Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а могут ли родинки передаваться по наследству?

Апрель
у дочи родинка на ножке появилась и у папы такая же оказывается, правда они маленькие. совпадение или наследственность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Анка
Скорей всего настедственное-посмотрите на свои родинки наверняка у вас тоже найдутся такие "родительские" родинки
Жанна
Наследственность.




Лесенок
У меня с мамой тоже есть несколько одинаковых родинок, поэтому я думаю, что этонаследственность
Яля, 2 ребенка
Интересно, а когда вообще у деток родинки появляются? У сына пока нет ни одной. Зато у него есть родимое пятнышко в форме ключика, тоже вот все выясняем в кого? Слышала, что такие вещи наследственные.
Bambinа, 1 ребенок
У меня родинка на груди, такая же как у папы и у дедушки была. Эх жаль сыну не передалось.
Оля
у моей дочери первая родинка в три месяца появилась, а вот в три с половиной года появилась такая же родинка на щеке, как у меня.
Ольгуня
мой муж весь в родинках с ног до головы (в маленьких) - это ему от его отца досталось в "наследство", но у своей дочки пока ни одну не видела, так когда же они начинают появляться, наверное у всех по разному....
InnA
это наследственность,у меня с младшей сестрой 2 родинки на одинаковых местах.А вот у сына пока ни одной нет.
просто Маруся...
У моего сыночка родинки там же, где и у меня....
Лионель
могут у мужа у его мамы тети сестры и скорее всего у нашего ребенка тоже такая будет
Анечка
у меня сын родился уже с родинкой.а приехав домой из роддома и посмотрев на шею мужа увидела в том же месте родинку.точно такую же
PLUSHKA
Могут.У меня на груди две маленькие родинки как и у моей мамы.У моей дочери,в свою очередь,такие же две родинки в том же самом месте.Есть ещё отметина,точно такая же и в том же месте,что и у моей сестры.
Даша, 2 ребенка
думаю это прежде всего наследственное, я понахваталась родинок и от отца и от мамы
Вера Отрешко
У дочи родимое пятно под коленкой,у мамы моей такое же,только на попе,а у ее деда подобное было на пояснице.Через поколение,получается,передается у нас,и все сползает)).У меня на груди 2 родинки рядом,у бабушки такие же были.
ツБАНАНАツ
У меня есть родинка на голени левой ноги(такая же была у моей мамы ,она имеет овальную форму и где то размером чуть меньше копейки),у моего старшего сына такая же на левой ноге только чуть выше коленки ,а вот у младшего тоже на голени ,только на правой ноге.Так ,что я думаю это наследственное.
Мануччи
Не знаю научный ответ на этот вопрос, но, например, у меня, у брата и у мамы на одном и том же месте родинки. Родила сыночка, а у него родимое пятнышко на спине, там же где и у меня)))). Все-таки думаю наследственность.
Marista
у меня, у мамы, у сестры да и много у кого по маминой линии одинаковые родинки маленькие почти в уголке глаза... так что скорее всего наследственное.)
Крысиный хвостик
У нас с мамой одинаковые родинки на щеке. Правда у мамы она с возрастом побелела и пропала, но на фотках точно такая же, в том же месте.
Дева
У моей дочки как и у моей мамы родинка на ноге(на том же самом пальчике) в форме треугольничка. Удивительно, что появилась родинка после маминой смерти, спустя месяц-полтора.
Гиена
У нас по женской линии у всех родинка на шее в одном и том же месте - и у меня, и у матери, и у бабушки, и у прабабки, и у бабушкиной сестры и её детей женского пола, при том, что ни у одного мальчика (мой двоюродный дед, мои дядьки, троюродные браться, мои племянники и мои собственные сыновья) нету.
ХиМеРа
У сына еще нет родинок, а вот у нас с братом много одинаковых, видимо, все-таки гены.
Ируся-лапуся
Могут: у моей мамы, у меня и у моей дочки одинаковая родинка под левой грудью!
harmful-alenka@mail.ru
наследственность...))
у дочи(6 лет) мои родинки тоже начинают проявляться...)
Елена Мельникова
Девочки! Всем привет. В общем я просто в шоке от ЭТОГО ТЕСТА , который вы мне порекомендовали. Я прошла его и результат совпал. Моя подружка живёт с парнем уже год. Я ей порекомендовала пройти этот тест и у неё имя тоже совпало с именем её парня. Скажите пожалуйста как он работает? По какому принципу? Как он узнаёт имя?
Если есть эта информация, то скиньте мне пожалуйста на почту, спасибо.