Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 сентября 2009, 11:41, Наши дети, От рождения до года

а у вас?

милые мамочки,а во сколько ваши детки начали агукать? моей доче 3 месяца,а она без умолку гулит,но агу я ещё не слышала?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
моя где то с месяца,точно не помню.не агу говорила,а аку!:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Борисовна
наша тоже "акукала":)))
Flavianna
У нас с трёх недель доча сказала вместо "Агу " "Аги -и-и " .так прикольно)) .Но я сама до этого все три недели перед ней агукала)
вика давыдова
мой малыш в полтора месяца агууу сказал))) так классно было)
Неllena
а должен был именно агу?)))))))я вот записывала в альбом все первые звуки - смешной абор,надо сказать:-)это и АКУ и АГУ и АПУКУ и ЛЯЙ и.т.п.Так что самое главное,что гулит,а уж в каком порядке произносит свой АБЫРВАЛГ))) - не важно:-)))
Svetlana Zabolueva
А Вы проверяли у стоматолога или у хирурга уздечку под языком у ребенка,может быть она короткая и нужно ее надрезать?
МаманТоня, 2 ребенка
у меня ни старший, ни младший классического "агу" не говорили, зато вариаций на тему....у малого в 3 месяца любимыми словечками было гкхм , хек, гек и т.д.:)
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Мы агукнули в 2 месяца, после того как бабушка раз 50 проагукала над ребенком...после этого АГУ разными интонациями у нас все подряд выражает, прикольнее всего, когда с грудью во рту ))))))))))))))
Сейчас слюни потекли, так АГУ расскатистое-бурлящее получается )))))))))
Olij, 2 ребенка
Вообще детки, растут не одинаково и сравнивать одних с другими бессмысленно. Одни начинают агукать в 3 месяца, а другие в 5-6 начинают произносить детский лепет похожий на "ба" "ма" и т.д. Мы агукать начали в 3 месяца, и я думаю всему придет свое время, надо набраться терпения и ждать.
Lyalya
А мы начали требовать кушать пронзительным "Ги-ги" в 3 недели... а когда что-то болело обыкноченный плач.. а сейчас когда болит кричим "Ба-ба-ба"... нам в пятницу 4 месяца
Vanilla soup, 2 ребенка
НАМ СЕГОДНЯ З МЕС,и я не разу на слышала "агу",аку -было и еще всякие ааа,гыыы,
а когда родился плакал Ляаааааа)))
Люсси, 1 ребенок
Моя агукала с 1,5 месяца, а 5,5 четко сказала мама - было так здорово. Пришли гости и я на нее не обращала внимание несколько минут, вот она и брякнула, а потом так застеснялась!!!
Чеширчик, 3 ребенка
А моя когда кушать хотела(к 28 дням поняли) кричала - бляаааааааааа)))))
а в месяц ровно - агу и ам-м-м-м и амммммм
а в полтора месяца было уже - ака агу атттт ляля гы-ы гы-гы и пппппм!!!!
и с тех пор ни минуты не молчит))))
Чеширчик, 3 ребенка
а еще было словечко с двух месяцев - дигоу - часто и быстро.
PS
Я сама ей периодически агукала,когда разговаривала, а в 2.5 месяца она начала произносить "агууу" и "гуууу". Ну и на своём там пытается что-то ещё "напевать" :)
Ledi_No4, 1 ребенок
в месяц и мы произносили: а, гы, ку, агха, агху, и когда соску наяривал аё-аё, так похоже на алле)))
в 1,5 месяца: пуку, та, эк... и када мамка уффла по нужде и положила ребетенка в кроватку, он сначала вскрикнул, как обычно для привлечения внимания. а потом сказал ЭЙ!, тип позвал так что ли)
сладкая
Привет нам на сегодня 3 месяца 12 дней.
Вчера муж принес рыбу филе ну и дал маленький кусочек танюше(дочи нашей) так она часа 3 орала АДЫ.АДЫ.АДЫ.
Мы долго не могли понять что надо даю молоко а она его не хочет,и качало.аж до истерики дошло,звоню маме а она дай воды,дала а она счастлива стала всю бутылочку выпила.
Ну я естествино еще раз маме и спрашиваю от куда она знает,хотя про рыбу ей и не говорила.оказываеться в месяцев 6 схвотила красную рыбу и так же орала от жажды.
Наталья Белова, 1 ребенок
Ой, наш агукать тоже рано начал, но само словечко АГУ говорил редко: зато наши коронные слова: аньга, аглы, ррр (горловой). А сейчас нам 1,6 пока очень мало слов говорим, но зато бормочет: мапымба, накынга, пумба-пумба, афафафа-ааааааа и др. Муж говорит, что у нашего малыша какие-то монгольские корни...
Rыsь
Моя доча в месяц и три дня громко сказала АГЫ! Сейчас нам 3 мес. говорим агау,бау,бу,абау,да,ада,ага. Акогда плачет, иногда проскакивает амаммам(пару раз было даже четко сказала - мама)
Mamusik, 2 ребенка
Мне кажется не все дети агукают!я у своей старшей тоже "агу" не слышала....она просто гулила,а младшая во всю "агу" и "агу"и вообще на разные голоса поёт:-)
Елена Вайтнер
А почему именно "Агу"? Это такое волшебное слово?:0 Какая разница, что лепечет ребятёнок, лишь бы разговаривал.. Я от старшей за все пять лет такого слова не слышала, а рот у неё с месяца не закрывается в смысле поболтать..;)) Младшей вот полгода и ни агу.. Хотя мама и баба говорит с 4,5 месяцев и недель с трёх лепечет много всякой ерунды смешной, ещё более жуткая болтушка растёт...
Виктория Полякова, 3 ребенка
а моя племяшка вообще "па" начала говорить месяца в 3-4, получалось что она папу зовет

Анна Шуховцова, 3 ребенка
А у меня оба сына говорили "Кай, кай, кай"
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас