Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

8 мес весим 7 600 едим мало. Низкий гемоглобин. Помогите!!!У кого так было.

Вера Немкаева
У нас девочка, на ГВ уже в основном едим ночью, иногда днем, если днем пососет, потом вообще есть ничего не хочет, все бы хорошо, но от моего молока вес не набирает. За последний месяц набрала сто грамм. Любит фруктовые пюре, даем и кашку и кефир, варим супы, но все это по 70-80 грамм , больше не ест выплевывает. В больнице прописали Апофер его и принимаем. Просто хотелось, бы знать кто как поднимал, гемоглобин, и сколько весил в 8 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Mari
гемоглобин -мальтофер или гемофер
Вера Немкаева
Если, честно, то не знаю, даже(((
ксения семченкова
в год весили 9.700,в 8 месяцев думаю кг 8 с чем-то.гемоглобин тоже низкий,но не критично,пили лекарства,они нанемного поднимали,сейчас вылечим отит и заново возмемся за гемоглобин.Кстати кушал вседа за троих и мы были на ИВ
ксения семченковаВ ответ на ксения семченкова
ксения семченкова
в год весили 9.700,в 8 месяцев думаю кг 8 с чем-то.гемоглобин тоже низкий,но не критично,пили лекарства,они нанемного поднимали,сейчас вылечим отит и заново возмемся за гемоглобин.Кстати кушал вседа за троих и мы были на ИВ
мальтофер нам выписывали
lil_lena
нам будет 8 через 2 недели, мы весим 7350, ест нормально утром 200 гр каши, днем овощи с мясом столько же (иногда 150), вот фруктовое пюре вечером плохо ест, начали творог (пока идет на ура) после каждого кормления грудь...и ночью ест очень часто, пока вот за 2 недели набрала 150 гр, в прошлом месяце 500 гр набрали. Но вы знаете я как то не переживаю, мы вообще первую неделю этого месяца ели ужасно - не знаю может с зубами связано, у вас зубки не лезут?
Вера НемкаеваВ ответ на lil_lena
lil_lena
нам будет 8 через 2 недели, мы весим 7350, ест нормально утром 200 гр каши, днем овощи с мясом столько же (иногда 150), вот фруктовое пюре вечером плохо ест, начали творог (пока идет на ура) после каждого кормления грудь...и ночью ест очень часто, пока вот за 2 недели набрала 150 гр, в прошлом месяце 500 гр набрали. Но вы знаете я как то не переживаю, мы вообще первую неделю этого месяца ели ужасно - не знаю может с зубами связано, у вас зубки не лезут?
Два нижних вылезли, может еще лезут. Просто она такая тоненькая вроде и высокая 72 где то, а вес уже который месяц плохо набирает.
Вот так почитаешь статьи где говориться, что ребенок в этом возрасте должен сьедать 1000-1200 гр., кажется, мы в эти рамки не лезим с нашими 500- 600 гр., а заставить ни как, выплевывает.
Екатерина
а мясо вы ей даете?
Вера НемкаеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
а мясо вы ей даете?
Да, но когда ест когда выплевывает.
МАРИ
моя доченька весила в 8 месяцев 7100. тоже плохо набирали, пили Элькар. Каши вот только начала нормально кушать. а так она всегда хорошо кушала, только толку. вот после Элькара набрали 800 грамм за 8-ой месяц. интересно как в 9 будет..
lil_lena
мы так же набираем максимум был 700 гр а так обычно по 500..я тож переживала у многих подруг дети в 5 месяцев по 8 кг весят все ведь разные...моя врач смотрела по таблице и сказала что мы нормальные! все соответствует!я почему то думаю и у вас все нормально
Вера НемкаеваВ ответ на lil_lena
lil_lena
мы так же набираем максимум был 700 гр а так обычно по 500..я тож переживала у многих подруг дети в 5 месяцев по 8 кг весят все ведь разные...моя врач смотрела по таблице и сказала что мы нормальные! все соответствует!я почему то думаю и у вас все нормально
Спасибо)))
Екатерина
моя тоже плохо набирает вес.Последние 2 мес по 200 гр в месяц.Я только начала мясо вводить надеюсь приб5252авка будет больше.
Правнучка Штирлица
моя на ив,в 8 месяцев была 7,400,рост 68 см.. Все у вас нормально. А низкий гемоглобин это сколько? Просто у меня старшая совсем коршка, в 8 месяцев была 6,500,так ей при гемоглобине 119 пытались уже анемию ставить...а норма у детей от 110.
Вера НемкаеваВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
моя на ив,в 8 месяцев была 7,400,рост 68 см.. Все у вас нормально. А низкий гемоглобин это сколько? Просто у меня старшая совсем коршка, в 8 месяцев была 6,500,так ей при гемоглобине 119 пытались уже анемию ставить...а норма у детей от 110.
Мама моя ходила, за результатами и цифры не узнала, но напугали реально. Буду ей показывать сей форум мож успокоится)))А то и меня напугала, у меня муж из гончей породы, я то в этом возрасте 10-ток уже весила, вот мама и суетиться)))
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Вера Немкаева
Вера Немкаева
Мама моя ходила, за результатами и цифры не узнала, но напугали реально. Буду ей показывать сей форум мож успокоится)))А то и меня напугала, у меня муж из гончей породы, я то в этом возрасте 10-ток уже весила, вот мама и суетиться)))
История переписки2
все детки разные...нечего вашей маме вас с вашей дочуркой сравнивать,главное,чтоб здорова была...а так я своей мальтофер давала(но если честно,то давала за 2-3 дня до анализов и тогда все у них сразу в норме становилось).
lil_lena
у меня племяник в этом возрасте тоже прибавлял по 200 гр и ничего нормальный парень вырос просто все индивидуально
Зайкина мама
в 8 месяцев весили 8800,а в год всего лишь 9700,при росте 81 см.в 9 месяцев гемоглобин был 113.сказали нормальный,но не мешало и поднять.давала гречку,печенку,яблоки грызть и в год гемоглобин был 124 единицы.кушает тоже очень плохо да и кушал раньше также,а сейчас зуб проклевывается,так вообще может от еды отказываться,только пьет все время.сама в детстве была очень худенькая и вечно с низким гемоглобином,лишь к 20 годам стал нормальный)))))))не расстраивайтесь)
Амбразура
Да ничего страшного! У меня дочь в 8 мес. 7370.
Маша
Попробуйте давать гречневую кашу, яблоко зеленое тертое, печенку и т.д. Но лучше к врачу с этим вопросом.

Мне в детстве мама давала Алое с Железом (сироп).
Ясмин
в 10 мес весили 8300,мы на ИВ были и ели в принципе неплохо,да и внешне она нехудая была
Минисса
Мы каждый месяц стабильно набираем 750-800 гр. сейчас 8 месяцев и весим 11300
ОЛЬГА
нам 1.6г. и весим около 9кг рост 82см
Вера НемкаеваВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
нам 1.6г. и весим около 9кг рост 82см
Спасибо, видимо мы просто такие маленькие, здоровья вам))))