Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 декабря 2012, 16:15, Наши дети, От рождения до года

8 месяцев

Всем привет!моему малышу 8 месяцев.он садится,но не ползает,не встаёт...неврологи все начинают стращать,что он отстаёт в развитии...я с ним занимаюсь,до этого делали 15 сеансов массажа на дому,щас пока не можем продолжить,т.к аллергия высыпала...не знаю что и делать...может посоветуете как ускорить этот процесс или это всё индивидуально?и действительно всё так плохо у нас?спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
сколько весит малыш?
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Бассейн еще помогает! Занимайтесь!

Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
А Вы давно массаж делали?Я считаю, еще один надо. Мой тоже аллергик, ничего, делали, в 8 месяцев третий курс массажа уже делали. Ну, и вообще, некоторые дети вообще не ползают, я, например, не ползала, муж мой тоже, и подруга моя...На ножки, может, со дня на день встанет?!!!Повторюсь, еще один массаж Вам надо.
Пожаловаться
два хомячка пара
отстает по физическим или умственным показателям?

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Все индивидуально. У меня дочь поползла в 4,5 месяца, у подруги в год пошла не ползая вообще

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мало массажа. Здоровому ребенку рекомендуют 3-4 курса до года сделать. Бассейн еще хорошо мышцы укрепляет.
Пожаловаться
ксения семченкова
кто рекомендует? Моим двум здоровым детям 2 хороших педиатра в хороших местах без показания наоборот не рекомендовали,развивались дочка по норме,сын даже опережая норму
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ползанье полезный этап, но не обязательный. Некоторые дети сразу встают и ходят. Ползанью можно обучить. Это делают на лечебной гимнастике. Одно из упражнений: берете длинное полотенце или шарф, пропускаете под животом ребенка, края себе в руки. Ребенок оказывается в позе "на карачках". Вы ходите по квартире, ребенок учиться ползать. Еще игра: дотянуться до интересной игрушки. Ставят мат, размером с коробку для обуви, на него игрушку и ребенок опять же в позе "на карачках" играет в нее. 
Пожаловаться
jekaterina kuzmiciova, 4 ребенка
moja mladsaja polzat nacala v 10 mes.xodit v 1,4.ja toze perezevala [po vracam taskala,govoriat u vsex individualno,massaz ne dala delat,ne perezivaite

Пожаловаться
Алёна Жаринова, 1 ребенок
У моей знакомой мальчик пополз в 9 месяцев только. Точнее он быстрее научился ходить за ручки, чем ползать. 
Мне кажется, что все индивидуально, не переживайте. 
Может Вам к другому врачу обратиться, так ..к независимому мнению? 
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
но хоть немножко стоит держась, за что нибудь.мы в8м спояли в манеже держась за бортик и в ходунках дегали во всю ,а вот садится сама не могла ,посадишь сидит

Пожаловаться
Киса, 1 ребенок
сейчас весит наверное 10500 точно,он быстро набирал с рождения вем и врачи опять же пугали что он не переворачивается в 4 месяца.в 5,5 стал поворачиваться.наверное,массаж помог...отстаёт физически только
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Да, наш еще и не переворачивался))) Месяца в 4 перевернулся несколько раз, а потом перестал. Положишь на живот - лежит смотрит и улыбается или играет, если есть игрушка. На спину - так же)) Вот не видел смысла переворачиваться))
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
Зани майтесь,по ходите в бассейн.Мой ребёнок по ползал мало,он пошёл в 10 мес. 

Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Наш сын вообще не ползал. Тоже в 7 мес. садился, в 8 - вставал, держась за что-нибудь, а в 10,5 пошел. Врачи не пугали и я не заморачивалась, потому что и сама, по словам родителей, совсем не ползала. Надеюсь, что у вашего тоже все в порядке)))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
нам тоже сегодня 8 м ))) ползает, сегодня первый раз села, а вставать, мне кажется еще рано, месяцев в 9. Париться не о чем, все дети развиваются по своему индивидуальному плану. А вас с маленьким ДР!)))
Пожаловаться
Киса, 1 ребенок
Спасибо!И Вас с днём рождения!!!!)))))растите здоровые и весёлые!!!!!
Пожаловаться
Фея.. с топором
мой пополз в 6.5 месяцев встал у опоры в 7 а вот сидеть начал в 8 с копейками. посадишь две  секунды посидел и ползти надо, это интереснее))) все дети разные и развиваются по своему плану, а не врачебным нормам.

Пожаловаться
Юля Иванникова, 1 ребенок
нам тоже 8 месяцев, вес 10600... не ползает, не садится, не встает... ползает на пузе и перекатывается, если хочет игрушку, например, достать. переворачиваться в 5 мес начал, в 6 хорошо сидел. Мой ребенок спокойный, не очень подвижный, наверное характер такой... я особо не переживаю. Пусть мы не ползаем, зато болтать любим, уже почти "мама" научились говорить )))) И мы счастливы!!!!
Пожаловаться
дина ковалева
вообще не переживайте!вчера ездили к невропатологу-дочке 10 месяцев-не садилась,почти не ползала,вставала только в манеже и то с трудом.врач сказала-кладите на пол дочку(на одеяла) повсюду игрушки и пусть занимается(а то ленивая).И не поверите!сегодня так и поступила и не поверила своим глазам-за один вечер дочка села,доползла до дивана и встала опираясь на него!!!!!так что кладите на пол и пусть занимается!если невролог никаких нарушений не выявил,значит все хорошо.УДАЧИ!:););)
Пожаловаться
дина ковалева
а на четвереньки встает?раскачивается?
Пожаловаться
Малис*), 1 ребенок
мой сидит с 6 мес.
встает с 7
а ползать начал неделю может назад
то есть в 9)))
и че?

срать я хотела на эти нормы
если врачи и узи и анализы говорят что все ок

я сама поползла в 11 мес.
мне щас 24 
такая же как и все)
и даже лучше)
хех
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
У меня первый сын вообще не ползал сразу пошел!в 7 сидел сам и стоял,в 8,5 месяцев начал ходить держась за что-нибудь,а без поддержки сам пошел в год!

Пожаловаться
Лена Пиенко, 1 ребенок
Дочка села в 5 мес. сама. Ползать стала в 8,5 мес.  Пошла сама в 9,5. Нам врачи тоже много чего говорили. Ребенок сам знает когда и что ему делать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас