не один на пятьсот, а гораздо реже. А врач так говорит, потому что дети еще и от других болезней умирают, а СВДС - это возможность не ставить точный диагноз, знаете сколько на это списать можно?
История переписки3
не знаю почему думаю, как заклинило
Галина ***, 2 ребенкаВ ответ на Странная такая
Странная такая
не знаю почему думаю, как заклинило
История переписки4
Постарайтесь отогнать от себя эти мысли - если думать о плохом, то притянете к себе неприятности, плохие мысли материализуются. Просто ложась спать поблагодарите бога за то что у вас есть (ребенок, муж...) и трижды поблагодарите за то, чего у Вас нет (муж-алкаш, больной ребенок, парализованная мать...). И все будет хорошо, думайте только о хорошем и берегите своих детей.
Странная такаяВ ответ на Галина ***
Галина ***
Постарайтесь отогнать от себя эти мысли - если думать о плохом, то притянете к себе неприятности, плохие мысли материализуются. Просто ложась спать поблагодарите бога за то что у вас есть (ребенок, муж...) и трижды поблагодарите за то, чего у Вас нет (муж-алкаш, больной ребенок, парализованная мать...). И все будет хорошо, думайте только о хорошем и берегите своих детей.
История переписки5
благодарю за теплые слова, спасибо!
Татьяна Кулагина
Он не изучен толком. Факторов, влияющих много (от курящей мамы до пыльных игрушек в кровати), но основной не выделен. До 7 месяцев прислушивалась к дыханию дочки. Психоз, конечно, но от неизвестности страшно...
Anne Kirhen
Я вам как врач скажу: нет такого диагноза СВДС. В книжках много чего пишут, но ставить именно СВДС не имеем права,тк в основе всегда есть причина.
Наталья
У меня чуть до срыва нервного дело не дошло, я неделю в больнице провела одна когда моим крошкам было 1,5 недели, после возвращения 3 дня вообще не спала только глаза закрою и тут же ужас что не слышу. ревела хотела уже к врачу идти с этой проблемой, потом все же взяла себя в руки, слушала конечно но паранойю постаралась отпустить:(
Ирина С
если ВСДС то тут слушай не слушай - не поможешь.  Обращайте внимание на другие детали - не закрыт ли носик, не срыгнул ли ребенок, чтоб не захлебнуться. А про то не думайте.
Наталья Актау
не до 6, а до 8, а у знакомых в год и 4 умер сын СВДС
Пп, 3 ребенка
Знаю, читала, сама боялась, но от судьбы не уйдешь, поэтому более менее успокоилась.
Маруся
Мы до 7 лет сына жили в однушке. постоянно ночью прислушивалась с самого рождения.потом слава богу расширились.вот второй год иногда встаю слушать как он спит.а первое время после переезда вообще каждую ночь.видать я совсем ненормальная мамаша.:)здоровья вам!!!
Странная такаяВ ответ на Маруся
Маруся
Мы до 7 лет сына жили в однушке. постоянно ночью прислушивалась с самого рождения.потом слава богу расширились.вот второй год иногда встаю слушать как он спит.а первое время после переезда вообще каждую ночь.видать я совсем ненормальная мамаша.:)здоровья вам!!!
спасибо, когда рос сынок ,я не знала о таком и не переживала..
Злая Тётка
Я даже к старшим по два раза за ночь захожу, проверить, что они дышат, что уж про младшую говорить.
KOTOFEiKA
у моей хорошей подруги сын умер за 1 день до своего 1 го годика:(:(вот где жесть.утром встала а он не дышит,скорая ехала 1,5 часа,все это время Димончик у мамы на руках,она его и реанемировать пыталась,а он уж холодный был,скорая приехала,забрать у нее не могли,а ребенок уж пятнами пошел....
у подруги теперь боязнь на всю жизнь детей иметь,такое просто так для головы не проходит:(:(:(а ей всего только 20 стукнуло......
 тоже свдс.......
   жестоко......
Странная такаяВ ответ на KOTOFEiKA
KOTOFEiKA
у моей хорошей подруги сын умер за 1 день до своего 1 го годика:(:(вот где жесть.утром встала а он не дышит,скорая ехала 1,5 часа,все это время Димончик у мамы на руках,она его и реанемировать пыталась,а он уж холодный был,скорая приехала,забрать у нее не могли,а ребенок уж пятнами пошел....
у подруги теперь боязнь на всю жизнь детей иметь,такое просто так для головы не проходит:(:(:(а ей всего только 20 стукнуло......
 тоже свдс.......
   жестоко......
конечно не пройдет,как жить то дальше..