Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 августа 2010, 17:14, Наши дети, От рождения до года

А как у вас?

Всем здравствуйте! Мы приобрели ходунки, я знаю, что деток сажают в них и с 5ти месяцев, но наш барашек не хочет в них передвигаться,
поджимает ножки, чтобы его катали. Так может сидеть в них, с игрушками играться, а чтобы ездить ни как. А как ваши детки относятся к таким
приобретениям?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Машуня, 1 ребенок
моя с полугода в них гоняла,не остановить)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Моя только в семь месяцев начала в них ползать, как стоять смогла в кроватке. Раньше тоде только висела. Опоры-то еще нет. Она и не понимает, что можно толкнуться.
Магта Строд, 2 ребенка
Если он ходит в них не хочет, то может его и не заставлять? Уберите их подальше. Еще месяц и он начнет сам ползать.
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
Мы сына только в 8 месяцев в ходунки поставили. В 5 вроде как рано еще, у ребенка еще позвоночник слабый....Мы в 6 месяцев сына в прыгунки сажали периодически и то врач говорил не переусердствовать, т.к. нагрузка большая для малыша...
Галчонок., 1 ребенок
Да он недолго в них бывает, а то время что сидит ему нравиться. Ну я думаю может ещё пару дней подождать ( мы только 2 дня пробовали).
Иезуит
Пять месяцев вроде как совсем рано! Спинку они еще толком не держат, ближе к семи по-моему разумению такие приспособления к месту!
Александра, 1 ребенок
А я вообще не монимаю, зачем ходунки эт нужны? Верд от них один, по моему мнению. Ребенок должен учится ползать, потом вставать, потом ходить. И все сам. Зачем кастыли здоровому?
Я сегодня добрая
Согласна. У нас у бабушки были еще мои. А себе мы не покупали. Я тоже считаю, что от них вреда больше, чем пользы.
Bambinа, 1 ребенок
Тоже не вижу никакого смысла в ходунках.
Наталья Иванова
Мы приобрели их когда жили в съемной квартире, где ползать по полу было опасно. очень они тогда пригодились - чисто для удобства мамы. Потом в другую квартиру перехали - там можно было ползать и забросили это приспособление.
Диана, 1 ребенок
Наш с 5-ти мес. там был. В 6-ть начал ходить в них.
Галчонок., 1 ребенок
Ну ползать он у нас уже пытается.
АлКа
сынка с 7-ми месяцев рассекал по квартире, как в авто по шоссе. и где-то до 9-ти месяцев. потом научился вдоль мебели и стен ходить и отказался от них. доче годик(мы еще самостоятельно не ходим), поначалу, месяцев в 8 немного походила. потом на месяц к бабушке в гости ездили, их с собой не брали. с тех пор только за ручки ходим. сообразила, что в ходунках не до всего желаемого может достать. так что, стоят они у нас в комнате *для близиру*.
Галчонок., 1 ребенок
Может и нам придётся в уголок их...
Наталья Иванова
мне кажется очень рано - 5 месяцев. Моя начала в них кататься месяцев в 9.
Светлая
Я посадила дочу в 7 месяцев. Сеачало она сидела просто в них а где то дней через 5 потихоньку начала ходить в них ))) Сейчас нам 9 и она уже сама от них отказалась !
Галчонок., 1 ребенок
Ну тогда мы ещё подождём, вдруг и у нас интерес проявится.
вреднеся, 2 ребенка
тоже сажали с 5 мес.только сначала мы просто сидели когда кушали. ближе к 7 мес. стали гонять на них.
надо отметить,старшая у нас совсем не ползала,ходила на четвереньках.так что не совсем верно,что ребенок должен сначала ползать,а потом ходить.младшая без ходунков была и тоже не ползала.
Галчонок., 1 ребенок
Нам почти 7мес, я просто слышала, что и с 5ти сажают, поэтому подумала, что и нам уже пора!
Евгения Сергеевна, 1 ребенок
а у нас не было ходунков, ребенок с 6ти месяцев ходил сам с поддержкой, а в 9 бегал уже самостоятельно.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
у нас без ходунков
я сторонник естественного развития
сел в 6, пополз в 6,5, встал в 7, пошел с поддержкой в 7,5
пошел сам в 11
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Я не сторонник ходунков.Но если они у вас есть ...то я считаю что ребенка если ставить в них то только после того как начнет сам вставать и не раньше.И не больше чем на 30-40 мин в день.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
моя ходунков боялась
Апрель
а мне все говорят что ходунки это ерунда, так что я покупать не собираюсь...а Вы не переживайте, если только начали сажать, то со временем привыкнет и будет в них бегать )))
Галчонок., 1 ребенок
Сам он у нас уже стоит потихонечку, а нам их подарили, не пропадать же добру, тем более ему в них нравится!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас