Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А когда можно давать помидорки???

svetix_86@list.ru
Привет всем, сейчас сидела смотрела примерный режим кормления деток в 9 месяцев, и вычитала что в этом возрасте надо давать салаты: огурцы помидоры, зелень, капусту и тд. Огурцы он кушает, капусту кушает тока цветную, а помидоры я даже не пробовала думала их не раньше года можно давать??? Кто во сколько начал давать помидорки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
МамаМарго, 2 ребенка
месяцев 8,5-9 сыну было, когда свои помидорки поспели на даче, тогда и пробовали.
лена
с 6 мес сок выдавливаю и мякоть.. ест с удовольствием
cka-cka в шашку
мы вот в 9 дали попробовать.ему очень нравится
Анастасия
нам в субботу 7мес. помидорки уже кушаем,но если чесно мы всё уже кушаем,кроме копчёностей
Im not angel
мы только месяц назад дали. У него алергия на красное и желто-оранживое!
svetix_86@list.ru
Ой у нас тоже свои есть помидоры))) Значит тоже дам попробовать сегодня) Спасибо)
Манюня
нам нет ещё и десяти месяцев даём иногда посмоктать помидорку-нравится очень, и огуречки грызет, свои не покупные. Вчера даже дыньку дала попробовать, тоже свою, не очень понравилась))) скривилась)))
Оксана
а нам 1,6 и жаже не думаю помидоры шоколад и иже с ними нини только после 2 годиков попробуем
Лиса
Можно, в принципе, но не всем детям они нравятся. Плюс алергенны.
Светлана Николаевна
мы еще не пробовали
Марина
с 2-х лет можно
KutuzoVa, 2 ребенка
мы тоже не пробовали,,,кто пробовал, расскажите что с ними надо делать, прежде чем дать ребенку??? снять кожицу и размять???
Кима
Я сыночку помидор дала в 8 месяцев, ему очень понравилось, я разрезала на половинки и давала ему кусать с краю, следила, что б откусывал по-немногу и прожевывал. Кожицу не снимала специально, только если она сама отставала, я убирала ее. У нас помидор идет на обед с овощным пюре: ложку пюре, укусили помидр, кусочек хлебушка. Порой прямо трусится за помидором, он сочный, сейчас в жару ему очень нравится.
Таня Ларина
Как исполнилось 10 дала попробывать и помидорки и огурцы. Ей понравилось. К сожелению своих нет даем покупные все нормально. Дали нам помидорки из деревни и почему то на них у нас вылезла аллергия. Я очищаю кожицу и даю ей долечку и дочка кушает её. У нас уже 8 зубиков, поэтому я и не мну.