Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 сентября 2010, 18:18, Наши дети, От рождения до года

а как Вы считаете?

1. если во время беременности были стрессы, то и ребенок беспокойный будет?
2. "спокойная мама - спокойный малыш"...ну не знаю, я даже когда супер спокойна доча реветь может....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Erinyes
мне тоже мама говорит что если буду нервничать то и малыш беспокойный будет-но я ей верю так как она медсестра и специальность у неё "дети от рождения до года"!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
была такая тема. не совпадает.
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
1. Конечно, если мама во время беременности нервничала - ребеночек в животике это чувствовал, но это совсем не значит, что родившись, ребятенок будет нервенным, он также чувствует настроение мамы, и если вокруг все спокойно, мама спокойна, улыбается и детеныша ласкает, то он будет в полном позитиве.
2. между тем, ясное дело, что малыш может плакать и тогда, когда мама "супер спокойна", т.к. его могут беспокоить жажда кушать, спать, мокрый подгуз, колики, какие то свои страхи и т.п. Тут уж надо выяснять методом проб и ошибок, что конкретно его беспокоит.
ИМХО
Ёжик, 1 ребенок
ну мне кажется что тут несколько факторов и то как мама во время беременности ходила (стрессы) и темперамент самого малыша :-) Но говорят что у ребенка формируется режим на 7 месяце беременности, то есть с7 по 9 месяцы самые важные. (исходя из наблюдений если мама в этот период вела спокойный образ жизни, то и малыш спокойный, если же мама прыгала бегала нервничала, решала какие то проблемы, то и малыш потом беспокойный).

Иринка), беременна 34 недели
ууу.. у меня наоборот.. всю беременость была на нервах.. зато малышка самая спокойная)))ТТТ
ИРАда, 5 детей
с дочей всю Б проходила на нервах и стрессы были,а она была спокойная,а с сыном наоборот,ходила спокойно хорошо,а он был очень беспокойный!
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Вот-вот. Только у меня был спокойный сын, а беспокойная - дочь.
Жанна
Мы с мужем ну очень спокойные люди. Детки тоже. От старшей первую истерику услышала))) в 7 мес., когда зубы полезли. Я думала, что она такая спокойная, потому что глубоко недоношенная, слабенькая. Оказалось, что просто спокойная.
Младшей сегодня 4 мес. Спит и ест, ну какает иногда))).
Хотя я не думаю, что это закономерность.
Лиса, 2 ребенка
Конечно, нервы мамы ничего хорошего ребёнку не несут. Моя сестра из-за мужа-козла всю вторую беременность пропсиховала: у ребёнка куча неврологических проблем.
Гуля
мне тоже кажется что связь все таки какая то есть. ребенок ведь в чреве матери находится и ее психологическое состояние не может не передаваться малышу..
Наталья Макеева
имхо никак это все не связано.
oksana Nch
незнаю как у других но я ходила спокоино всю беременность а малый у меня совсем не спокойный а вот мои две сестры ходили как психички такииие скандалы закатывали!!!а детки у них тихие тихие,вот так
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас