Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 апреля 2015, 06:02, Наши дети, От рождения до года

А я похвастаться)))

Красота моя вчера поползла по-настоящему! Месяц уже по-червяковски передвигалась, а вчера с четверенек бац и поползла. Неуклюже, но уверенно к цели:D А потом еще и села сама. Сейчас вон сидит себе пятки щекочет и ржет. Полгода ребенку, а за ней уже папа угнаться не может, вчера вон искали долго, а она под диван заползла. Ладно хоть не испугалась. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Коза Агата, 1 ребенок
сначала ждем когда пойдет и слово скажет, потом посиди да помолчи:D
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
:D точно)))
Пожаловаться
Р И
Вот! А мне не верят, что ребенок может сам сесть. Все подсаживай да подсаживай.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну так-то я и в шезлонге спинку приподнимала чуток и в коляске тоже. Она не совсем горизонтально лежала у меня. ДА и в автокресле тоже дети не лежат. ТАк что что такое вертикальное положение ребенок знает.
Пожаловаться
Р И
А я вот пока боюсь его полулежа в коляске возить. Так-то на подушку кладу, когда кормлю, но это не долго. Не знаю, сейчас все врачи рекомендуют не подсаживать, я решила следовать этому. Но некоторые регулярно подпитывают мои сомнения)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не подсаживать, но может вы неправильно понимаете слово подсаживать? то как лежат дети в шезлонге или в автокресле это не подсаживать, это нормальное еще положение. подсаживают - это когда ребенок еще сам не умеет сидеть, а его садят, на коленки и держат или подушками обкладывают чтобы не падал и т.п. вот так делать не надо 100%
Пожаловаться
Р И
Нет, я понимаю правильно. Просто в одной из наших колясок при положении полулежа больший упор идет на попу, а не на спину. Вчера взяли еще одну коляску, так помягче наклон, мне кажется.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Если только слегка спинку приподнимать - это нормально, внучку с 5 месяцев так возили, иначе она орала блажью, лежать ей скучно стало к этому времени. А с приподнятой спинкой таращилась на мир и отключалась минут через 15. Ну и на руках можно типа подсаживать: спинкой к себе, а второй рукой под попку придерживать.
А так у меня дети и внуки все садились сами, и все - ПОСЛЕ того как начинали ползать
Пожаловаться
Р И
Да, я тоже знаю, что сначала нужно ползать.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
кому нужно;) Моя вообще не ползала. Сначала раскачивалась на четвереньках, а потом бац и встала. И все. Ползает только в игре, и то каким то крабиком и разв месяц. В остальное время бегом бегает
Пожаловаться
Р И
Наш ползает, но не на четвереньках. И то, если бы на полу, дело пошло бы быстрее, наверное. Но на полу сейчас холодно.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну подсаживать в одушки может и не надо, а в автокресле все равно ребенок полусидит. Уж молчу про то, что виживоте дети тоже далеки от полоджения лежа.
Пожаловаться
Shnorik
Ерунду говорят. сядет всенепременно. И сесть должен с четверенек как у автора. А сначала лучше поползти. Я вообще боялась всяческих вертикальных положений, так как сынок мой в возрасте 5 месяцев точно вписывался в шар, боялась что не выдержит позвоночник такой нагрузки. Ничего, дете само знает когда чего нужно, пополз в 5,5, окреп мускулатурой и сел ровно в 7 месяцев. правда встал раньше, но эта инициатива тоже мной не поддерживалась.
Пожаловаться
Р И
Спасибо!
Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
у нас тоже сам сел, я, наоборот. запрещала сажать ребенка, пока сам не сядет. зачем излишняя нагрузка на позвоночник. Я вообще придерживаюсь позиции. что ребенок сам все сделает, как придет время. Так же и на ножки не ставила, в 7 месяцев сам встал, сейчас любимое развлечение - топтаться около дивана или стула.
Пожаловаться
Р И
Я тоже не подсаживаю категорически. Но меня все время переубеждают, якобы мышцы спины не натренированные. А вот на ножки ставлю, хотя, тоже есть сомнения. Но невролог всегда так на приеме проверяла, как держит опору на ноги.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
:up:
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
мой сам сел,знаю что нельзя поддерживать и не пыталась
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Поздравляю!!!!! Это действительно радость!!!

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну теперь ходить научиться и всё, закупать валерьянку:D

Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
:Dтеперь будьте начеку, все будет трогать и пробовать)
Пожаловаться
Живите спокойно, пока вставать и ходить ещё не научилась.
У моих знакомых недавно ребёнок годовалый на себя диван-книжку сложила, родители подскочить не успели. Поняла, что ей сейчас влетит нехило - и лежит тихонечко, типа это не я и меня тут вообще нет. А родители стоят ни живые, ни мёртвые, подойти боятся - думали - кирдык доченьке. Потом банку валерьянки на двоих хлопнули.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой страший банку с помидорами трехлитровую грохнул - со стола столкнул. Испугался, что ругать будут и лег рядышком. Чуть не поседела тогда, даже не порезался, слава Богу. А я потом кухню отмывала от рассола - хоть и соленые помидоры, но рассол липкий, зараза.
Пожаловаться
Shnorik
Мой в год где-то микроволновку с полки свалил, хорошо она над столом висела. грохнулась на стол и потом уже на пол в противоположную от ребенка сторону. Но я пережила конечно острых ощущений, да и сам перепугался.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А мой ходить научился. Как ковбой передвигается)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас