Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2016, 17:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

7 месяцев

Добрый день, всем! Нам 7 месяцев и 10 дней. Доча не хочет вставать на ножки, если пробую поставить и держать под подмышки сразу ножки сгибает чтобы садиться. Отклонений по неврологии никаких нет. У ортопеда тоже все ОК! Может массаж начать делать общеукрепляющий? Во сколько вообще детки на ножки у вас опираться стали? Может я зря паникую и еще просто не время? Помню старшая уже с 4 месяцев на ножки опираться пробовала. Садиться мы сами может, из положения лежа если за что-то схватиться-сядет сама. На четвереньки встать может-но не хочет особо. И не ползаем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Normal person , 2 ребенка
Не ставила детей на ножки, пока не стали сами вставать в кроватке. Дочка в 7,5 месяцев, сын в 7.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Массаж - это всегда хорошо, особенно если знающий человек делает. И упражнения на мяче тоже.

Пожаловаться
Та самая
значит еще рано. куда вы бежите? не нужно ребенка ставить в 7 мес. на ноги, если он сам не встает. отстаньте от ребенка.
Пожаловаться
Подснежник
уже давно должен быть рефлекс, чтобы опираться на ноги, когда ставят. а его нет.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от :), 28 апреля 2016 года в 18:07
уже давно должен быть рефлекс, чтобы опираться на ноги, когда ставят. а его нет.
так у врача были-отклонений не нашли. ортопед не рекомендовал ставить на ноги, если сам не встает
Пожаловаться
Подснежник
какой ортопед? Я про рефлекс пишу, и автор тоже. А не про то, что поставили и пусть ходит. Тут ребенок даже не ставит ногу на стопу, когда его пытаются поставить. нет рефлекса.
Пожаловаться
Та самая
ну так это к врачу, а не на форум
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а зачем ставите то?

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Разве это не обычный тест у невролога и ортопеда?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Тест"поставить и стоять" я не знаю. Ортопед смотрит опору. Про это аффтор ничего не говорит
не хочет стоять-не = " нет опоры"
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Из описания действия я поняла, что автор как раз рефлекс опоры проверяет (может это не так называется, но смысл понятен).
Судя по комментариям, кто-то понял также, кто-то как Вы.
Неплохо автору уточнить бы, чтобы не дезинформироваться.
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Не волнуйтесь. Еще просто не время. Все детки индивидуальны. Ортопеды рекомендуют ставить малышей на ножки не раньше, чем он достигнет десятимесячного возраста. Поскольку именно к этому времени его позвоночник и тазобедренный сустав хорошо окрепли и деформация скелета происходить не будет. А Вашей малышке всего 7 месяцев.
Пожаловаться
Ольга Макаревич, 2 ребенка
Вот и моей 7 месяцев и 8 дней и она все время теперь стоит. Стоит в кроватке или манеже держась за поручни. Стоит возле дивана. Сегодня вообще за стенку стала держаться и вставать. Чую скоро идти надумает. Невролог и педиатр говорят не есть хорошо, надо отвлекать что бы меньше стояла. Берём на колени и она и там стоит..и ещё приплясывает и подпрыгивает ..вот и думай что делать....
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
А что Вы теперь сделаете? Я писала уже как то. Сын встал ровно в 6 месяцев. Сперва встал, а потом из положения стоя сел. В восемь пошел сам, в десять уже бегал. Не ползал совсем. Ноги сразу искривились. Несколько курсов массажа потом проходили. Не очень хорошо, конечно, но что ж уже делать. А доченька сейчас - 6 месяцев, а она даже на животик переворачиваться не хочет. Ленится.
Пожаловаться
Вот и меня дочка не радует тем что стоит. Раньше старший сын рано пошёл в 9 месяцев и теперь нам 7 лет и мы имеем плоско вал тучные стопы не очень приятной степени. Все ортопеды говорят что именно потому что рано пошёл. Теперь сестрица туда же....
Пожаловаться
Плосковальгусные стопы.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
у меня все трое вставали ок. 7 мес, старшая прыгать на коленях еще любила - прыгунки ей покупали. но старшая дочь и сын пошли в 11 мес., а младшая в 1,2 года. и все сидели и ползали тоже с 7 мес. примерно.
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Nana Morohiya, 28 апреля 2016 года в 17:42
Не волнуйтесь. Еще просто не время. Все детки индивидуальны. Ортопеды рекомендуют ставить малышей на ножки не раньше, чем он достигнет десятимесячного возраста. Поскольку именно к этому времени его позвоночник и тазобедренный сустав хорошо окрепли и деформация скелета происходить не будет. А Вашей малышке всего 7 месяцев.
++++
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А с какой целью на ноги ставите?

Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
А куда вы торопитесь? Ребёнок сам встанет тогда, когда готов будет.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
еще только 7 месяцев, зачем вы ее ставите
Пожаловаться
Анка
Чем позже, тем лучше.
Чем дольше будет ползать, тем лучше для мышц. 
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Не торопитесь. Но массаж можно сделать. Полезно. Я точно не помню, во сколько мои в кроватке стали вставать, но с сыном меня это беспокоило, наверно поздновато было. но все норм. в итоге.
Пожаловаться
Тиль Швайгер , 1 ребенок
Моему ровесница день в день) зачем заставляете? Сын сам стал вставать в 6,5 месяцев у опоры, правда не сидит сам ёще но я не заставляю. Ползает ещё с 5,5 месяцев. Все дети разные
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой тоже встал в 6,5.а сел сам в 7 -как раз из положения стоя. так удобнее оказалось. по-лягушачьи ползал с 5,5 (прыжками), а нормально тоже в 7

правильно, все разные. вот было бы у автора ребенку 11 мес и не встает -тут уже насторожиться можно. а в 7 имеет право
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас