Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2010, 19:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

А как у вас?

Здравствуйте, мамочки. Моему сыну только исполнился месяц, пока ничего не успеваю кроме как целый день заниматься ребенком. К тому же замечаю, что он начинает требовать к себе все больше внимания, а не просто есть и спать. А так хочется по привычке еще и дела домашние поделать, покушать чего нибудь вкусненького приготовить. Поделитесь пожалуйста опытом, когда станет полегче и будет появляться хоть чуть-чуть свободного времени. Расскажите как вы строите свой день чтобы все успевать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мерзавка, 3 ребенка
пока ребёнок спит, включать ускорение, в 1 сон-готовка, поставил стирку... У меня штучка которая тын-дын-дын делает над кроваткой с игрушками крутилась ровно 2,5 минут. я так и стирала пелёнки))) К кроватке-завела-в ванную- постирала... привыкнешь, научишься)))

Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Здравствуй, Лена! Нам 3 месяца. И хочу тебе сказать, по своему не большому опыту, легче - не будет. Лично у меня так. Дети, чем старше, тем меньше спят. Первый месяц мы проболели, не спали толком, потом акклиматизация, или как тут правильно говорят. А еще, детки очень быстро привыкают к ручкам. По своему замечаю. Пока болеет, 2 дня посюсюкаешься с ним, и все. Малыш привыкает, и стоит тебе только отойти не надолго, слышишь за дверью - плач. И чтобы опять прийти в режим, нужно еще два дня. Так что и не знаю, как быть. Смотри сама наверно. Но чем старше они становится, тем больше требуют внимания. И мне, поскольку за ребенком слежу одна, приходится переступать через себя, и заниматься домашними делами. Не обращая на мелкие капризы, если только конечно у него не истерика. А там смотришь, малыш и сам потихоньку забывается, и засыпает...
Пожаловаться
mamaroma, 4 ребенка
ой,как хорошо если малыш сам забывается и засыпает.у меня с рождения и до сих пор орать будет пока не возьмешь его и титю в рот не дашь.орать будет до рвоты.и дальше...характер однако...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Да и у нас тоже всяко. Частеньки и истерики, одно успокаивает, что к концу лета нам будет около годика, так может там сможем спать и укладываться нормально, а то порой и два часа укачиваем и все бестолку. Я говорила, про мелкие капризы. Ведь бывают и такие мамочки, что малыш только пискнул, и мама тут как тут.
Пожаловаться
mamaroma, 4 ребенка
ой,ну я не из того числа.у меня их трое + муж,уже 4.)))так что волей не волей приходиться крутиться,но я как то привыкла что ли...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Ух ты. А те двое деток намного старшего 3 го ребеночка? Тебе помогают? А как у вас с жил.площадью. Извини, если что-то тебе покажется бестактно, просто все думаю, как живут семьи многодетные. Я сама сейчас живу у мамы в двушке и думаю, что лучше о втором ребенке не мечтать, только тогда, когда квартира будет своя.
Пожаловаться
mamaroma, 4 ребенка
ну у нас свой дом.(живем в селе,райцентр).пока "двушка" в двухквартитном доме,но летом предстоит расширение "жил.площади."а старшие - дочке (8 лет,)среднему -5 лет.помогают,иногда.особо не загружаю.
Пожаловаться
yanchik
Мне стало легче, когда доче исполнилось два с половиной месяца, но она у меня на ИВ (установился режим питания) и установился порядок сна и бодрствования. Делаю дела когда спит (гуляет она у меня на балконе, я створки открываю, она в каляске сама там спит прекрасно, сейчас вот когда солнышко конечно выхожу на улицу, но вот зимой так обходились) или не плачет лежит в кроватке играет, или везде ее с собой беру, на кухню и в комнаты, где я чем то занимаюсь, а она внимательно за мной наблюдает и мы общаемся в этот момент.
Пожаловаться
Олька
Моя до 5 месяцев с рук на руки порхала в 5 посадила на ходунки вроде стало легче пока бегает дела делаешь домашние. Теперь нам 6 с половиной опять на руках зубки лезут капризничает жду когда сама пойдет теперь
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Когда пойдет, вот тут и начнется праздник. Только отвернешься, а она уже убежала)) Или на стул залезла, или со стула на стол)))
Пожаловаться
Татьяна Кириллова, 1 ребенок
А мы тоже все время на ручки просимся. Ну, в крайнем случае, можетполежать, но чтобы рядом кто-то находится. Даже, извиняюсь, в туалет нельзя выйти, орет. Иногда разозлюсь, оставлю его в комнате одного. Сначала начинает кряхтеть. через 10 минут начинает орать. Поорет минут 15, а потом забывается, может некоторое время полежать один. Проблем в том, что у нас дома много народу, кто-нибудь не выдержит да подойдет к нему, возьмет на ручки. Скандалы у нас даже из-за этого были. Вот так он и привыкает к рукам. Страшно представить. что будет дальше. Надеюсь, что, когда сидеть начнет, ползать, в игрушки самостоятельно играть, полегче будет. А сейчас жалко его - целый день на спине лежать кому хочешь надоест.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
наоборот будет сложнее, так что пока дите спит делайте все, и самое главное спите...нам сейчас 6 мес, я очень часто забиваю на дом хозяйство пока ребенок спит сижу за компом или сплю или книгу читаю, готовлю не на несколько дней а каждый раз свежее, для меня так проще оказалось

Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
ой, мне тоже проще каждый раз свежее приготовить.
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
мне на второй месяц легче стало, положешь, дашь игрушку в руки и идешь делать по дому или поспать, когда он спит. Хорошо что зубы без температуры вылезли. а сейчас вообще лафа, положишь, он садится учится сам.
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Если есть балкон, то отправляйте малыша спать туда - и максимум свежего воздух, и спят детишки хорошо. За время сна успеете сделать все :)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
С первым стало легче после 1 месяца, когда прошла послеродовая депрессия и перестала бояться ребёнка. А с дочкой вообще проблем не было. Удачи и вам!
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Легче не станет и к прежней жизни вы уже никогда не вернётесь, ты главное не переживай, что чего-то не успела, пусть еда не всегда приготовлена и пелёнки ты погладить не успеваешь, ты главное своей крошечке побольше внимания уделяй, а самое главное не загоняй себя, лучше пока маська спит, ляг и ты рядом - поспи. Вот честно ребёнку наплевать погладила ли ты бельё, помыла ли полы или приготовила папе обед из 3х блюд, зато ему очень важно, поела ли ты сегодня, выспалась ли и в хорошем ли ты настроении. Нам сейчас год и я только теперь поняла, что весь этот год скакала как белочка в колесе и не заметила, как вырос мой Зайчонок.

Пожаловаться
Это точно!!!!
Пожаловаться
таблеточку дам-само отвалится, 2 ребенка
очень верно замечено. я тоже с первой иногда забивала на все и ложилась спать рядом. иначе можно ноги протянуть. а сейчас даже страшно представить как я буду справляться с двумя, а точнее с тремя, потому что муж тоже иногда любит "включить ребенка", и требует внимания.
Пожаловаться
Елена
Да уж, мужья это тоже своего рода дети )))
Пожаловаться
таблеточку дам-само отвалится, 2 ребенка
да. еще какие, внимания требуют побольше грудничков. только вот если что обижаются не по детски
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Маленькие детки спать не дают, а большие - жить! Оставьте надежду, легче уже не будет. Приспосабливайтесь. Моей старшей почти 20 лет, маленькому 4 месяца. Казадлось бы пока она с малышом играет делай свои дела. как бы не так! Она в это время своими проблемами так загрузит, что лучше бы то же сиську просила!
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
мой сейчас очень активный так что и щас не оставишь. раньше хоть лежал. а теперь глаз да глаз нужен ползает и встает, надо следить, мне даже порой кажется раньше легче было)))
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
чем старше, тем меньше спит. И надо все время развлекать. Домашними делами занимаюсь пока спит. То кушать готовлю, то стирку ставлю... А пока бодрствует все время с ребенком. А первый месяц я вообще от ребенка не отходила. Так и лежала вместе с ним на диване, с пультом под подушкой... Он у меня ел и во сне.
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
или когда спит или когда муж-мама-свекровь дома

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас