Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2010, 18:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

а как Вы считаете?

1. если во время беременности были стрессы, то и ребенок беспокойный будет?
2. "спокойная мама - спокойный малыш"...ну не знаю, я даже когда супер спокойна доча реветь может....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Erinyes
мне тоже мама говорит что если буду нервничать то и малыш беспокойный будет-но я ей верю так как она медсестра и специальность у неё "дети от рождения до года"!
Пожаловаться
Лето
была такая тема. не совпадает.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
1. Конечно, если мама во время беременности нервничала - ребеночек в животике это чувствовал, но это совсем не значит, что родившись, ребятенок будет нервенным, он также чувствует настроение мамы, и если вокруг все спокойно, мама спокойна, улыбается и детеныша ласкает, то он будет в полном позитиве.
2. между тем, ясное дело, что малыш может плакать и тогда, когда мама "супер спокойна", т.к. его могут беспокоить жажда кушать, спать, мокрый подгуз, колики, какие то свои страхи и т.п. Тут уж надо выяснять методом проб и ошибок, что конкретно его беспокоит.
ИМХО
Пожаловаться
Ёжик, 1 ребенок
ну мне кажется что тут несколько факторов и то как мама во время беременности ходила (стрессы) и темперамент самого малыша :-) Но говорят что у ребенка формируется режим на 7 месяце беременности, то есть с7 по 9 месяцы самые важные. (исходя из наблюдений если мама в этот период вела спокойный образ жизни, то и малыш спокойный, если же мама прыгала бегала нервничала, решала какие то проблемы, то и малыш потом беспокойный).

Пожаловаться
Иринка)
ууу.. у меня наоборот.. всю беременость была на нервах.. зато малышка самая спокойная)))ТТТ
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
с дочей всю Б проходила на нервах и стрессы были,а она была спокойная,а с сыном наоборот,ходила спокойно хорошо,а он был очень беспокойный!
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Вот-вот. Только у меня был спокойный сын, а беспокойная - дочь.
Пожаловаться
Жанна
Мы с мужем ну очень спокойные люди. Детки тоже. От старшей первую истерику услышала))) в 7 мес., когда зубы полезли. Я думала, что она такая спокойная, потому что глубоко недоношенная, слабенькая. Оказалось, что просто спокойная.
Младшей сегодня 4 мес. Спит и ест, ну какает иногда))).
Хотя я не думаю, что это закономерность.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Конечно, нервы мамы ничего хорошего ребёнку не несут. Моя сестра из-за мужа-козла всю вторую беременность пропсиховала: у ребёнка куча неврологических проблем.
Пожаловаться
Гуля
мне тоже кажется что связь все таки какая то есть. ребенок ведь в чреве матери находится и ее психологическое состояние не может не передаваться малышу..
Пожаловаться
Наталья Макеева
имхо никак это все не связано.
Пожаловаться
oksana Nch
незнаю как у других но я ходила спокоино всю беременность а малый у меня совсем не спокойный а вот мои две сестры ходили как психички такииие скандалы закатывали!!!а детки у них тихие тихие,вот так
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас