Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 мая 2014, 22:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

а когда у вас..

во сколько ваш маленький стал пить из кружки-чашки?
только уже самостоятельно,и вы не поддерживали эту чашечку ему,
недавно разговорились с приятельницей(она усыновила ребенка когда-то),так рассказала,что ее мальчик в 3 месяцев бутылочку в руках зажимал,и попробуй отними!

а у меня и сейчас не особо пьет из чашки,ждет,когда я поддержу ее за донышко.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Где-то в год и пару месяцев оба.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Прям хорошо в год

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Старшая в полтора научилась сама пить из чашки
мелкий до года научился

Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
мой в деся месяцев держал уже сам,но больше обливался,а бутылочку в семь.дочу не помню уже

Пожаловаться
Парасолька
очень даже верю вашей приятельнице:)мой племянник никогда не пил из соски, с первого месяца жизни из ложечки, в три он уже мог пить из стакана,сжимая его ручками, но взрослые, конечно, держали стакан.
а мои дети начали самостоятельно пить из чашек примерно с 8-9 месяцев, но проливали,роняли, порой сознательно:)
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
в з месяца пил из стаканчика когда его держали, бутылочки не признавал вообще..

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня сын в 3 месяца тоже бутылочку хорошо держал, а вот из чашки стал пить ближе к 2, но вообще не обливаясь.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас было ГВ. Бутылочку первую дала месяцев в 7. Сразу взяли без проблем. Чашку не придерживала с самого начала. К полутора годам точно пили из чашки.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
в год ровно сам отставил бутылку и взял кружку я и не помогала, с этого момента все время с кружки самостоятельно, ни разу не подавился, не облился...

Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка
я думаю это зависит на сколько вы будете делать все за вашего малыша, если научите рано самостоятельности всему научится быстро.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в год и три - сама брала, сама пила без обливания и обратно ставила.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Старшая в год научилась пить из кружки самостоятельно.Средний где-то на пару месяцев позже.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 1,9 пьем из поильника, из чашки умеет, но может и пролить - тем более на улице это неудобно
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
ПОСЛЕ ГОДА
:)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Дочка ближе к году,а сын месяцев с шести...Бутылочку с 4-х месяцев могли держать.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Младший уже сам пьет.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
сам держит и пьет, кружка с двумя ручками. ну и проливает конечно

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
до сих пор чуть придерживаю, а то обольется.
Пожаловаться
Сейчас, в 10 месяцев, из поильника. Из открытой чашки пьет с моей поддержкой, но обливается.

Приятельницы иногда такие фантазёрки бывают! ;)
Пожаловаться
Белла @@@
Наша тоже в три месяца бутылочку с детским чаем отобрала, я прямо удивилась даже. а из чашки не омню когда пить начала сама.... наверное после года
Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
С соской не знакомы,полностью на гв,водичку всегда давала из ложечки,сейчас дочка пьет из поильника сама,а кружку держит ручками, пьет,а половину на себя выливает,если не помагать.

Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
в пол года
Пожаловаться
Eva***, 1 ребенок
Какие все детки-умняшки)) Мой (1,3 года) категорически не любит из кружки пить, только из стакана иногда, но только чтоб держали ему, а так - спортивная бутылка с трубочкой... Уже самая начинаю переживать:(

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
в год
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
в 10 мес дочки пили из стакана сами,  с года едят ложкой,  младшая бутылку сама держала месяцев с 4
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас