Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 апреля 2010, 16:32, Наши дети, От рождения до года

А КАК ВЫ?

А как вы укладываете спать деток? Мы засыпаем только под грудью, собираюсь заканчивать с ГВ, но как тогда засыпать..Укачивания нам уже не подходят. Подскажите как засыпают ваши детки днем и как ночью
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
crazymamashka, 2 ребенка
буду первой! моей дочке 10 месяцев, она засыпает днем и ночью самостоятельно, ляжем вместе, я обниму ее, она положит ладошки мне под руки и засопит))))))))))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
везет....нам об этом только мечтать!
crazymamashka, 2 ребенка
моя этому совсем недавно научилась. укачиваться отказалась (типа взрослая), да и тяжеловато 12 кг качать)))))))
и у вас все будет. че то линеечки не работают сегодня... сколько вашему малышкину?))))))
Комментарий удален.Почему?
crazymamashka, 2 ребенка
ага, мы также мучались)))))) тока без ползанья, остальное одни в один, тяжело таскать было. но наверно это с возрастом проходит, и ваши мучения закончатся))))))
Verа-rada, 1 ребенок
мы тоже так....а сейчас уже и бывает так умотается что достаточно в кроватку положить и сама поворочается и засыпает...всё таки режим уже есть у реб-ка...
crazymamashka, 2 ребенка
я тоже считаю, что режим важно соблюдать. тогда ребенок ясно понимает что от него хотят, например в 8 спать значит спать.
Verа-rada, 1 ребенок
вот вот...и организм у реб-ка сам уже привыкает....поэтому и сил уже тратить столько на укладывание не приходится...реб-к спокойно засыпает сам....
WhiteLily
а что значит "Укачивания нам уже не подходят."? ребенок не укачивается?
долго нужно укачивать, а малыш уже 8 кг.
WhiteLily
понятно.
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
Старшая у меня засыпала (когда меня не было дома) днем, под щекотку,т.е. легкое поглаживание по рукам, ногам. Но это когда меня не было, со мной только с грудью. Ночью с грудью спала, кормила до 3,5 лет. А младшая - так и пришлось с грудью до 3,5 лет спать и днем и ночью - иначе бесполезно, т.к. она вообще мало спит, могла пол ночи не спать, если грудь не дашь. А мне хотелось выспаться, поэтому уступала.
Лиса, 2 ребенка
Днём Сашка моя засыпает только у меня под боком, а вот вечером проблем нет. Покупаю её, покормлю и кладу в кроватку. Она возится там некоторое время, а потом засыпает.
АВДОТЬЯ
у нас кроватка -качалка и всегда сначала на руках укачивала а потом так сказать догонялись в кроватке.и ночью чуть пискнет я его качать начинала. потом к 9 месяцам как то само собой прекратились укачивания и он просто сам засыпает. кладу с ночной бутылочкой в кровать,он в ней вошкается ,крутится а потом сам засыпает. так же и днем.

Ксюша, 1 ребенок
Очень любим грудь. Иногда и молока нет, а все равно соска). Любит прижаться во сне и периодически ручками проверять, рядом ли мама.
Анютик, 2 ребенка
Моя раньше тоже только у груди засыпала, а теперь сама покрутится, повошкается и засыпает.
В засаде, 2 ребенка
Я до сих пор иногда укачиваю на руках, если она попросит! А так засыпает когда я рядом лежу под музыку!

Vlasik, 1 ребенок
а мы два дня плохо засыпаем, раньше хоть закачать можно было, а два дня не дается, уже и коляску в комнату поставила, хоть бы что, вчера пришлось в четыре вечера срочно на улицу бежать, чтоб ребенок хоть там заснул первый раз за день, и сегодня в три еле уложила, и то кричала, пришлось насилу на руках укачивать.

ЮЛИЯ W
Днём укладываю в кроватку и малышка сама засыпает, а ночью просит покачать и спеть песенку.Качаю,пою,укладываю и она,держа мою руку,засыпает.Или просто сижу рядом,коогда малышка уже в кроватке.И включаю колыбельные для малышей.Хотя сегодня днём спать отказалась,но,может, вечером раньше заснёт
voronabuk, 3 ребенка
Мой днём сам засыпает, иногда прямо в манеже, или на полу. А на ночь, только с грудью, пробовали так укладывть, орёт до потери пульса и потом вообще всю ночь не отпускает.

Маssандра, 2 ребенка
засыпает сама, но только накрывшись одеялом с головой. Обязательно на нос его натянет и сразу глаза закрываются :)))
ляля, 2 ребенка
Днём засыпает на руках,качаю 5мин и перекладываю на диван-спит ровно 30 мин.А ночью папа укладывает,даём наползаться и напрыгаться и ложим в кроватку на бочок,папа держит ручки,что б не махала(а то и вставать начинает) и она засыпает .
mikhak
А наш пока кушает и спит. Засыпает на ходу
Лена
мы перед тем как отучиться от груди научились засыпать без нее)))) я сына на ночь кормила кашей (т.е я точно знала сколько он сьел) и ложились спать я закрывала грудь одеялом о давала ему ее. конечно ни без истерик он ползал по кровати,плакал,и засыпал но после 4-5 дней он перестал засыпать с грудью. главное запастись терпением и все получиться!!!
Лена -, 1 ребенок
ой ой. у нас сегодня первая ночь предстоит без тити....не знаю что будет. ?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас