Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2014, 22:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

А когда вы?

Девушки, добрый вечер! А когда Вы, а главное, как приучали ребенка к горшку. Мама со свекровью терроризируют, что мы уже к году, а сынок все никак. "а ему уже 9 месяц пошел"...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
После 2-х лет купили горшок. Правда не приучали. Просто поставили его в туалете.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
бедный малыш
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
ды ладно, если ему не нудить, а сажать когда он уже готов;) к процессу  очень удобно))) Мне во всяком случае было проще увидеть, что он вот-вот наделает кучу, чем эту кучу мыть)))

К писанью в горшок пришел сам в полтора года, тогда памперсы и сняли )))
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Точно сказано.. От него, через пару месяцев, Пушкина наизусть попросят
Пожаловаться
Летунчи, 1 ребенок
С 6 месяцев приучала, а получилось только к 2 годам...
Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
И мы тоже с 6, а толку ноль, сейчас ходит но не всегда. И то если напоминаю, а прям сам без напоминаний, встал и пошел, очень редко.
Пожаловаться
С С
ваще не приучала ни одного ни второго.зачем?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 1,7 сам сел, до этого попытки были с полутора лет, орал, просто поставили в туалет, "не приучали". 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не приучала, мне комфорт сына и мое спокойствие дороже мнения остальных. Сын сам отказался в 2 года, без аварий и осечек, сразу и на сон и на прогулку не одевали.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
не мучайте ребенка, он еще не в состоянии контролировать свой мочевой пузырь

Пожаловаться
так  мочевой пузырь можно и не трогать пока, а вот какать на горшок уже удобней ИМХО
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 5 января 2014 года в 22:12
так  мочевой пузырь можно и не трогать пока, а вот какать на горшок уже удобней ИМХО
ага...может и удобнее, но моя мелкая писала на горшок (правда в год и 4мес), а вот какала исключительно в труселя:D:D:D Но в год и 5мес уже все дела стала делать в горшок;)
Пожаловаться
Fenix
В год и семь сам спокойно сел. Раньше смысла не вижу - ребеок еще не понимает, на кой это надо. Поберегите и свои нервы и психику ребенка. Последние пару месяцев вообще писает стоя в туалет. 

Пожаловаться
но ведь кроме писанья он еще и какает. Я сторонник высаживания по большим делам)
А писаться - я к нему вообще не приставала, в полтора допер, что тоже можно. а вот какать с года просился на горшок)))):up:
Пожаловаться
Fenix
Ну, детишки разные ) племяшка старше сына на 3 месяца - села ровно в 2 года, когда сын с племянником на ее дне рождении весь день на горшок ходили. До этого истерики при виде горшка. А тот самый племянник старше на 2 месяца, до сих пор какает исключительно в подгузник - просит одеть, прячется, делает свои дела и идет мыться. И вот ни в какую, хотя писает в туалет. Вот и пойми как лучше) 
Пожаловаться
ну да, мне сложно понять суету вокруг горшка, потому что "процесса приучения" не было, как-то само сложилось)))

Я , конечно , люблю своего ребенка, НО фикалии-то все равно не фиалками пахнут:D:D:D
Пожаловаться
Fenix
Ну, фиалками они не пахнут с начала введения прикорма)  какать я кстати тоже высаживала раньше, хоть не просился, подлавливала просто. 
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Присоединяюсь  к Вам! Суеты вокруг горшка не было, силой не сажала. Когда смог сидеть сам, тогда сажала до сна, после сна, до еды и после еды, до и после прогулки. Остальное получилось само. В памперсах не ходим уже год. Прошлой зимой одевали только на прогулку, этой гуляем без.
Пожаловаться
наш упирается ногами и не садится ...
зато на унитаз смотрит и говорит-КАКА )..может сразу на унитаз будет ходить)
Пожаловаться
ни разу не упирался)))
наверно он решил, что это его трон)))
Пожаловаться
мои все упирались))..и музыкальные горшки покупали и со зверюшками.

.с 1.5 лет только начинали садится..
Пожаловаться
Fenix
Есть много накладок в виде зверушек забавных. У нас гусь например был)
Пожаловаться
у нас лягушка....

на машинку садится...а вот на лягушку с ямкой -НИ ЗА ЧТО!
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 5 января 2014 года в 22:13
но ведь кроме писанья он еще и какает. Я сторонник высаживания по большим делам)

вот у соседки малая кряхтела перед этим делом. А моя дочка к примеру просто где-то затихала и все... и как поймать?:D:D:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Возложите на них эту задачу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас